55

Про карантин и короновирус

Прервали авиасообщение с другими странами с целью нераспространения вируса. Ваели самоизоляцию для граждан прибывших из за рубежа. Стоп.

а почему только для прибывших из зм границы. Почему не для прибывших из очагов распространения инфекции? ДЛя примера - прилетел человек из Болгприи

,а там 360 зараженных - ему карантин 14 дней, за нарушение которого ждет ответственность. А вот прилетел он из Москвы -и всем похер , когда он пошел гулять, на работу или еще куда там.

А в Москве ко-во зараженных более чем 1200. И похер что в Москве почти в 4 раза выше кол-во зараженных. Нет постановления о самоизоляции - значит я не болею.

И главное - не пора бы ввести уже такие мерв для пассажиров рейсов из регионов/городов с повышенной заболеваемостью ?

Дубликаты не найдены

+10

Уже пора приучить себя, что все люди за порогом вашего жилища являются переносчиками короновируса.

раскрыть ветку 1
+9

я бы всё же сделал поправочку в выражении "потенциально переносчиками"

+6

Нихуя не понятно, почему это не делается. И так понятно, что ущерб экономике будет огромный. Ну так введите этот ссаный карантин на 2 недели по всей стране, запретить метро, общественый транспорт, выезды из городов. Патрулирование улиц круглосуточное. Выход только за жратвой и  в аптеки. На всякие жизненно необходимые производства, доставка и проверка людей. За 2 недели вирус объявится у всех кто заразен, их изолировать и лечить. Понятно, что куча народа без работы останется, у многих жрать нечего. Экономике пизда, но непонятно, лучше ли ей будет если это все на кучу месяцев размазывать, с сотнями тысяч заболевших, погибших.

раскрыть ветку 5
+1

Понятно, что куча народа без работы останется, у многих жрать нечего. Экономике пизда, но непонятно, лучше ли ей будет если это все на кучу месяцев размазывать, с сотнями тысяч заболевших, погибших.
Вот тоже не понимаю, если за 2 недели "пизда", то что тогда будет, когда начнется такая же байда как в Италии или Америке, и это уже будет нифига не 2 недели. "Пиздище"?

Иллюстрация к комментарию
0
Если введут карантин начнется паника и хаос. Это будет полный пиздец. Пока что обычный пиздец
раскрыть ветку 3
+6

У меня возникает паника из-за того, что карантин не вводят и люди из Москвы свободно разъезжаются по всей стране.

0

Уже не начнётся. Даже на Украине прошла. МК:

Все минувшие дни страну мягко и постепенно готовили к карантину. Во власти, видимо, поняли: если бы Путин самолично и одномоментно огласил весь набор жестких мер, в государстве могла бы возникнуть паника. Поэтому и появилась необходимость в изощренной игре в "доброго и злого следователей": за успокоительным обращением Путина к народу в среду 25 марта уже через несколько часов последовал набор жестких и решительных мер от Сергея Собянина.

Как только население свыклось с этими мерами, фактом стало новое ужесточение карантина. Выступление ВВП перед полпредами означает, что эта тактика подошла к пределу своей полезности. Власть считает, что фаза психологической подготовки населения к неизбежному завершилась. В вуалировании чего-либо больше нет нужды.

Стране говорят открытым текстом: готовьтесь к росту числа заболевших. "Обращаюсь и к вам, и к главам субъектов Федерации: в ближайшие дни необходимо завершить полную инвентаризацию состояния и готовности медицинских учреждений...

Под вашу личную ответственность нужно детально оценить реальную готовность коечного фонда, использовать все возможности, чтобы быстро нарастить, если потребуется, резерв свободных коек" - как еще можно интерпретировать подобное указание Путина? С моей точки зрения, никак. И это относится ко всем другим подробным инструкциям, которые получили от президента региональные руководители.

Коронавирусный ураган уже показался на краю горизонта. Надеяться на то, что он изменит курс и не затронет Россию больше не приходится. Всем приготовится к главному шторму нашей жизни! Капитан Путин это уже сделал.

Так же:

Вслед за Москвой ограничительные меры к 20 часам понедельника, помимо Петербурга, ввели ещё в Республике Марий Эл, Иркутской, Рязанской, Курской, Волгоградской областях и в Чувашии. Об этом заявили их руководители.

Правила вступают в силу со вторника. До этого инициативу поддержали в Адыгее, Ульяновской области, ряде районов Якутии и Мурманской области. Главы Вологодской, Калининградской, Мурманской, Липецкой, Свердловской, Брянской, Новгородской, Архангельской и Астраханской областей, а также Татарстана, сделали то же самое.

В Ленобласти из-за коронавируса также закрывают ряд населённых пунктов. В частности, Мурино, Янино и Энколово Всеволожского района, Кингисепп и в деревню Глинка Тосненского района.

раскрыть ветку 1
+3
Смысл всех мер это чтобы заболевших было не больше ,чем мест в больницах.
раскрыть ветку 1
+1

Ну так если семью потенциальных переносчиков изолировать - будет 4 занято условных 4 койко-места.  А если эту семью не изолировать , то будет занято уже на порядок больше койко-мест.

+2
А что тут удивительного?
У меня знакомая из Доминиканской Республики прилетела полторы недели назад в Новосибирск. Т.к ещё и обгорела при этом, то была с повышенной температурой.
Никто в аэропорту Толмачево темпу не мерил.
Она подгоняясь сама вызвала врача. Врач сказал пиздовать в поликлинику. В поликлинике сказали пиздовать домой или в инфекционку. В инфекционке сказали пиздовать домой и никто ей тест на Коронавирус делать не будет, т.к Доминиканская Республика не входит в число опасных стран.
По итогу она устроила взбучку руководству и таки анализ взяли (отрицательный).
Так это человек САМ ДОБИВАЛСЯ чтобы его провели. А сколько таких заграничных кому ваще похуй, в том числе и прилетающих из Москвы.
Другим знакомым прилетевшим из Испании в Новосибирск 12 дней назад просто сказали соблюдать дома карантин. Никаких анализов, никакого контроля за соблюдением карантина. Всем П-О-Е-Б-А-Т-Ь.
И сколько ещё подобных случаев на Пикабу описывали. Не счесть.

Так что тем кто считает что в России не такое распиздяйство как в Европе (мы ж не лохи, епта), те сильно заблуждаются.
раскрыть ветку 2
+1

Подозрительно все это, даже если эти тесты дорогие, они не дороже той цепочки, которую может запустить, даже один зараженный.

0

Привет придуркам из Сибая, которые скатались отдохнуть, а по приезде пошли торговать на рынок. У них коронавирус подтвердился. 1,5 часа езды до моего города. Вот и думай, сколько народу через них прошло, и почему у нас не вводят нормальный карантин... А правильно - всем пофиг! Авось, небось, деньги сами себя не заработают.

+3
В Москве просто выявляют заболевших, а в регионах стараются подавлять статистику, ибо сейчас не до них и ойёй сколько переделок придётся делать непонятно за чей счёт, пока эти деньги дойдут, больницы переполнятся и отвечать будет персонал...
раскрыть ветку 2
+2

Нет тестов на коронавирус- нет коронавируса... Логично.

0

Ничего нового, уже давно Москва - не Россия =_=

+3

Нужны какие-то специальные постановления? Без них никак дома не сидится? Врачи по всему миру просят людей остаться дома и выходить в маске и перчатках только по крайней необходимости. Прилетел неважно откуда и куда - сиди дома. Не летаешь никуда - просто сиди дома. Вспоминается анекдот про "тяжело вам без фюрера живется, да?"

Расчехляйте минусометы.

раскрыть ветку 4
+1

А если на работу. Да мы работаем - ибо относимся к ТЭК.

0

Нужны. Без специальных постановлений нельзя остановить работу многих предприятий. А в городе "ходить на работу" = "пользоваться общественным транспортом". И то, что небольшой процент жителей смог перейти на удалённую работу и сидит дома ничего принципиально не изменит.

раскрыть ветку 1
-1

дык у либерды в головах вместо мозга - хлебушек, они уверены, что булки и джинсы в китае на ветках бамбука растут, а все остальные только доставляют их до кассы в магазине. Что вода нагревается от сео-ых высеров в инете, а говно само исчезает в подвале дома. Либерда уверена, что учителям скучно летом без тупых дебилушек, и они будут счастливы, что вместо летнего отпуска нужно будет учитеть их малолетних долбоёбов, который гниложопый либераст отправил к бабу и деду "в деревню" в рамках "сознательного карантина". (Это от родственников зарисовка). А у меня дома - другая зарисовка - приехал с работы весь двор заставлен посторонними авто, в разы больше обычно. Видать такие же "сознательные" сидят дома и принимают гостей, блядь. Самоизоляция хуле...

0
А чё сразу минусомёты-то, я вот тебе план поставил. Правда малая часть народа считает, что если нет температуры, то они не болеют. Может они читать на умеют ибо везде уже написали, что 14 дней вирус может себя не проявлять, но вы уже будете заразным.
+2

Слушайте, ограничения, карантины, самоизоляция, ничего не поможет, пока наши пенсионеры гарцуют по магазинам. В Твери это просто ужас. Одни пенсионеры, во всех магазинах. А в сети дешевых мясных магазинов вообще толпа. В транспорте одни бабки. Куда едут, сами не знают наверное. Почти у каждого дома есть магнит, 5чка, нет все в транспорте, все едут. Все без масок. Тут можно всю жизнь карантин держать, а толку не будет.

раскрыть ветку 4
+6

Зато потом посвободней будет

+3

Ну тут дело такое. Если вы сидите в изоляции, то вам нет дела до этих бабок. Через недели 2-3 перестанут ходить. Потерпите.  

+1
В Твери это просто ужас.

Вот не надо тут нагнетать! В Твери всё будет в порядке, ибо:

29 марта в областной столице митрополит Савва совершил Крестный объезд города с иконами и мощами тверских святых, чтобы оградить жителей от губительной болезни.

(отправить бы всех участников сразу в крематорий, чтобы невиновные не пострадали из-за этих скотов)

раскрыть ветку 1
0

Да, я ж забыла, у нас то с вертолета от пьянства поливают святой водой, то вирусом с помощью колокольного звона борются.

+1

Самый актуальный вопрос, но на него нет ответа.

0

У нас ввели чп. почти все области закрыты.

0

А я сегодня узнала, что никакие ограничения не распространяются на водителей грузовиков, судов и пр, которые занимаются международными перевозками. Они туда-сюда мотаются через границу, никакого карантина потом, температуру только меряют

0
Уже пофиксили. Мчс проверяет всех и из регионов, а города закрывают
раскрыть ветку 12
+1

Есть пруфы?

раскрыть ветку 11
0

город Волхов, Ленинградская область:

0
Смски раньше слали "вернулись из-за границы? Срочно вызывайте врача и сидите дома"..а вчера пришло "Вернулись из региона..." и далее по списку
раскрыть ветку 9
0
Путешественников из остальных городов гораздо больше чем из Москвы. Особенно в такой недорогой сезон.
раскрыть ветку 1
+3

Просто все путешествуют через Москву, даже по РФ, ибо прямых рейсов минимум.

0
Я уже говорил про огнемёты?
раскрыть ветку 1
0
-1
Почему бы просто не запечатывать таких переносщиков в их квартирах? Ах да, это же нарушит их конституционные права :(
раскрыть ветку 1
0
Переносчиков*
-1

Ограничения на пассажирские перевозки введут, но после порога. Правительству нужны трупы для ввода. Статистика показывает, что если в самолёте или поезде был один зараженный, весь состав заражен. Зараженный пошел в туалет брался за поручни, дверные ручки, неважно в перчатках или нет (когда зараженный одевает перчатки, перчатки тоже становятся зараженными). Дал посадочный талон/билет проводнице/стюардессе, та получила порцию на руки/перчатки , теми же руками/перчатками трогала поручни, дверные ручки. ПОтом разнесли еду/чай, простыни/одеяла. Вдобавок в поезде пошла из ресторана официантка с бутерами, пивом по дороге собрала все разновидности вирусов на перчатки/руки маску. На обратном пути все модификации вирусов у неё уже на руках, маске. Она их раздала здоровым людям и "посеяла" на поручни всего состава.

Поэтому никаких самолётов,поездов, маршруток. маска и перчатки меняются каждый раз после посещения общ транспорта и магазинов. Нет перчаток одевай пакет на руки. Нет маски, порежь чистую простынку на бонданы, в идеале ещё подшить к носу рту с внутренней стороны два слоя бинта из автоаптечки, бинты кое где отсутствуют, но в аптечках авто они есть. Как подшить, как подшивают подворотничок в армии(никто не умеет - фраза из ДМБ). Простыню можно просто порвать руками на бонданы, если нет ножниц и иголки с ниткой.

В фикс прайсе видел строительные маски по 77 рублей. С леруа можно посмотреть строительные перчатки, только не тканевые. ТОлько не надо специально пиздовать в магазин за маской, тем более леруа должен быть закрыт. Порезали ткань на бондану или на маски, если руки не из жопЫ, можно за 10 минут с иголкой ниткой сделать.

Насчет соотечественников, как оказалось РФ самолёты эвакуировали большое кол-во соседей по границе, те жи орёл и решка в своём выпуске про положение дел, возвращались самолётом в Москву (на украинцев киев забил болт давно), при чём ведущая снялу маску и в салоне кашляла. Т.е. при эвакуации самолёты садятся в Омск, Новосибирск, Тюмень и др. По местным новостям не расскажут, чтобы панику не поднимать, но было сюрпризом у нас в городе, оказывается неделю назал было эвакуировано 200 человек, они потом разъезжаются на вокзалы и по гостиницам с уведомлениям о самоизоляции, хотя им домой ещё на поезде добираться до своего города. Так что лучше защититься самому, предполагая, что поверхности и люди заражены. Так у нас первые зараженные в городе и появились.

раскрыть ветку 4
+3
После "когда заражённый одевает перчатки, они тоже становятся заражёнными" и "весь состав становиться зараженным" становиться понятно, что данное эссе основано на голых фактах и изучении проведения вируса, а не на панике и отсутствии мозга :)))
Правительству не товары нужны, есть расчет проведения эпедемии, если заболевших (а не трупов) более Х человек, то вводятся доп меры. До этого момента вводить из бесполезно.
Все ужесточения вводят для сглаживания пика заболеваемости и растягивании по времени, т.е. береболеет все равно минимум 50% населения, но нельзя допустить чтобы это произошло одномоментно.
раскрыть ветку 1
+2

именно поэтому "ч"удак ( из "справедливой россии", а не "едим росссию", типа даже оппозицонер,  которым кинули на дограбление омск), вводит своим личным распоряжением карантин одновременно с москвой, когда в регионе еще вообще не было подтверждённых заболевших. (сейчас одна семья долбанутых туристов нашлась таки). Похуй на что людям жить не на что. Это в Москве безработным будут доплачивать больше чем среднемидианная з/п в регионе. А вы здесь - выживайте как хотите.

0

Чёт столько упора на перчатки. Насколько я понимаю, вирус передаётся через слизистую, а это рот, нос, глаза. И самое главное, это руками не трогать лицо. Перчатки тут не особо помогут, а вот ложную надежду дадут точно

0
Маски не работают, про перчатки согласен.
Похожие посты
427

Ответ на пост «Гречневые магнаты» 

Неоднократно, ползая по сети, наталкиваюсь на усмешки про гречку etc. Признаться, порыв "Тащи Вася, потом разберемся" коснулся и меня. Живу в своем доме на окраине города, магазинов тут один два в качестве "купить хлеба молока", потому всегда закупались пачками, чтоб меньше таскаться. Наступил прекрасный период карантина. Что это такое, не знал никто, с каждого утюга вещали апокалиптические сценарии, по ТВ крутили "Заражение". Я не запаниковал, но здраво расценил, что у меня за спиной трое детей и жена, за которых я несу ответственность, а потому стал тащить в дом, все что можно - крупы, сахар, масло, жир, сам делал тушенку. Раньше, если купить упаковку из 10 пачек крупы никто не обращал внимание, теперь многие тыкали пальцем и хихикали. Похер. Я не знаю, что меня ждет. На форуме мелькали посты а-ля "что сделал для вышивания" и фото - три банки тушенки, пять пачек "бичей".... ха-ха-ха, хоспода вышифальщики - 40 кг кур в тушенке, 15 в морозилке, 170 кг круп, 80 кг сахара, 15 упаковок чая, 15 литров масла, 30 кг макарон, 5 кг сливочного масла... все хранится в прохладном темном подполе, запаянный в полиэтелен - откуда жучок? или в морозильном ларе, а масло сливочное  в морозилке может лежать пару лет - однажды случайно проверено. Потом оказалось, что апокалипсис не случился. Но я с тех пор редко хожу в магазин - у меня в подполе филиал "магнита". Наверное это смешно, но гречка с тех пор самая дешевая у нас 60-70, а я брал по 22, сахар - 32-35, а я брал по 21. а кур брал оптом по 80, счас она 130. А тушенка еще года три простоит без проблем - уйдет за милую душу на охоту да на рыбалку, уж сои в ней нет точно. Простой калькулятор говорит что я в плюсе. Плюсик этот не велик, но десятка  нарисовывается. Такие дела. П.С. забыл сказать - к началу трындеца было еще 20 литров самогонки, сидеть можно было в бункере долго ))) 

UPD. Из комментариев стало ясно, что я несколько неверно описал, потому поясню - я ничего не покупал того, что не использовали до и после карантина, все это я покупал всегда - масло, сахар, чай понятно, муку - сами хлеб печем, крупы - сами много едим, плюс сабакен на натуралке. То есть моя оптовая "вышифальческая" закупка это одномоментно закупленное то, что покупалось бы в течении нескольких месяцев обычной жизни.

681

Ну а теперь реальный коронавирус

Два месяца назад у меня был пост на тему коронавирусной паники, сегодня же, к сожалению, будет пост про реальный ковид.

1 день. Началом болезни я считаю 1 августа, когда на обратной дороге (на велосипеде) с ежемесячного теста на антитела ветер показался чересчур прохладным для 25 градусов. По возвращении домой оказалось, что температура 37,8. К обеду поднялась до 38, к вечеру сползла до 37,2. Боль при движении глаз.

За день до этого слегка першило в горле. больше никаких намеков на симптомы не было.

2 день. Температура стабильно 37,7-37,8, пришел терапевт из поликлиники, послушал легкие, посмотрел на общее состояние, сказал ждать результаты анализа на антитела. Боль за глазами сохраняется.

3 день. температура от 36,9 с утра до 37,3 после обеда. Начался редкий кашель, сухой. Пульс очень высокий. Обоняние слегка притупилось, при этом абсолютно сухой нос без малейшего насморка. Пришли антитела:

Ну а теперь реальный коронавирус Коронавирус, Симптомы, Самоизоляция, Постановление, Длиннопост

В справочной службе мне ответили, что при таких антителах в день подъема темпы это ТОООООЧНО орви и никакой не коронавирус.

4 день. стабильно 36,8 и один раз 37,2 после обеда. Боль за глазами минимальная. И в этот день с самого утра случилась полная жопа - пропало обоняние. НАЧИСТО. как отрезали. Запаха не было, даже если сунуть нос в банку с нескафе, предварительно её встряхнув. Раньше мне казалось, что это фигня, ну пропадёт обоняние и пропадёт, но по факту это вызвало такой сильный психоз, что просто ох-ре-неть. У еды остался только вкус - соленый, сладкий, кислый, горький. Копченый сыр - соленая субстанция, миндальный торт - переслащенная субстанция. Рис - нейтральная субстанция.

Так как у меня практически одна только радость в жизни, пожрать, то эта байда спровоцировала у меня длинную череду панических атак. Раз в пять-шесть часов (и среди ночи тоже) у меня были приступы панического удушья от мысли, что обоняние не вернется и мне всю жизнь придется жрать безвкусные неопределенные субстанции разной степени пресности. В очередной раз в справочной мне сказали, что с такой температурой и без подписанного постановления домой врач ко мне не придет, но мне можно свободно ходить в поликлинику (в бокс).

5 день. 36.4- 36.9 (после обеда). появилось чувство сдавленности в груди, на ладонь ниже ключицы, поэтому в маске и с мерами предосторожности мы с другом самокатом поперлись в отделение для температурящих в районной поликлинике. Там мне очень внятно и доходчиво объяснили, что мазок мне возьмут либо по записи (ближайшая через через 2 недели) либо только после подписания самоизоляции на 2 недели, которая не отменится даже в случае, если мазок придет отрицательный. И напутствие с четким направлением, езжай-ка ты, чел, домой и спокойно наблюдай за своим орви дальше, вот нужен тебе этот гемор?

Поэтому с другим моим другом велосипедом мы прокатились в другой район до поликлиники, где мне снова взяли кровь на антитела.

6 день. 36,5- 36,8. Пришли вчерашние веселые антитела:

Ну а теперь реальный коронавирус Коронавирус, Симптомы, Самоизоляция, Постановление, Длиннопост

Потом удалось по случайной удаче выловить окошко на мазок в обед (такое бывает, день в день открывается одиночная запись, видимо, когда кто-то отменяет свою)

И после 5 вечера появились призраки запахов, скорее даже призраки призраков. Которые благополучно пропали через пару часов.

7 день. 36,6 стабильно, состояние отличное, не считая некоторой сдавленности в груди и ПОЛНОГО отсутствия каких бы то ни было запахов (и призраков запахов). Есть из-за этого нет никакого желания, с грустью наблюдаю, как потом и болью набранная мышечная масса на глазах тает на моей хилой астеничной тушке. Отлавливаю направление к лору, лор выписывает противовоспалительное и антигистаминное для снятие отека в носу (соплей так и нет). Иду к терапевту, чтобы взять направление на анализы - хочу понять причины сдавленности в груди и проверить сердце, а также понять, что у меня за инфекция, вирус или бактерия. Редкий сухой кашель, какой бывает на следующий день после того, как поорешь как следует на стадионе.

8 день. 36,6. Появился запах у кофе в чашке, который я с бараньим упорством и по привычке продолжаю пить по утрам в качестве жидкой субстанции со сладковатым вкусом. По рекомендации терапевта иду на ЭКГ, в планах с понедельника сдать анализы. Сдавленность в груди остается, но мне сложно понять, это паническое явление или нет. Гуляю пешком, наслаждаюсь свежим воздухом. Редкий кашель. Ещё планирую в понедельник наконец посетить ПНД, чтобы начать лечить голову - можно и дальше отрицать наличие проблем, но кому от этого легче? Точно не мне.

9 день. 36,6, однократно поднимается до 36,9. Кашель. Запахи стали сильнее, я жру и слезы на глаза наворачиваются от радости, потому что ну наконец-то. Но остается ощущение отекших пазух носа. Нос так же сухой. Давление пониженное (явно ниже моего рабочего 90/60), пульс тоже низкий, 45, как во время сна. Состояние слегка овощное, кататься не хочется, после обеда, чтобы размяться, начинаю уборку. В 19:45 звонок - здравствуйте, вас беспокоят из оперштаба по борьбе с коронавирусом, вы сдавали мазок, у вас положительный результат. Как вы себя чувствуете? Я честно сообщаю, что теперь я чувствую себя очень, очень плохо, потому что у меня паника и я задыхаюсь. Поднимается температура, начинает гореть лицо, девушка в телефоне предлагает на всякий случай бригаду. Я с колебаниями (не хочется просто так гонять ребят) соглашаюсь. Через 10 минут приезжает  скорая, мне слушают легкие, снимают экг и отвозят на КТ.

первый раз в жизни катаюсь на таком аппарате.

Результаты (расшифровку) получаю через 15 минут:

Ещё раз берут мазки, общий анализ крови.

Меня фоткают на планшет, подписываю постановление на 21 день, получаю препараты на руки (2 антибиотика, фуфломицин и противомалярийное, которое сказали лучше не есть, так как оно есмь зело токсичное)

И вот мы с другом самокатом и полной котомкой таблеток весело катим через три района домой на трехнедельную отсидку.

10 день. 36,7. сижу дома, приходит смс об установке приложения соц мониторинга, звоню, оставляю заявку на аппарат. Приходит терапевт, слушает легкие. Приходит полицейский (без маски), спрашивает, сижу ли я дома. Из ощущений - остается кашель. Обоняние есть, но в полной мере пока не восстановилось. Сдавленность в груди присутствует. Получасовая тренировка, во время Т-отжиманий дискомфорт за нижними ребрами, который спустя какое-то время проходит.

11 день. (сегодня) 36,3-36,7. Присутствует кашель, дискомфорт и жжение в груди. Приходит медсестра с полицейским, проверяют наличие меня дома, фоткают на планшет. Звонит врач из телемедицины, консультирует в течение 15 минут по телефону и видеосвязи, просит выбирать тренировки с низкой интенсивностью, настаивает на приеме антибиотиков. Сходимся на том, что одного скорее всего будет достаточно. Поколебавшись, начинаю прием. Звонит курьер, сообщает, что везет мне телефон для отправки селфичек.

Завтра, на 12 день, ко мне придут брать общий анализ крови. Очень интересно посмотреть, какая динамика будет по сравнению с анализом от 9 числа.

Очень много совпадений лично я вижу, например, с постом @KawaiiHamster в плане протекания, за исключением того, что я постарше и гораздо острее реагирую на потерю обоняния. Это не похоже ни на одно из орви, которые у меня были. Неясны последствия, неясно, когда пройдет сдавленность в грудной клетке и бесячий кашель. Очень интересная ситуация с антителами, которые отсутствуют на 5 день температуры. Неизвестность тоже угнетает, никто не может точно утверждать, что ухудшений уже не будет. Ну и предстоящие 3 недели фотканья для соцмониторинга тоже не добавляют позитива.

Всем случайно зашедшим не хворать, берегите себя!

Показать полностью 5
14240

Изоляция на COVID

Посадили на карантин дома, отсидев на изоляции более 10 дней поступает звонок от лечащего врача.
- в: я направляю вас на КТ исследование завтра к 9:30.
- я: мне самому на машине приехать?
- в: не в коем случае, вы же больны. Вы не должны контактировать с здоровыми людьми, утром за час вызовите скорую.
- я: ок. Спасибо.
Утром забрала скорая, отвезла на кт. Впрочем в другой округ Москвы. Все вообщем ок. Однако решил задать вопрос, а как сейчас возвращаться домой и где моя скорая?)
-: а обратно мы не возим, езжайте сами на общественном транспорте. Ну масочку нацепите.
Я не согласный с этим, обзвонил все горячие линии и выяснил: скорые что бы вы не заражали на кт. Возят, а обратно езжай как хочешь.
В конечном итоге, до метро надо ехать на автобусе, захожу а там толпа детей. Вышел и пошёл я пешком, со стойким не пониманием правил и обсурда с этим лечением.

47

Ношение масок на улице стало обязательным в РК

Наши чиновники жгут напалмом

Для начала цитата:

"Утверждено постановление "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 43 от 26 июня 2020 года".В документе сообщается, что "ношение защитных масок для населения обязательно всем лицам при нахождении в закрытых помещениях (аптека, магазин, офис, медицинская организация, организация в сфере обслуживания населения и другое), а также в транспорте и на улице".

Комичность ситуации в том, что неделю назад этот самый санврач авторитетно заявляла журналистам, что ношение масок на улице обязательно и утверждала, что обязательное ношение закреплено в том самом постановлении №43. А на самом деле в постановлении недвусмысленно было написано, что ношение масок рекомендуется и не является обязательным.

То есть главный санитарный врач понятия не имеет, что за документ она подписывала и какие нормы в нём закреплены.

За эту неделю, судя по всему, кто-то из чиновников догадался прочитать постановлении и обнаружил, что санврач бессовестно врёт. Почесали репу и решили привести постановление с тем, что она сболтнула и таки да, сделали ношение масок обязательным.

Такая вот наглядная демонстрация компетентности наших чиновников. Впрочем, ничего удивительного, если, например, посмотреть откуда взялась эта главный санврач и какое отношение к медицине и санитарии она вообще имеет.

Но это еще в общем-то ерунда. Самый идиотизм ситуации в том, что у нас большое количество людей всё это время штрафовали за отсутствие масок на улице. Отчитывались о штрафах на сумму 20млн тенге. За неделю набежало еще больше.

То есть всё это время людей незаконно привлекали к административной ответственности на основании несуществующей нормы, о чём я писал неделю назад. Теперь этот факт уже официально признан.

Передаю привет всем, кто говорил "раз штрафуют, значит, есть за что. Не могут же у нас штрафовать просто так".

Наверно, и сейчас найдутся те, кто скажет "да какая разница, всякие там законы-шмаконы, я лично за то, чтобы маски носили. А законно или нет- пофиг".

399

Новое хобби на "самоизоляции"

Всем привет! Наш российский карантин освободил много времени на творчество (и добавил кучу проблем). Решила попробовать себя в новом хобби - сшить кукол по мастер-классу из интернета. Хочу поделиться результатом своих трудов. Дочка посоветовала выложить на здесь.

Сначала не подумала отснять все этапы ( теперь стараюсь больше фотографировать и снимать), поэтому фотографии делала только для участия в конкурсе по мастер-классу.

1 этап. Сшила 2 тельца по выкройкам

Новое хобби на "самоизоляции" Кукла, Ручная работа, Хобби, Карантин, Вышивка, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

2 этап. Набила тела и затонировала (кофе + чай).

Новое хобби на "самоизоляции" Кукла, Ручная работа, Хобби, Карантин, Вышивка, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

3 этап. Наплела волосы. Волосы из козей шерсти, вымачивала и красила.

4 этап. Начала шить одежду, в ход пошла старая одежда и тряпочки. Не обошлось и без ручной вышивки.

5 этап. Сделала обувку. Использовала натуральную замшу.

6 этап. Раскроила юбку и сделала пальто для куколки.

Вот и результат.

Спасибо, что дочитали. Очень жду Ваши комментарии.

Показать полностью 9
119

Краткая история ни о чем

В январе стала усиливаться и мучать сильная головная боль, заложенность носа и так далее, боль отдаёт в глаз, висок и в часть головы где вроде как есть проблема, особенно это выражено при физических нагрузках, чувствуется жар в голове.

В конце февраля обратился к врачу, сделали компьютерную томографию, выявили большую кисту занимающую почти весь объём верхнечелюстной пазухи, назначена операция, собраны все анализы и тут объявляют карантин. Ниче не поделаешь, ждем.

И вот в июле, долгожданный звонок на госпитализацию, счастью не было предела.

Быстренько закончив дела и разобравшись с анализами, осталось совсем немного, получить заключение терапевта но не тут то было. Как и положено, при входе в поликлинику измерили температуру все в порядке, добро пожаловать! На радостях поднявшись по лестнице на третий этаж, начинает ныть голова, вспотел, чувство жара, все как обычно последние пол года. И вот прохожу осмотр у терапевта, измерив температуру, оказалась 37.5 плюс повышенное давление. Отправляют в ковид корпус и все тоже самое давление, температура, а я в печали.

Выписывают постановление о подозрении на ковид, дают таблетки берут мазок и отправляют на все четыре стороны, дороги которых ведут на 14 дневную изоляцию, грусть, тоска.

Забавно, что я повторно при выходе из поликлиники измерил температуру на входе, где бесконтактный термометр показывает все те же счастливые 36, здоров, орёл. По приезду домой и немножко отойдя от шока, отсидевшись, мерю температуру 36.6 и так весь вечер, ночь и утро.

Что в итоге, госпитализация в пролёте на ближайший месяц, боли мучают, особенно при физ нагрузках, так же появляется чувство жара, возможно и температура повышается из-за кисты, раньше я просто не думал об этом. Теперь предстоит мучаться ещё минимум месяц, сейчас такое чувство, что других болезней кроме китайвируса, попросту нет. Шутка «не бойтесь у меня спид» уже не кажется такой смешной.

Не забывайте про маски и следите за своим здоровьем 
4265

Народный опыт самоизоляции и удалёнки, в жизнь!

Предлагаю, полностью перевести государственную думу в режим удалённой работы.

Что нам это даст:

1. Отпадает надобность закупок служебных авто. Как следствие, снижение ДТП на дорогах из-за уменьшения нарушающих ПДД машин с мигалками.

2. Депутаты перестанут шлындать по улицам и дорогам, беспредельничая и тыча всем в нос своим мандатом.

3. Установить з/п депутатам в размере прожиточного минимума. За который они так топят на своих заседаниях. А зачем им больше? Дома ведь теперь сидят.

4. Депутаты станут здоровее. Т.к. перестанут закидываться и занюхиваться в элитных ночных клубах. Есть шанс просветления разума.

5. Опять же, отсутствие надобности переезда депутатов на работу в столицу из регионов. Где родился, там и сгодился. Да и заодно ближе к родным избирателям.

6. Здание думы в центре столицы, отдать под дом молодёжи и концертный зал.

Профит.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: