Про уступание мест в транспорте

За всю беременность мне всего два раза уступили место молодые парни и самое странное, что срок был еще маленький и живота практически не было. Но как только живот стал рости - всё! Все как ослепли, ну да ладно, не обязан же никто! Было много интересных ситуаций, особенно когда пытались согнать с места. Расскажу парочку.

Первая история произошла на сроке примерно 6 месяцев. Ехала в маршрутке на первых сидениях. Зашла девушка с еще большим животом и стоит. Мы переглянулись и я говорю ей "Садись, тебе тяжелее, наверное", но она отказалась, сказав что это как то странно, что беременная беременной уступает.

Другая история произошла (да и происходила регулярно) по пути в женскую консультацию. Мне предстояло 30 минут ехать в автобусе, в котором одни старики ездят (район такой попался). И вот села я на места для инвалидов, беременных и прочих. В осенней куртке и с рюкзачком на коленях вообще было не видно живота. На следующей остановке зашла тетка и стала тереться об меня, вздыхать горестно. Мне это надоело и я убрала рюкзак, что бы пузо стало видно... Тетка вздохнула и пошла мучать других пассажиров. Но следом за ней встала другая и ситуация повторилась. И так каждую поездку, доказывай  им, что не наркоманка и сидишь вполне оправдано.

В метро как то, увидев свободное место собралась сесть, как буквально за пол шага к месту подлетает тетка и садиться вместо меня, поглядела на пузо и отвернулась. Это конечно обидненько было.

Было много историй, но я не писатель и больше не буду занимать ваше время =)