Про уступание мест в транспорте

За всю беременность мне всего два раза уступили место молодые парни и самое странное, что срок был еще маленький и живота практически не было. Но как только живот стал рости - всё! Все как ослепли, ну да ладно, не обязан же никто! Было много интересных ситуаций, особенно когда пытались согнать с места. Расскажу парочку.

Первая история произошла на сроке примерно 6 месяцев. Ехала в маршрутке на первых сидениях. Зашла девушка с еще большим животом и стоит. Мы переглянулись и я говорю ей "Садись, тебе тяжелее, наверное", но она отказалась, сказав что это как то странно, что беременная беременной уступает.

Другая история произошла (да и происходила регулярно) по пути в женскую консультацию. Мне предстояло 30 минут ехать в автобусе, в котором одни старики ездят (район такой попался). И вот села я на места для инвалидов, беременных и прочих. В осенней куртке и с рюкзачком на коленях вообще было не видно живота. На следующей остановке зашла тетка и стала тереться об меня, вздыхать горестно. Мне это надоело и я убрала рюкзак, что бы пузо стало видно... Тетка вздохнула и пошла мучать других пассажиров. Но следом за ней встала другая и ситуация повторилась. И так каждую поездку, доказывай  им, что не наркоманка и сидишь вполне оправдано.

В метро как то, увидев свободное место собралась сесть, как буквально за пол шага к месту подлетает тетка и садиться вместо меня, поглядела на пузо и отвернулась. Это конечно обидненько было.

Было много историй, но я не писатель и больше не буду занимать ваше время =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Перестал читать после строчки "за всю беременность"... Ясно понятно... Дальше наверное тяжелые будни мамаши на сносях...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ни слова о тяжелой доле беременных мамаш =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А схуяли все должны догадываться что вы беременны, что вам нельзя на ногу наступать, что у вас позвоночсник и т.д и т.п.?!

Было много историй, но я не писатель и больше не буду занимать ваше время =)

Могла бы и этим высером не занимать моё время

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего догадываться то? Пузо на 8м месяце тааак сложно заметить....Чего же вы злой такой... =)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, где вы такой транспорт находите. В Москве, когда в метро заходит беременная и видно что вагон заполнен и сидячих мест нет, обычно 2-3 человека сходу подпрыгивают. Знаю, потому что сам встаю и соответственно вижу, кто еще встал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Москва...

Автор поста оценил этот комментарий
В осенней куртке и с рюкзачком на коленях вообще было не видно живота

А это что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только одна ситуация, а я в общем говорю. И вообще очень бесит что чтото кому то нужно доказывать.