Преферансисты памагити!

Друзья, пикабутяне, есть тут знатоки по преферансу, что такое "Заторгованная игра"?

Играла сегодня на Гамблере, попался игрок с вот таким статусом :

"Водораздел между нормальным игроком в преф и лохом очень прост:
лох не знает понятия «заторгованная игра» и вистует на ней так же, как на обычной."

Ну ясное дело, лохом быть не хочу, скромно доиграла и полезла гуглить. Нифига. Дальше стала спрашивать у друзей по контакту, мы раньше там бились в преф на турнирах и прочее, куча знакомого народа в преферанс играет - тоже никто не знает что такое "Заторгованная игра". Интуитивно мне кажется, что это когда игрок специально на 7-й или выше заказывает 6 взяток. Но не понятно как вистующий может это понять по своим картам? Ну если карта плохая просто "пас" говорим да и все, причем тут именно "заторгованная игра"? Звучит как подстава.

У чувака этого большой стаж игры и очень высокий рейтинг, так что скорее всего он не придумал это и такое понятие есть. Пытаюсь узнать, пока никак. Видимо в контакте мы все лохи. *Грустный смайл*.

Пикабутяне, ну нас тут много, скажите мне, что это значит, а то я как в фильме "Мимино" :

"— Да-а… исьпитывал. Он мне сказал: «Такую личную неприязнь я исьпитываю к потерпевшему, что кушать не могу». Вот и я хочу узнать, что кушать не могу ))

Ну вдруг тут есть карточные шулера - виртуозы своего дела, пожалейте убогую, расскажите , что сие понятие значит, вам плюс в карму ))