0

Привет всем, тема проблемы такая "яндекс деньги"

Вопрос скорее будет понятен знатокам кто с этим уже имел дела, возникли проблемы следующего характера когда я заводил кошелек я ввел данные для получения именного статуса тот что средний среди всех, нужно было ввести паспортные данные я их ввел но мне тогда было 18 лет паспорт уже был у меня с 14 лет, при достижении 20 лет его надо менять вот тут и начинается самое интересное я просрочил дату смены паспорта и у меня в яндекс деньгах появилось сообщение о приостановке платежей и переводов из за недействительного паспорта не давно я подал заявку на переоформление паспорта в связи с достижением определенного возраста, мне новый паспорт выдали 2 дня назад и я сразу же заполнил анкету для проверки новых данных по регламенту если все нормально ограничения должны были сняться максимум через сутки, я подождал эти сутки ограничения так и не снялись с моего кошелька дальше была вот такая переписка с тех поддержкой .

первоначальный текст который я им написал не сохранился, внизу это уже переписка с почтового ящика .

Yandex: Здравствуйте.

Мы сможем помочь, если вы пришлете фото паспорта. Пожалуйста, сфотографируйте (или отсканируйте):

— главный разворот — там, где ваше фото и данные о выдаче паспорта,

— страницу с регистрацией, если она есть.

Отправьте фотографию в ответном письме.

Мой ответ : фотография паспорта

Yandex: Здравствуйте.

По данным гос. органов у вас недействительный паспорт. Возможно, вы просто его поменяли, но пока нам пришлось отключить платежи для кошелька.

Если это какая-то ошибка, возьмите в районном отделении МВД справку о том, что паспорт действителен. Потом просто пришлите нам скан или фотографию справки.

Или можно подтвердить личность в Яндекс. Деньгах — пройти идентификацию. Например, через «Мобильный банк» Сбербанка или у нас в офисе:

Ну а дальше я просто бомбанул и не стал вежливо сними разговаривать вообщем продолжение переписки не так важно .

Вопрос к знатокам - что мне делать, еще у меня создается такое чувство что они меня нае.... т чтоб я специально пошел и сделал статус идентифицированный и заплатил 300 р, что я больше всего не могу понять как у меня не действительный паспорт если мне его вот в течении этого месяца делали, если у кого то такое было скажите пожалуйста на до ли идти за какой то справкой и продолжать с ними церемонится или просто забить на это все .

Дубликаты не найдены

+3
Яндекс в последнее время сговнился.
раскрыть ветку 1
0
Аргументно
+1

Ой, да ладно, паспорт не признают. Вот мне киви просто удалил подтвержденный аккаунт с еще действующей реальной картой, которая сейчас у меня на руках, без каких либо предупреждений, даже постфактум письма не прислали.

+1
Проверь свой новый паспорт на портале ФМС. http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
Скорее всего он там числится некорректно ( как просроченный например). Соответственно Яндекс его там проверяет и на основании этого отказывает.
Хотя в этой базе часто бывают ошибки ( человеческий фактор) Если ошибка действительно в базе, то на этом же сайте есть форма обратной связи для решения. Рассматривают обращения обычно довольно быстро. Поправят, напишешь Яндексу ещё раз и все. Кушайте не обляпайтесь !
раскрыть ветку 2
+1

Это то я понял , только что делать если он там не значится среди не действительных .

раскрыть ветку 1
+1
А Вы проверяли ? На сколько я знаю это единственная официальная и открытая база на тему недействительности паспорта. Отправьте Яндексу скрин с проверки на этом сайте. Может это их убедит
0
Иди и плати, меня тоже суки заставили идентификацию через Евросеть проходить, 300 тоже сняли и сканы всех документов им не внушили доверия, кто перед ними,только подтверждение. Кстати, через СБ. Онлайн не получилось.
0

Автор, без обид - читать невозможно, запятые хоть расставь. Хочешь, чтобы тебе люди помогли - тоже постарайся.

Похожие посты
129

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами

Будьте осторожны! Рассказываем, как нас пытались обмануть и кто-то даже почти поверил.

Приходит сегодня (06.09.2019 - дата важна) на официальную почту сайта reviewter письмо:

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами Яндекс, Яндекс Деньги, Домен, Разработка, Вебмастер, Мошенничество, Обман, Длиннопост

Специалист поддержки пересылает письмо seo-специалисту и разработчикам. Думает, что действительно нужна оплата.

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами Яндекс, Яндекс Деньги, Домен, Разработка, Вебмастер, Мошенничество, Обман, Длиннопост

SEO-специалисту запрос сразу показался подозрительным, так как сумма оплаты не такая, как обычно.

Проверяем данные: Домен нашего сайта оплачен до 06.09.2020 года. То есть еще год можно не париться. Перед нами 100% мошенник, который выдает себя за

В чем схема обмана:

Мошенники в названии платежа просто представились как

и запрос денег получился правдоподобным.

Мошенники проверяют через http://www.whois-service.ru/ сайт (там открытые данные). Сортируют их по дате оплаты. Мы купили этот домен в 06.09.2015 году.

То есть 6 августа они пишут всем сайтам, которые зарегистрировали домены в этот день в разные годы. Это повышает конверсию успеха мошенников, так как простой обыватель может не заметить подвоха и переведет деньги. Даты то совпадают. Если такое письмо упадет на почту бухгалтеру или владельцу бизнеса, который не разбирается в доменах и хостингах, он дейстивтельно может поверить и побежать оплачивать. Предупредите коллег.

Показать полностью 4
1689

Яндекс.Деньги или как не попасть

Начну с рассказа о себе. Являюсь по специальности разработчиком. В 2018 открыл свою фирму в Шотландии, работаем на удаленке со сотрудниками, сложно по всем странам собрать сотрудников. Плачу налоги, веду бухгалетрию, но живу в России пока...

В век высоких технологий проблематично жить и не иметь каких либо пластиковых карт. Пользоваться услугами крупных банков вроде Сбера или Альфы не понравилось, слишком отстойные условия и не удобные приложения. Да и в моей сфере работы практически никто не имеет карточек таких банков, так как все самозянятые=) Выбирают банки с более лояльной системой к пользователям.

Решил я начать пользоваться Яндекс.Деньгами - всё хорошо, и виртуальная карта и вроде какой-то кэшбек. И тут началось.

Первая блокировка (читаем вымогание денег). Причина из-за того что я активно пользуюсь картой, и вызываю подозрение. Ну уж простите уважаемый Яндекс, в моём городе без налички можно спокойно себе жить и магазины, и метро и прочие блага цивилизации можно оплатить используя карту (Apple Pay). На мой вопрос о причине блокировки сказали что они решили что мне пара купить их пластик, да он не дорогой, но мне он не нужен был в принципе.

Яндекс.Деньги или как не попасть Яндекс Деньги, Яндекс, Длиннопост

Хз с чем связано такое решение, ну чёрт с ним купил я их пластик. Привязал карту к Apple Pay, карту бросил где-то дома.

Решил с семей поехать в небольшое путешествие по Европе. Франция и Италия, пишу в поддержу яндекса по поводу условий, и как она там будет работать, казалось бы ничего такого тут нет. И как вы думаете что произойдёт? Правильно! Новая блокировка! Буквально за 2 часа до вылета, без объявления войны как говорится часов в 5 утра мой телефон присылает уведомление что моя карта не работает. Пишу в Яндекс по поводу причины почему она не работает. Оказывается что причина в том что сотрудник посчитал что мой вопрос про тарифы карты заграницей слишком подозрительные (!?!?!) и он принял заблокировать мне всю сумму на поездку до выяснения обстоятельств. Ну соответственно мы поехали в отпуск как в "Орле и решке" со 100 евро в кармане. Отпуск получился необычный, но сказать что мне это понравилось? - Нет!

Была долгая переписка, потому что забудьте что у них есть номер телефона или онлайн чат в онлайн чате и по телефону чуваки ТОЛЬКО СОЗДАЮТ ЗАЯВКИ НА СТАРШЕГО СПЕЦИАЛИСТА. И по сути не на какой вопрос не в компетенции ответить.

Мне принесли искрение изменения, счёт через несколько дней разблокировали. Но осадочек остался очень неприятный. Но на моё удивление, я продолжил пользоваться!

Пользовался практически год, возникали трудности то деньги почему-то не могу перевести, то телефон оплатить - это в порядке вещей.

Ответ они дают спустя несколько дней - всё это время сидишь без телефона, без денег, без выполненных обещаний если ком-то пообещал перевести деньги. Иногда бывает что на кассе выгружаешь покупки, а карта не работает, стоишь краснеешь и уходишь голодать домой...

Но сегодня у меня настала последняя капля. Они опять блокнули мне карту и все операции по ней. В этот раз причина стала вообще мне не очень ясная. Что-то про то что я спонсирую терроризм, или же я занимаюсь коммерцией с этой карты или отмываю деньги - хз.

На что мне ответили что якобы им стало интересно на какие деньги я покупаю в супермаркетах хавчик, от куда они мне поступают. Ответил им что являюсь владельцем айти компании в Шотландии, и перевожу деньги с иностранного банка для того что бы выживать в находясь в России. На что как вы думаете?  

Мне прислали письмо о том что они прекращают со мной сотрудничество как с клиентом, и деньги уплаченные за их пластик они не планируют возвращать, да и мои деньги которые находись на счету тоже хз когда теперь вернутся. На вопрос что конкретно я нарушил, мне лишь сказали что это их "яндексовские заморочки".

Вывод то какой у всей этой истории? Да не какой. Что в моей сфере о яндексе самые дурные рассказы, как о работодателе, деловом партнере и платформе. Что со стороны клиентского сервиса относятся к людям как к дерьму. Для себя лично поставил табу прекратить использовать как физическое лицо Яндекс.такси, различные сервисы вроде еды и карт. А как юридическое лицо завтра аннулирую телефонию и метрику вместе директом.

Да это не очень то и ударит по этому монополисту, который поглощает мелкий бизнес. Но надеюсь кого нибудь этот тред заставит призадуматься.

Показать полностью 6
10122

Яндекс спасибо за жалюзи - сила Пикабу

Яндекс спасибо за жалюзи - сила Пикабу Яндекс, Яндекс Новости, Яндекс Директ, Россия, Офис, Жалюзи, Спасибо, Длиннопост, Нижний новгород
Яндекс спасибо за жалюзи - сила Пикабу Яндекс, Яндекс Новости, Яндекс Директ, Россия, Офис, Жалюзи, Спасибо, Длиннопост, Нижний новгород

К посту

https://pikabu.ru/story/yandeks_nu_poves_tyi_lyudyam_zhalyuz...

Оперативно повесили...думаю как временное решение на скотче пойдёт :)

Показать полностью 2
128

Наука глазами Яндекса

Почти каждое утро я в пути на работу пролистываю новостную ленту яндекса, мне не очень интересно как там на в Украине, меня не интересует кто получил глобус или согласился на участие в каком нибудь фильме, я всегда бегло пролистывал эти и прочие разделы новостей доходя до последних вкладок "технологии" и "наука", и если с новостями технологий все нормально и там более менее адекватные источники, то с наукой все очень плохо.

Наука глазами Яндекса Яндекс, Яндекс Новости, Новости, Желтая пресса, Бомбануло, Бомбит, Длиннопост

В этой тематике в главные новости науки транслируются просто какие то второсортные сайты ориентированные на, видимо, недоразвитые слои общества. Откровенная желтуха с нескрываемым бредом. И только изредка, в этой каше, попадается реально годная статья с нормальными пруфами, к примеру - Вот сегодняшний скрин новостей:

Наука глазами Яндекса Яндекс, Яндекс Новости, Новости, Желтая пресса, Бомбануло, Бомбит, Длиннопост

Первый огроменный баннер самой важной видимо новости за сегодня - пауки могут сожрать всех человеков за год!

Может и смогут, но я бы ставил на муравьев, у них больше организованности и в самой статье по крайней мере по первой ссылке говорят что "ну не год, а полтора при условии что все люди не будут сопротивляться" - очень ценная информация.

Следом статья про атомную подводную лодку - это ближе к технологиям, но да бог с ним, по ссылкам на новости есть более менее осмысленная информация.

Потом про собак, в целом смысл статьи можно обозначить подстановкой в конце фразы - "но это не точно". Т.е. "ученые" то нихрена не выяснили, а просто провели опыты.

На четвертом месте по важности за сегодня рассказ о том чем опасен отказ от секса для женщин. Думаю чем то вроде обретения силы и независимости.

И последнее - Ученые, внимание (!!1) поняли, что оказывается! Деревья помогают регулировать климат на планете!

Ахренеть, моя жизнь никогда не будет прежней.

Я вижу очень грустную картину, яндекс не очень стремится фильтровать сомнительный контент в своей новостной сводке, да и вообще у людей читающих подобные вещи, создается впечатление о том что вот это все и есть наука. Я видел в прочие дни и статьи про то, что на Марсе уфологи нашли ящерицу и о прогнозах по поводу появления Нибиру и о прочих имеющих максимально далекое отношение к науке темах. Это печально и вызывает просто грусть. Неужели в России нет нормальных авторитетных источников (есть), но даже если нет - неужели лучше держать в своих новостных источниках откровенный шлак? Лучше вообще не агрегировать эту тематику, чем вот такое. У меня всё.

Показать полностью 3
3669

Проще было купить

Проще было купить Яндекс, Новости, Яндекс Новости, Зачем

"18-летний парень сказал, что всё спланировал заранее, принёс с собой молоток и несколько часов разбивал стену. Юноша сказал, что украл пиво и кофе, но эти продукты никуда из магазина не исчезли. Тогда на повторном допросе молодой человек сознался, что похитил 10 шоколадных батончиков и сразу съел сладости. Про кражу кофе и пива он всё выдумал, так как ему было стыдно."

606

Как воруют деньги со счета Яндекс!

Сегодня лишился всех средств со счета Яндекс.Деньги почти 200 тыс руб. (плакал мой гараж). Причем такого варианта событий я никак не ожидал и даже предположить не мог. Люди будьте внимательны, когда привязываете номер телефона к своим электронным счетам!

А случилось все так. Сегодня у меня рабочий день, пока был на работе в Москве, в одном из офисов Билайна на окраине Московской области, заблокировали мою sim-карту и сделали несанкционированную выдачу дубликата моей симки. Без паспорта! Просто выдали и все. Копию заявления о замене забрал час назад в центральном офисе Билайна, благо он работает круглосуточно. Бля, это просто филькина грамота. "Прошу заменить сим, по причине утери" Ни номера паспорта, ни контактной информации, стоит "левая" подпись и печать какой-то фирмы ТелекомИнвест.
Потом с помощью дубликата симки эти уроды получили новый пароль от кабинета Яндекс.Денег (нажимаешь восстановить пароль и он приходит в СМС), после чего в течение часа 64-ю переводами вывели все мои деньги на 12 телефонов Мегафона. Я в шоке!

Пикабушники, если есть юристы или просто попадавшие в подобную историю, посоветуйте порядок действий
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: