Пригорело

Недавно был невольным свидетелем очень некрасивой, на мой взгляд, ситуации. Пригорело настолько, что решил поделиться.

Наш сотрудник и его невеста зарегистрировали брак и принимают поздравления. Свадьбу не то отложили, не то не захотели, не суть важно. В общем, его родители в другом городе, молодые звонят им  по видеозвонку, чтобы обрадовать. Невеста одета довольно нетрадиционно для такого случая: светлый брючный костюм с блузой, с глубоким вырезом. На груди у неё сделана татуировка, очень красивая, что-то вроде стилизованного изображения солнца. Специально для сексуально озабоченных: не на сиськах, а чуть выше и между сисек. 

Сначала все довольно традиционно, мама плачет от счастья, поздравляет молодых, шутки, смех, мы рядом, тоже типа массовку создаём. И тут подключается папа жениха. 
- А как невесту звать?
- Аня
- А что это у тебя Аня на груди? Украшение или татуировка?
- татуировка.
И тут папа начинает петь. Какой-то блатняк про наколки. Решил пошутить про невестку, ага. Типа она из блатных, раз носит наколку. Понимаете? Очень смешно. 
Особенно для знакомства хорошо. Сразу понятно, что папа шутник. 
САРКАЗМ.
Ну все посмеялись, конечно. 
Не знаю как остальные, лично я испытал сильный испанский стыд за этого мужика. 
Я все понимаю, мы с ним, скорее всего ровесники, плюс-минус. Мне 48. 
Мне тоже не нравится эта мода на татуировки. Особенно, когда их делают совсем молодые люди, не всегда способные трезво оценить за и против. 

Но, блин, во-первых, татуировка уже сделана, её не сотрёшь, во-вторых высмеивать собственную невестку в день из свадьбы, это вообще как?! Ты своей шуткой, может быть, испортил молодым самый счастливый день в их жизни, об этом ты не подумал? 

Кто-то скажет, что мол, а что такого, он просто неудачно пошутил, подумаешь!
Ага. Он "просто пошутил", а она, может быть, всю жизнь теперь будет вспоминать, как в первый день семейной жизни её свекр обласкал. 
Какой может быть уровень социального интеллекта у человека, если судить только по этой шутке? Пятый класс средней школы, не выше 🤷🏽‍♂️. 
Я не знаю, почему у нас в обществе такие поступки (нарушение чужих личных границ) не подвергаются порицанию, а воспринимаются как милые чудачества, или даже консерватизм.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.