4

Привет, Нострадамус

доброго вечера, дамы и господа.

в далёком ноябре 2018 года тов.Ravva22 решил побыть прорицателем и нагадал нам страшные финансовые беды.

чтобы не разводить тягомотину, поскольку многие уже наверняка тестируют салатики и прочую закуску, провожая Старый год, давайте коротенько по тому, что нам пророчили.

- повышение цен на мясо и соответствующую продукцию на 40-50%
- газировка подорожает на 30%
- дизель 60 руб/л
- повышение коммуналки на 4,1% (а то и все 5%)
- цена за вывоз мусора вырастет в 10 раз
- введение норматива на электроэнергию (все, что выше, оплачивается по тройному тарифу). в связи с этим подорожание электроэнергии на 50%
- стоимость доллара 85-90, а то и 100 руб
- возможное введение 12 часового рабочего дня.

Привет, Нострадамус Пророчество, 2019, Длиннопост

надеюсь, никому такого страха в 2019 году не прилетело?.. по крайней мере во Владимирской губернии я такого не наблюдал.

и как написал Exceller, Нострадамус оказался пшиком. зато повеселил.

кстати, привет моим трем подписчикам. вы дождались (=

за сим прощаюсь и предлагаю поднять бокалы-кубки-рюмки-стопки-чашки с прекрасными напитками, дабы проводить этот год. и с наступающим Новым годом!

Найдены дубликаты

+1

То что не сошлось это не наша заслуга а к счастью их недоработка .

раскрыть ветку 2
0
спасибо, тов.полковник))
раскрыть ветку 1
0

Вашими бы устами да мёд пить ! С новым годом !

+1

Как мы ещё живы))) С Новым годом, урряя!

раскрыть ветку 1
0
исключительно чудом)))
+1

Ребята 30 минут до НГ , Урал держитесь ! С наступающим !!!!

+1

Расстрелять, всех кто против тоже расстрелять нах...

+1
А на сколько мясо/мясопродукты подорожало? А коммуналка? Интересно, какова статистика и свои ощущения. А то что дт не 60, так то слабое утешение. А насчет 12 часового рабочего дня - весь 19 год так отработал. 6 дней в неделю.
раскрыть ветку 6
0
мясо и иже с ними рублей на 50 максимум (на рынке). коммуналка.. вода, электричество и газ примерно +3%. отдельной мусорной статьи нет в квитках, но с октября 2017 стоимость содержания и тех.обслуживания дома не менялась.
по личным ощущениям прибавка в ценах на продукты, конечно, есть, но не такая уж и глобальная, как "предсказывали")
и не скажу, что весь год, но бывали месяцы, когда по 12 часов приходилось работать. однако за переработки платят и это радует. да и зп по чуть-чуть прибавляют
раскрыть ветку 5
0
Даже если 50 рублей - в процентах это какой рост? А вот налог на недвижимость, например, для меня - вырос на 85% за 3 года. это норм?. оплата переработки? Вам как положено, в соответствии с ТК рассчитывали и оплачивали? Даже если и так, то лично в моем случае, рост зп обусловлен только переработками, что есть ужасно, обмен свободного личного времени, кторое я хочу и должен, с точки зрения здравого смысла и личного понимания термина "семья", проводить с семьей - я вынужден обменивать на деньги, которые всего лишь компенсируют рост затрат на естественные семейные и личные нужды. То есть лучше я жить не стал, а вот хуже - стал, извините за парадокс.
раскрыть ветку 4
0
Самая главная подлянка 2019 года от правительства - повышение пенсионного возраста...
раскрыть ветку 3
0
да, теперь дожить бы)
раскрыть ветку 2
0
Хех... Доживем. Им назло! ;)
раскрыть ветку 1
0

Ну насчет коммуналки так даже скромнее, чем на самом деле.

Насчет мусора где-то так.

Остальное пока не сбылось.

раскрыть ветку 2
0
реально вывоз мусора в 10 раз?.. это где?..
раскрыть ветку 1
0

Ввели плату за мусор с площади квартиры, при это убрали раздельные баки

0

Ссылку!

Ну и @Ravva22, что скажете в свое оправдание?)

раскрыть ветку 2
+1
прощения прошу - пока не разобрался с функционалом (мля, как я это выговорил)))
0
Ещё не все потеряно, в ближайшие годы так и будет.
раскрыть ветку 1
0
весь смак был в 2019)))
0
Мусор вроде в 10 раз подорожал
раскрыть ветку 1
0
у меня в квитках нет отдельной строки за вывоз мусора. а общая цена за обслуживание дома не менялась с октября 2017 года...
0

Посмотрим, что там анус настрадает в следующем году. ))

0
Вроде такой пиздец не наступил, но и лучше не стало.
раскрыть ветку 1
0
вроде да, а вроде и нет. отойду от сборки мебели - запилю про ипотеку)))
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: