Про китайские камеры видеонаблюдения

Дарова граждане пикабушнкики. В пеерерывах между бухлом и ничегонеделанием я таки занимаюсь работой, чтобы вы не тут не подумали, что тут идиоты сидят и Ваш бред читают)). Ладно перейдем к делу. Сегодня тестировал одну из китайских камер видеонаблюдения. Удивила одна особенность. Все мы знаем ( ну наш дружный техотдел пикабу, хотите лигой называйте) что в камерах китайских встроен чип, типа Hi318 и им же подобные, они ставят сенсоры OmniVision и Sony. КОроче, сегодня я наблюдал прикол. Камера по ИК-подсветке имеет дикий засвет на белом, номера в ночное время нечитаемы (2 мегапикселя, 85 градусов угол горизонтальный). Сегодня я увидел нечто интересное.


Номер автомобиля дублировался снизу. Ввеорху оригинальный засвеченный номер, чуть ниже его видно в достаточном разрешении. Я замазал автомобиль и детали букв номера, не думаю, что владелец этого авто обрадуется увидев себя в сети, ну суть вы понять сможете. Ни в одном софте видеонаблюдения я таких приколов не видел. У меня есть экспорт видео, но выложить я его не могу, т.к. другие лица, попавшие на это видео с этим будут не согласны, но суть вы поймете. Итак фото. Детальные комментарии по поводу китайских камер, постройки на них сетей видеонаблюдения дам в комментариях. Сейчас же просто фото. На первом я в белой кофте - оцените засвет. Ни на один текст и распечатанный ГРЗ камера подобным образом не среагировала. Если есть технари, которые могут мне обьяснить как это работает - я буду рад.


Номер дублируется внизу засвеченного основного.

Про китайские камеры видеонаблюдения Видеонаблюдение, Китай, Безопасность, Камера, Длиннопост
Про китайские камеры видеонаблюдения Видеонаблюдение, Китай, Безопасность, Камера, Длиннопост
Про китайские камеры видеонаблюдения Видеонаблюдение, Китай, Безопасность, Камера, Длиннопост
Про китайские камеры видеонаблюдения Видеонаблюдение, Китай, Безопасность, Камера, Длиннопост
Про китайские камеры видеонаблюдения Видеонаблюдение, Китай, Безопасность, Камера, Длиннопост
Про китайские камеры видеонаблюдения Видеонаблюдение, Китай, Безопасность, Камера, Длиннопост