Про котиков, собак и хозяев идиотов

Вот сразу, для ясности, пост не про котов, собак, попугайчиков или черепах, а про их замечательных хозяев.
Меня в таких вот ситуациях жутко прям удивляет и озлобляет осутствие ответственности и какая то прям индульгенция быть мудаком, когда дело касается питомцев.
Сейчас вой из за кота, пару лет назад был похожий вой из за псины, которую повесили на заборе. И вот это вот все- сволочи, живодёры, всех расстрелять, твари.
А у меня вопрос другой, вот всё эти любители животных, бьют себя коленом в грудь, кричат, что питомец это член семьи, оке, но если это член вашей семьи, значит вы должны нести за него ответственность, верно?
Почему один мандалай оставляет пса, не сявку мелкую, прошу заметить, на даче, сам сваливает, причём нормально привязать его, видимо, ума не хватило, пёс забегает к соседям, душит там всю живность за что его и пускают в расход. А виноват кто? Виновата соседка.
Теперь с котом, ок, едешь ты с животным, купил ты билет, молодец. Но это, млять, не твой дом или квартира, где он может ходить где хочет. Следи за ним, смотри за ним. Собрался спать? Оке, сунь его в переноску, проснешься- вытащишь, но когда он под присмотром. Но нафига, ты забиваешь, спишь, твой кошак лазает, где попало, его выкидывают, виновата проводница, а ты жертва.
У меня были как то дебилы квартиранты, тоже любители животных. Взяли котика с улицы, пожалели. Потом свалили в соседний город, а там хозяева с животными не пускают. Что они сделали? Правильно, оставили его в квартире. Когда я об этом узнал? Через 4 дня, когда приехал в квартиру, на мой вопрос- какого хуя вы оставили тут животное мне абсолютно, на голубом глазу, даже видимо не осознавая, что что то не так, сказали, ой, вы его выбросьте на улицу, мы договорились, через неделю девочка его заберёт.
Если ты взял питомца, а уж тем более, если ты транслируешь, как ты его любишь и какой он замечательный, то ты несёшь за него, сука, ответственность. Есть такое слово, которое не часто у любителей животных встречается.
Уезжаешь- бери пса с собой или привяжи так, чтоб не отвязался. Ложишься спать в поезде- запри кота в переноске. Идешь гулять с псиной- надень, блять, на неë намордник и поводок. Заходишь в магазин- привяжи еë у входа, а не тащи с собой и не ставь потом грязными лапами на прилавок. Взял кота с помойки- всё, теперь бери его с собой или ищи, куда пристроить, раз уезжаешь.
Ваши животные- исключительно ваша ответственность. И если что то с животным случилось, виноваты, как правило, не злые живодёры, а хозяева мудаки.