Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
5892

Про мобилизацию и Кыргызстан

У нас в стране , с началом мобилизации стало очень много гостей с России. Думаю нет смысла говорить о нашем гостеприимстве. Мы всегда рады к гостям , так как у нас красивая и горная природа. Приветливые и отзывчивые люди. Сам люблю туризм и был во многих странах Европы.

Но то , что творится с ценами на съёмное жилье , это какой то "скейн сайпал" . Простите за мой Кыргызский. Цены выросли в два раза. Пример , мой друг живёт с женой и с двумя маленькими детьми. Их выселили из квартиры сказав либо платите двойную или в конное пешое отправляйтесь. Я ни в коем случае не виню людей приехавших сюда. И не поддерживаю ни одну из сторон конфликта. Здесь же виноваты , наши алчные риэлторы и те кто сдает жилье.

Простите за грамматику и сумбур. Как говорил наш великий писатель Чынгыз Торокулович Айтматов :
"Сколько земли, сколько простора и света, а человеку все равно чего-то недостает, и прежде всего — свободы..." «Плаха»

Пикабушники Кыргызстана

346 постов530 подписчиков

Добавить пост
+42
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто туда приехал, предпочитают смузи, роллы и барбершопы.

Как там дела обстоят с ценами на всякий лавандовый раф?

раскрыть ветку (1)
+56
Начнут пить кумыс и шоро , тут нет выбора. Хотя есть чай черный и зелёный
показать ответы
+41

Коллега ща рассказал, улетел в Бишкек - приятно удивлен, хотя предвзятости не было. Цены норм, все дружелюбные реально. Квартиру успел только 3-комнатную снять за 600$, однокомнатные разобрали.

раскрыть ветку (1)
+39
Так я о том же , о дружелюбии , уютной и зелёной столицы, и бл@дским ценам на квартиры , раньше которые стоили 300 $
показать ответы
+52

Ух ты ж! Прикольно. Много лет назад писал выпускное сочинение в школе по повести "Плаха" Чингиза Айтматова. Получил 5/5.)

раскрыть ветку (1)
+10
Это же замечательно)
показать ответы
+1

А чай с солью?)

раскрыть ветку (1)
+7
И с молоком , прямиком из Иссык - Куля ))
показать ответы
+9
«Сайпал» - это заебал?
раскрыть ветку (1)
+6
Абсолютно верно
+8

Кстати просветите меня пожалуйста что это за "скейн сайпал"?

раскрыть ветку (1)
+6
Патовая ситуация переводится , если вдруг будете проездом , можете спокойно использовать в обиходе
показать ответы
+2

Прям очень интересно стало, надо обязательно будет к вам в гости съездить.

Но только не сейчас, а следующим летом, когда всё уляжется.

раскрыть ветку (1)
+3
Будем рады , приезжайте в гости ))
0
@nepon9to, а можно рассказать про поведение. Просто насмотрелись на поведение соседей.
раскрыть ветку (1)
+2
Так же недавно была новость , что сотрудников Apple из Росси вывезли в Кыргызстан. ХЗ правда ли это
0
@nepon9to, а можно рассказать про поведение. Просто насмотрелись на поведение соседей.
раскрыть ветку (1)
+2
Ведут себя все спокойно, пока ещё каких либо негативных ситуаций не наблюдал. Город маленький, сразу бы всплыло в каких не будь пабликах. Думаю дело в том , что народ у нас хоть и гостеприимный , но терпеть какую либо наглость не будут.
показать ответы
+1
и мы знаем кого.
Казалось бы, причем тут США и Израиль...

А венить надо и мы знаем кого. Того кто алчно используя соседскую страну вторгся.
Винить надо твоего учителя по русскому языку и учителя по истории.
раскрыть ветку (1)
+1
Обязательно передам им , ваши обвинения