Дубликаты не найдены

Отредактировано 29112017 114 дней назад
+79
Списание испорченного спирта это конечно еще тот хоррор. Почему-то вспомнилась одна история на эту тему.
на одном военном заводе паяли платы для какоц-то там секретнтй херовины. Причем пайка шла при помощи состава, состоящего из спирта и канифоли. Процедура выдачи была следующая- работник заходит к кладовщице с баночкой, в которой лежит канифоль. Кладоащица наполняет эту баночку и ждет пока канифоль не рамтворится в спирте. И только после этошо рабочий покидает склад.
Профильтровать такой состав для отделения чистого спирта невозможно. Т.е. использовать для выпивки нельзя.
все пацщики трезвые и злые. А один посточнно добрый и поддатый. Как только этого мужика не кололи на предмет секретной очистки... Мужик был кремень. Пошел он на пенсию и выдал таки свой лайфак.
-Мужики, а вы в склад с канифолью приходите?
-Да, конечно!
-Ну а я с леденцами!
Спирт с карамелтками то еще вкусней)).
раскрыть ветку 8
+17
:]|||||||||||||||||||||||||||||||||||[:
Но классика...
раскрыть ветку 2
+11

Не :]|||||||||||||||||||||||||||||||||||[:, а классика*

раскрыть ветку 1
+7

как невозможно? А ректификация?

Тепература плавления канифоли: 50—70градусов

Спирт выветривается даже при комнатной температуре если не закрывать крышкой. А неплохую летучесть имеет уже при 40 градусах, хоть и кипит при 78. То есть достаточно будет довести до температуры в 40-45 градусов и выжидать, охлаждая при этом какими-нибудь элементами петелье на выходе в закрытую колбу)

раскрыть ветку 4
+5

Проще с кладовщицей в сговор войти. Я пока ни одного предприятия не знаю, где бы спирт заказывался 1:1 к нуждам, всегда в избытке идёт, ибо если его вдруг его не хватит и встанет техпроцесс - будет ахтунг (возможно на уровне министерства обороны), а уж как кладовщица эти избытки списывает, это на её совести и гражданской (или уголовной) ответственности.

раскрыть ветку 3
+173

Младшему персоналу достаётся, то что старшие бактерии недоели..

раскрыть ветку 9
+72

младших называют "интерии"

раскрыть ветку 3
+74
Интериев больше нет, есть ординатории
раскрыть ветку 2
+9

Передвиньте запятую правее, пожалуйста

раскрыть ветку 1
0

Ещё не разобрался, как посты редактировать..

+1

Младшему персоналу надо промывать ЖКТ.

.

.

.

.

.

.

.

.

ЖКТ - так в одной конторе целый год записывали в ведомостях желудочно-кишечный тракт. Чтобы получать спирт "для промывки ЖКТ".

раскрыть ветку 2
0

Хотел бы я на это посмотреть...

раскрыть ветку 1
+53
Идеально обрезал. Думал, экран поцарапал.
+22
Спирт что выдают в мед.учреждения уже давно не тот.
В Союзе в качестве медицинского исользовался только спирт полученный при перегонке злакового сырья и только класс "Люкс" (водка в то время была со спиртов класса "экстра").
Во времена сухого закона начали денатурирлвать - отравиться не отравишся, но пить невозможно (хотя были у меня коллеги которые и хлоргексидин спиртовой пьют не поморщившись)
Сейчас, конечно, не денатурируют, но качество просто г*вно - жесткий и вонючий.
Так что, не знаю, остались ли ещё люди, которые его употребляют в целях распития. Если беру то только домой - настойки делать.
раскрыть ветку 5
+12

Так халявный же.

раскрыть ветку 3
+5
Нет господа, надо над собой сильно надругаться, что бы его даже "нахаляву" пить. Любителей фунфыриков в расчёт не беру, бедствуют у нас в стране мед.работники, но, пока, не до такой степени. Хотя, за всех судить не берусь...
раскрыть ветку 2
+2

Остались. Матерые санитарки советской закалки🤣

+5

У нас в прошлом году кто-то обнаглел и спер сразу пятилитровую баклаху из лабы, теперь прячем.

раскрыть ветку 4
+3

В себе?

раскрыть ветку 3
0

Кто ж знает, камеры в этом помещении нет.

раскрыть ветку 2
+12

У нас в РБ практически весь спирт заменили на спецантисептик в больничках. Что удивительно, в большинстве случаев это всё тот же этиловый спирт, но теперь с лимонной отдушкой.

раскрыть ветку 5
+44

Вот у вас государство заботится о медиках! С лимонной отдушкой то полюбому лучше заходит.

раскрыть ветку 3
+10

Да мне что-то кажется, что не пьёт его уже вообще никто, этот спирт. Если бухать культурно, то не спирт, а кому лишь бы выпить так таких в медицине не держат. Откровенно говоря у нас бухарей вообще мало где держат в последнее время. Даже дворники уже через одного не с синими мордами, хотя уж с их то уровнем ответственности не критично пьют они или нет. Это, конечно, не значит, что синяков у нас прям мало, но они в основном безработные и всякое вторсырьё на пункты приёма таскают, чтоб купить себе выпить. И пьют настойку боярышника, от чего у меня лично аж волосы дыбом. Но если не дохнут, значит клинический эффект боярышника явно преувеличен, я считаю.

раскрыть ветку 2
0

У нас сделали по другому: стали закупать готовые одноразовые спиртовые салфетки с изопропиловым спиртом.

+3

Замените ссылку в посте на эту

#comment_137222596

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

+2

H2O - девиз не наш! Наш - С2Н5ОН!

+1

Смех-смехом, а нас (фармпредприятие) заставляют купленный спирт на микробиологическую чистоту проверять

+1
Жиза. Подруга работает в лаборатории в поликлинике. Регулярно всем поставляет спирт 😃
0

У военных тоже свой персонал есть

раскрыть ветку 7
+2
У нас последнирай раз спирт привозили, так парни его открывали только в противогазе. Хрен знает что туда добавляли, но дыхание перехватывало сразу.
раскрыть ветку 2
0

Сейчас уже не чистый спирт. Там куча добавок от всякого.

-3

Ничего не добавляли... Метил. Чистый метил...

0

Военные технику протирают. Тонким слоем.

раскрыть ветку 3
+2

Аха,протирают...я на это "протирают" (10 литров)себе мопед "Дельта" выменял,когда сухой закон был. Не сказать,что горжусь этим,но и виноватым себя не чувствую. Вот.

+1
Капельно-дисперсным методом
раскрыть ветку 1
0

У нас как-то такой заведующий завелся, весь спирт выглушил.

0

Скорее завхоз.

-1

У меня в ВК и на различных сайтах в последнее время часто высвечивается реклама самогонный аппаратов, хотя ни разу этой темой не интересовался

С чего бы такое может быть?

-1

В армии Спирт пили, как здрасти но голова конечно от него трещит

-3

Где еще чистый спирт используется? Дайте адрес.
Спирт заменен на спиртовой раствор. (фото сделал)
Срок годности 3 года. Каждая тара под отечность. Которая проверяется.
Хотя это в Москве, в глубинке хз как.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
А трубы для фгс протирать? Трубу эту в человека пихают.
раскрыть ветку 1
0
А зачем протирать?!
-5
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: