7323

Про художников

Два художника сидят, неспешно выпивают. Вдруг один говорит: Представляешь, мне сегодня приснилось, что я умер.
— Ох, прекрати.

— Серьезно, приснилось. Сон же дело такое, его бояться не надо. И вот я умер и подхожу к воротам Рая. А меня привратник не пускает. Говорит, что художникам в Рай нельзя, они при жизни создавали свои миры, брали на себя роль Творца. А это грех.

— Ну, логика в этом есть.
— Я тоже так подумал. Поэтому не стал спорить и пошел вдоль забора. И вдруг вижу, там, за райской оградой, кого бы ты думал?

— Кого?
— Тебя! Я возвращаюсь к привратнику и говорю, мол, как же так? Он художник и я художник. Но ему в Рай, получается, можно, а мне нельзя. Где справедливость? И знаешь, что мне сказал апостол?

— Что?
— Перестаньте, говорит. Ну какой он на@уй художник?».

Дубликаты не найдены

+142

У Георгия Буркова была сценка. Только там заключением было: "Да какой он артист!" Скрывается за дверью и в неё прилетает стул.

раскрыть ветку 7
+144

Вот она, эта сценка

YouTube1:42
раскрыть ветку 5
+7
"Какой ты нахер артист?!"
+85
Иллюстрация к комментарию
+183

Вот как это было. Подзывает меня как-то раз белый хозяин и говорит: «Послушай, какая штука вышла. Приснилось мне прошлой ночью, что попал я на небо в негритянский рай и вижу: повсюду кучи мусора, какие-то старые развалюхи, изгороди покосившиеся, гнилые и поломанные, грязищи такой на улицах в жизни не видывал, — повсюду расхаживают толпы грязных, оборванных ниггеров!»
«Вот-вот, хозяин, — говорю я, — мы с вами, верно, поели чего нехорошего вчера на ночь, потому как мне точь-в-точь то же самое приснилось. И я, как и вы, на небо попал, только в другое место — в рай для белых людей. Гляжу и вижу: улицы серебром и золотом вымощены, а по ним прямо мед и млеко течет, ворота там все из жемчуга, весь этот белый рай я насквозь прошел — и ни единой души не встретил!»

раскрыть ветку 9
+14

Что-то до меня не дошло, почему не встретил ни души

раскрыть ветку 3
+3
Это же из сборника "Народ, да!"?
раскрыть ветку 4
+72

Так это ж и про хирургов такой есть

Два хирурга.

Первый:

- Представляешь, мне вчера сон приснился, - я профессор, делаю операцию на сердце, кругом ассистенты, все сплошь доктора наук, а ты мне пот со лба вытираешь! !

Второй: - А мне сон приснился, будто я умер, и вот стою перед воротами Рая, а святой Пётр меня не впускает, понимаешь - говорит, - ты хирург, ты людей резал, ты им боль причинял, не могу я тебя впустить! А я вдруг увидел тебя, ты в Раю, весь в белом, рядом красивые женщины. Говорю, "А почему Иванова впустили, он ведь тоже хирург?!" А Петр в ответ: "Кто хирург? Иванов - ХИРУРГ? ГОВНО он, а не хирург!"

раскрыть ветку 1
+52
Херня. Должно быть: Людей спасал. Нарушал божий замысел.
+329
За такие слова он и умер в пьяной поножовщине.
раскрыть ветку 22
+97

сон в руку )

раскрыть ветку 12
+11

И попал в рай =)

раскрыть ветку 5
+1
жертва искусства
раскрыть ветку 1
0

Во-во, зашёл чтобы написать это))

+13

Второй художник видимо тот,которого в Вене в академию не взяли?

раскрыть ветку 4
0
Думаешь, он в раю?
раскрыть ветку 3
+13

Вот это эталон интеллигентского анекдота

раскрыть ветку 5
+6
Ну тогда уж интеллигентного. Интеллигентского как-то не так звучит))
+2

Даже непонятно, тут интелегентов любят или тонко опускают.

+1
За который по еблету получить можно
раскрыть ветку 2
+14
Итак, сейчас мы путем лёгкого изменения анекдота плавно подплываем к тому что буквально каждое твое действие или хобби по божьему замыслу уже считается грехом
раскрыть ветку 2
+4

Ну ващета согласно некоторым конфессиям да

+2

Особенно в субботу

+6
Даниил Хармс
раскрыть ветку 1
-1
+3

А кто-нибудь может объяснить, почему старый анекдот в лучшем?!

+4
@admin, чуешь приближение пиздеца? Анекдоты в горячем.
+2
С подключением. Хотя этому анекдоту лет 300
+2

Про опера этот анекдот слышал.

раскрыть ветку 3
+8

А я про Фрейда и Юнга. Психологам в рай нельзя, но какой из Фрейда психолог?

+1

А как там объяснялось. почему операм в Рай нельзя?

раскрыть ветку 1
+2

Автор поста баянист.

раскрыть ветку 1
+11

Deren23-то? Ну какой он нахуй баянист?!

+1

тогда лучше за забором потусоваться! наверняка там собралась отличная компания)

+1
Это ж надо так актёрскую байку извратить
+1

Тут даже не надо цепочки из шести комментов.

+2
Отлично!
0
🤣🤣🤣
0
Это превосходно!
-5
Творить свои миры не грех. Что за глупость? Если признаёшь, что мы созданы по образу и подобию Божию, то должен знать, что и творческие способности от него.
раскрыть ветку 1
+4
Радикальным исламистам этого не говорите))))
ещё комментарии
-2

Умер художник и подходит к воротам Рая. А его апостол не пускает. Говорит, что художникам в Рай нельзя, они при жизни создавали свои миры, брали на себя роль Творца. А это грех.

Ну, логика в этом есть - думает художник.

Не стал он спорить и пошел вдоль забора. И вдруг видит, там, за райской оградой, Гитлера!

Вернулся к апостолу и говорит, мол, как же так? Он Гитлер, а я простой художник. Но ему в Рай, получается, можно, а мне нельзя. Где справедливость?

— Перестаньте, говорит. Ну какой он на@уй художник?

-8

Помню когда похожий анекдот (Чубайс жопу подмывает, а Пугачева горло полощет) мой одноклассник переделал про одноклассников. Я так ржал, что меня даже выгнал из класса учитель, который разрешал рассказывать анекдоты, но только тихонечко.

раскрыть ветку 1
0
Эм, в том анекдоте ничего похожего нет.
ещё комментарии
-1

ха-ха два раза))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: