Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент шимпанзе. Размышления.

Есть такая мысль. 

Чисто теоретический президент одной из стран (угадайте какой) правит уже больше 20 лет. Следуют выборы. 80 с лишним процентов голосуют за него же. Эти 80% живут у границ бедности. Внимание вопрос. Если делать то же самое, что и в прошлый раз, как можно ожидать, что что-то будет меняться?

Вот положим, что в выборах участвуют нынешний президент и шимпанзе Вася. За кого стоит голосовать? Уверен, мнение не популярное, но за шимпанзе! Объясню. Это совсем не значит, что Вася лучше знает, как управлять страной. Однако, когда выберут шимпанзе, и нам не понравится, как он управляет страной, его можно переизбрать на другого президента. А когда выбирают того_чье _имя_нельзя_произносить, то как бы он ни правил, ничего с этим поделать невозможно. 

Первый президент всеми нелюбимых США, когда ему предложили быть президентом на третий срок, изрек такую штуку: не для того мы от английской Короны избавились, чтоб назначать себе новых королей. А вот посреди Европы есть теперь королевство Бульбостан.