Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ПРО "ХОЧУ ПЕСТИК" И СПОСОБНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МОЗГИ

Как обычно в подобных постах о короткостволе в комментах открывается настоящее адище из "хочупестиков" и прочих Джонов Вейнов, Уиков и Маклейнов. Вой у них всегда один - если бы у всех граждан были пестики - тогда бы теракта не произошло и жертв бы не было. А если ты говоришь, что наличие у граждан пестика не предотвращает теракт - то ты гомосек, хоплофоб и вообще обиженный по жизни.

Очень забавно читать рассуждения с дивана уже по факту свершившегося события. Они очень напоминают рассуждения малолетних дебилов о том, что если бы вот в 1941 году у СССР были танки Т-72, реактивные самолёты, вертолёты Ка-52, ядерные ракеты и тепловизоры с дронами - тогда бы мы победили нацистов намного быстрее. Очень удобно рассуждать уже по факту случившегося. Это называется "махать кулаками после драки".

Многим людям зачастую не хватает мозгов понять, что любой теракт - это не какое-то случайно произошедшее явление. Это событие, которое заранее готовится, просчитывается, выбирается определённый день его совершения, когда оцениваются силы охраны/полиции/спецслужб, время их реакции, возможность отхода, когда на основе этих данных выбираются свои силы и средства. И готовят это не те ушлёпки, которые являются исполнителями, а люди, которые находятся даже не в нашей стране и, вероятно, вообще являются сотрудниками вражеских спецслужб.

Вот они посчитали, прикинули и подумали - вот в этом месте хватит 4х исполнителей с калашами и зажигательными шашками для совершения теракта. И вот мы получаем теракт в Крокус-Сити Холле.

После чего мы читаем как Джоны Маклейны местного разлива пишут, что если бы у граждан в Крокусе были бы пестики - они бы покрошили этих террористов на раз-два и ничего бы не было. Ну...очень здорово рассуждать постфактум. Примерно как о Т-72 и тепловизоре в 1941 году.
А вы не думали о том, что если бы у нас граждане носили пестики, и тем, кто готовил теракт, это было бы известно, что в толпе будет определённый процент людей с оружием, то и метод совершения теракта был бы выбран другой, исходя из того, чтобы исполнителей не покрошили сразу на начальной стадии?
Вчера они были с Калашами, потому что шли против безоружных. А давайте представим, что они знают, что там люди люди с пестиками - они берут и одеваются в СИБЗ по классу БР5, надевают шлема, берут пулемёты и заряжают в них патроны с пулей Б-32. Да им вообще срать будет тогда на ваши пестики.
Тогда вы что будете выть? Дайте нам патроны 7н21? Дайте нам АКС-74У с бронебойными патронами? Или что "давайте все оденемся в СИБЗ и будем в нём всегда ходить? А если они машину обвесили железом, как джихад-мобили в Сирии, провезли её в кузове грузовика, заехали на территорию, выгрузили и поехали по просторам Крокуса - тогда что вам надо будет? Противотанковые мины из расчёта "ТМ-62 в каждую ячейку общества"?

А если на этапе подготовки теракта вообще посчитали, что лучше всего будет распылить хлор в толпе? Сделали несколько баллонов с газом и распылили. Тогда что вы будете выть? Что всем надо с противогазами ходить с фильтром против хлора? А если не хлор распылили? Как, например, в Японии в 1995 году.
А если вообще пронесли СВУ с осколочной матрицей или въехали в помещение на машине, под потолок набитой ВВ - тогда что вы будете выть? Что всем надо раздать противоосколочные костюмы как у сапёров?

А если бы вот у граждан США были стингеры 11 сентября - они бы сбили самолёты и ничего бы не было. Ну кроме погибших пассажиров в самолёте. А вот если бы у прохожих в Стокгольме в 2017 годы был NLAW или Джевеллин - то они запросто бы подбили грузовик с террористом, который въехал в толпу. А если бы ещё улицу вдоль простреливал пулемёт - тогда вообще у террориста не было бы шансов. Почему бы ни раздать всем стингеры, гранатомёты и пулемёты?

Хорошо...мы представим, что админы группы тупорезы, хоплофобы и обиженки, как нам сегодня писали. Вот вам всем разрешили пестики. Вы в Крокусе в концертном зале. Вокруг мужики в фоооррррмеее с пестиками. Началась стрельба в коридоре, крики, визги, шум толпы... Выдостаёте ствол из кобуры и двигаетесь реализовывать своё право на обеспечение безопасности. Вот только одна незадача - хер его знает, как выглядят террористы. К моменту, пока вы добрались до выхода, там уже какой-то другой мужик в фоооррррмеее с пестиком начал куда-то лупить. Что за мужик - да тоже хер его знает. Вы ж его не видели никогда. Вы выбегаете и видите картину - несколько мужиков, которые выглядят как гражданские, лупят из пистолетов. Куда - хер поймёшь, потому что вокруг некоторый пи**ец. Ну т.е. террористы одеты так же, как и гражданские, тоже с пестиками и у них такие же бороды как и у других парамилитарных метросексуалов с легализованным короткостволом. Но лупят вроде как друг в друга.
Вот вы, хочупестики, сможете рассказать, как вы будете принимать решение на открытие огня, если один или несколько стреляющих находятся прямо радом с вами, а вы в душе не знаете кто из них террорист, а кто решил поиграть в Джона Маклейна? Ну просто такие стоите в офигевании и думаете - кто же тут плохой?
А представьте, что вы обосрались с принятием решения, и застрелили гражданского? Это увидели другие мужики с пестиками, которые являются друзьями застреленного вами мужика, почитали что вы тоже террорист, и начали стрелять в вас? А за вами мало того что бежит охеревшая от страха толпа, так в ней ещё и другие мужики с пестиками, которые видят как незнакомые им люди стреляют из коридора по выбегающей толпе в которой находитесь вы сами? Что тогда?
Расскажете как вы будете принимать решение на открытие огня?

Мы это написали к тому, что мы не против короткоствола. Честно - нам на него вообще до фонаря. Что есть что нет. Разрешат - может быть купим ради интереса. Мы написали о том, что наличие его у граждан нихрена не защищает от терактов. Почему - читай пример выше про их планирование, подготовку и выбор метода совершения.
А все эти персонажи, которые всё хотят пестики - это люди, которые любят порассуждать с дивана на тему "если бы у бабушки был хрен".

В стране траур, а они всё устраивают свои пляски на костях, начиная свои завывания о том, что если бы у всех были бы пестики - всё было бы по-другому и такого бы не случилось. Да, было бы по-другому - другим методом, возможно ещё более жёстким. Поэтому идите ка вы нахер со своими пестиками, сектанты долбанные.
С тг @nvp_73.