Про Бориса

Не прошло и суток с момента моего первого поста, а у меня уже 9 подписчиков и рейтинг за пару тысяч. И это радует, увлекает и стимулирует писать ещё. На досуге нужно уточнить  у бывалых чем кормить подписчиков и привередливы они в быту.

Сегодня расскажу Вам про Бориса. Борис это не человек, не кот и не пёс, Борис даже не бык-осеменитель. Борис - крыса, практически ручная. Впрочем о всём по порядку.

Приближался 2013 год и все одинокие или условно одинокие люди старшего возраста стремились лечь в больницу под любым предлогом - тепло, кормят и хоть какая-то кампания на Новый год. бомжи впрочем поступали абсолютно таким же способом.

Часов в семь вечера получаю вызов для перевозки очередной несчастной особы в стационар с кучей диагнозов. нам не впервой - собрались и поехали. Прошмыгнув в парадную с какой-то увлеченной собой парочкой поднимаюсь на лифте на седьмой этаж.Первое что меня насторожило это дверь. У подобной категории населения почти всегда такие двери - грязные, обшарпанные, вонючие с вырванными звонками. Постучал ногой в дверь (нежно). Дверь открывается и из квартиры вырывается клубы пара. На пороге стоит мужик со свечой, которая наполовину прогорела. Зашел. Света нет. С кухни доносятся какие-то булькающие звуки, стук крышки кастрюли и пар, много пара. Спрашиваю мужика: а что со светом? Да типа, брат платил за свет, но брат ВОТ УЖЕ ГОД КАК УМЕР, но нам его всё никак не похоронить и поэтому нам некогда дойти оплатить за свет и его отключили. Капля холодного пота потекла по спине. Пойдемте, говорю к больной. Ведет меня по коридору из мусора в человеческий рост, видео кассет, старых курток и прочей дребедени. Сейчас, говорит пройдем мимо брата - в проходной комнате на диване лежит мумия (!!!!), а нам в соседнюю комнату. Заходим. Сидит женщина неопределенного возраста, в лохмотьях, передней 30 литровый таз до краев полный нечистотами, использованными бинтами, остатками пищи. В какой-то сыпи и мелких (до 2-3 см) ранах. Раны везде - ноги, руки, шея, лицо.По виду очень плоха. После обследования опасения подтверждаются. Работаю, вроде как по легче.  

Спрашиваю, мол мил человек что за раны такие? Тут вмешивается мужик и говорит, что это типа Боря - крыса наша ручная. После этих слов еле уклоняюсь от летящей клюки. мужик не уклоняется и получает клюкой в лоб. "Какая нах** ручная, зверюга, бросается на меня и кусает! Раньше только во сне кусал, теперь поджидает и бросается, жрет и раны все от него". К слову сказать что в момент метания клюки пациентка успешно вырывает себе внутривенный катетер и кровь просто хлыщет. Останавливаю кровь, перевязываю руку и пытаюсь поставить другой. И в это момент мне на шею КТО-ТО ПРЫГАЕТ. Инстинктивно хватаю рукой скидываю. А это КРЫСА! По моим первым ощущениям сантиметров 40 длинной и весом килограмма 2. Тетка истошно визжит, я пинаю Бориса ногами, мужик обиженно молчит. А тетку я вывез и ментам позвонил. Больше на этом адресе не был