Про честность.

Начнем с того, что я занимаюсь перекупом и последующей продажей ноутбуков через Авито и Юлу, по специфике своей профессии постоянно контактирую с продавцами и покупателями.

Думаю, каждый понимает, что продавец старается выставить свой товар в максимально хорошем свете и зачастую умалчивает о множестве недостатков, поломок, недочётов, которые, после тщательной проверки, все равно выявлаются. (Надо видеть их лица, ведь это является моментом триумфа!) Однако у каждой монеты есть и оборотная сторона и сегодня эта оборотная сторона выпала мне.

Заказал 4 дня назад ноутбук из Москвы, предварительно поговорил с продавцом, уточнив какие есть недостатки и договорившись по цене. Все согласовали, составили договор наложенного платежа, в общем по стандарту. Сегодня ноутбук приехал и я выдвинулся его осматривать, в процессе осмотра выяснилось, что батарею ноутбук держит от силы пол часа, вместо заявленных 3 часов и не хватает оперативной памяти, первая мысль была плюнуть на все и отправит обратно, однако созвонившись с продавцом договорились, что я забираю ноутбук а он мне переводит разницу в 2000 на карту. Первая мысль после завершения разговора "100% кинет. Ладно, кинет так кинет, деньги небольшие". Я забираю посылку, отправляю продавцу сообщение, что посылка принята, скидываю номер карты, куда переводить деньги и с чистой душой забываю об этом. Каково же было мое удивление, когда мне приходит смс о зачислении 2000.)

В такие моменты понимаешь, что жизнь состоит не только кидалова и обмана)

Дубликаты не найдены

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Бля, до чего дожили, обычные адекватные взимоотношения столь редки, что удостаиваются отдельного поста

раскрыть ветку 2
+1
И перекуп пишет про честность
раскрыть ветку 1
0

Как ты батарею проверял? Вот эти пол часа против трёх?

раскрыть ветку 4
0
С помощью программы Aida 64. Есть вкладка электропитание и в ней показывается максимальная ёмкость батареи, паспортная ёмкость, расход на данный момент и процент деградандации от паспортной емкости.
раскрыть ветку 3
0

Перекуп ? Честность ?
Гори в аду, упырь.

0
по себе людей не судят (с)
0
Не перевелись ещё люди, у которых есть совесть!
-1
Теперь тебе предется кинуть своего покупателя чтобы восстановить баланс добра и зла
раскрыть ветку 1
0
Нет, не согласен. Мы полностью восстанавливаем ноутбуки.)
-1

У меня 2 ноутбука, в одном не работает вентилятор, в друго х. з. что. Я

Похожие посты
13154

Монета на опохмел

575

Про честность

241

Про долги

1707

"Иногда быть честным вредно"

1031

Ответ на пост «Пострадавший п*адла» 

7544

Пострадавший п*адла

8743

Постельное белье ценой 1350 евро

Постельное белье ценой 1350 евро Сюрприз, Истории из жизни, Деньги, Покупки в интернете, Текст, Постельное бельё, Честность
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: