Про нападение собак

Наткнулся на пост, в котором на ребенка напала собака, и вспомнил свой случай, случившийся года 3-4 назад.

У меня на прошлом месте проживания этажом ниже, аккурат под нами жила большая собака. Хз что за порода, черная большая и на овчарку немного похожа. Лаяла просто постоянно, и ее даже в какой-то степени было жаль, ибо она просто 24\7, кроме прогулок, была заперта на балконе и орала, плюс у нее какие-то проблемы с лапами были (она гоняла в каких-то повязках или ботинках). И вот однажды зимой я выхожу из подъезда с пустой 20 литровой бутылкой, дабы съездить в магазин и заодно купить водички, и в момент выхода из подъезда сосед с этой животиной стояли и звонили в домофон (дверь открывается налево, соответственно эти ребята были по правому борту). Стоит отметить, что когда я выгуливал своего пиздюк-терьера эта животина агрилась жуть еще метров за 50 завидев нас. И вот, видимо, вспомнив что я выгуливаю его неприятеля, она решила вцепиться мне в бочину, но мне повезло, что на мне был свободный зимний пуховик и благодаря нему она до бочков моих не добралась. Я конечно знатно ахуел и сразу приложил псу по ебалу пузырем, хоть и пустым, но видимо от размеров моего вооружения пес на мгновенье опешил, ослабил хватку и мне удалось вырваться. Сразу же возникло желание наебашить и соседу, но пес, скорее всего, не дал бы мне этого сделать. Так что обошлось лишь моим возмущением, прокушенной курткой и сухим "Извините" от соседа. В последствии никто из этого семейства не посчитал нужным придти и извиниться, ибо если бы это было другое время года и я не был бы в пуховике, дырки от зубов были бы не на куртке, а на мне. После этого случая всегда аккуратно заходил/выходил из подъезда и лифта. А напоследок, я думаю, следует задаться вопросом: зачем же такие люди заводят собак, если не способны ответственно подойти к воспитанию животины, ибо запирание пса на балконе это уже прям совсем перебор. Ну если очень хочется зверька, то купите такого, от безответственного воспитания которого, никто не пострадает.