Про парковку во дворах и "личное место"

Честно утащено из группы вк города:

Оказывается, так можно было...
Приехала утром на работу, припарковалась у соседнего дома. Вечером прихожу- картина маслом: машину вытащили на проезжую часть, ХОЗЯЕВА ДВОРА явились и встать им прие@ло именно здесь. Соседи подтвердили, что не первый случай уже, жизни нет от этих ХОЗЯЕВ на Хаммерах.
Вызывала полицию. Заявление написано.

Про парковку во дворах и "личное место" ВКонтакте, Скриншот, Авто, Парковка, Конфликт, Длиннопост
Про парковку во дворах и "личное место" ВКонтакте, Скриншот, Авто, Парковка, Конфликт, Длиннопост
Про парковку во дворах и "личное место" ВКонтакте, Скриншот, Авто, Парковка, Конфликт, Длиннопост

И все бы ничего-но объявился "владелец" парковочного места!
И вот что он пишет:

Здравствуйте, Земляки. Меня зовут #двнные удалены#. Я доктор, врач-патологоанатом, моя страница открыта - там есть телефоны. Живу на #данные удалены# уже больше 25 лет. 20 лет мы ухаживаем за своим двором, вместе с соседями сделали себе парковочные места, перенесли забор, засыпали яму (2 самосвала щебня), заасфальтировали площадку (8 машин асфальтовой крошки). Сделали освещение, подметаем, каждое утро убираем окурки, чистим снег.
.....И почти каждый вечер, приезжая с работы (вчера, в субботу, я вскрывал людей, сегодня, в воскресенье, опять оперирую - пишу из морга) на моем вычищенном, подметенном, заасфальтированном месте стоит какая-нибудь (не буду ругаться) .... машина.
За 25 лет я провел не счесть сколько диалогов с соседями, с владельцами машин, таксистами итдтп. и сделал вывод: чем мельче человечишко - тем больше текста. Лишь однажды, дядя на Рэнже, с ходу сказал: извините - я не прав, уезжаю.
Сам себе никогда не позволяю парковаться в чужих дворах. Если вдруг надо поставить машину, оставляю номер телефона под стеклом.
Наверное, эта безымянная тетя в школе училась на тройки (плохо соображала голова и материал не усваивался). Так как, голова у нее соображает и сейчас не очень хорошо, раз она искренне не понимает, что поставила машину не туда. Но зато осознание собственного величия (паркуюсь где хочу, ты что землю купил что ли итдтп) даже не позволяет ей подумать о том, что есть другие люди, которые очень хотя приехать К СЕБЕ ДОМОЙ (а не к тебе, ни на РАБоту, ни в офис) и поставить на СВОЕ место машину.
П.С: Если вы снимаете офис, то спросите владельца, где вам ставить машину, пусть они вам дадут ключи от ИХ территории или если нет мест парковочных, снимайте в другом месте (включите голову). НО НЕ СТАВЬТЕ МАШИНЫ В ЖИЛЫЕ ДВОРЫ, не беспокойте людей.
Без уважения, #данные удалены#.

Про парковку во дворах и "личное место" ВКонтакте, Скриншот, Авто, Парковка, Конфликт, Длиннопост

Все личные данные потёр во избежание.

Автомобильное сообщество

26.9K поста48.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.