Дубликаты не найдены

+4
Автор молодец)) отличный пример неграмотного использования деепричастного оборота. Ну прям ЕГЭ, А-4. Грамма наци аплодируют.
-4
Что вы мяса в магазине не видели?
Похожие посты
822

Застрявший в 90-х.... Молотком разбил машину

Нужна огласка!!!

28 июля 2018 года в  г. Энгельс (Саратовская область) на пересечении ул. Полтавской и проспекта Строителей, произошло ДТП. Водитель Cadillac Escalade  серебристого цвета, допустил столкновение с транспортным средством Лада Калина, после чего скрылся с места происшествия.

Спустя некоторое время предположительно он же вернулся на место ДТП и разбил молотком автомобиль Лада Калина.  Кроме того,  злоумышленник угрожал потерпевшим физической расправой.

Подробности на видео https://youtu.be/8OHqnh5Fr2A

Застрявший в 90-х.... Молотком разбил машину ДТП, Беспредел, 90-е, Ужас, Дорога, Авто, Водитель, Драка, Негатив
155

Кошмары на ночь

Вечером позвонила жена. Сказала, что машина заглохла по дороге от работы и она не знает, что делать. Притянул я её машину на тросу в гараж, начал разбираться, в чём собственно дело. Дошло до вскрытия ГБЦ. Уж не знаю, нужен ли тег жесть...

Кошмары на ночь Ужас, Авто, Двигатель, Кошмар
2366

Страшные наклейки помогают китайским водителям бороться с любителями ездить с дальним светом фар

Некоторые изобретательные китайские водители нашли оригинальный способ вынуждать других участников движения отключать дальний свет фар. Они просто покупают светоотражающие наклейки на заднее стекло. На стикерах обычно изображены женщины-вампиры и монстры из азиатских и голливудских фильмов.

Страшные наклейки помогают китайским водителям бороться с любителями ездить с дальним светом фар Авто, Китай, Ужас, Длиннопост

Наклейки не очень заметны в темноте, но начинают интенсивно отражать, если на них падает яркий свет. Цена за стикеры в китайских интернет-магазинах — от 3 до 18 долларов.

Страшные наклейки помогают китайским водителям бороться с любителями ездить с дальним светом фар Авто, Китай, Ужас, Длиннопост

В некоторых провинциях Китая дорожная полиция уже запретила использование страшных наклеек, потому как они могут спровоцировать ДТП. В Пекине наклейки использовать не запрещают, но «пугающий» водитель может столкнуться с ответственностью за возможные последствия.

Похожей уловкой в Китае уже пользовались водители Uber: выставив страшную фотографию, они вынуждали пассажиров отказаться от намеченной поездки. Суеверные китайцы считают, что за ними приехал покойник, который вознамерился забрать их на тот свет. Водитель-«призрак» же получает минимальную оплату поездки от Uber, не сдвинувшись при этом с места.

Показать полностью 2
515

Ужастики часть 5

Всем привет, очередная, небольшая, подборка на мой взгляд интересных поломок с которыми приходилось сталкиваться. Все фото сделаны на телефон так что за качество извиняйте.

Начнем с MMC L200 двигатель 4D56.

Постоянный клиент, владелец авто, дал машину отцу съездить в лес за грибами/ягодами или не знаю зачем. Вообщем, на обратной дороге, выезжая из леса по грязи был выбран режим автомата  "2", так он и остался, ну забыл человек перевести его в положение "D", возраст, бывает, и пошагал по трассе 100-110км/ч на второй передаче. Километров через 40 машина встала, итог на фото, прогорела ГБЦ.

Ужастики часть 5 Авто, Ремонт, Поломка, Автосервис, Ужас, СТО, Длиннопост

Продолжим, ваз 2112

Не знаю как это проще объяснить, но постараюсь, на пальцах рассказать.

В передне приводных вазах есть такая особенность, что ось сателлитов (пара шестеренок) в редукторе фиксируется приводами. То есть если мы достанем оба привода, то ось выпадает,проварачивается или еще чего, вообщем так делать не стоит. Мда, объяснил конечно так себе. Но суть в том что доставать оба привода разом не стоит и написано это на любом жигулевском форуме, и уже тем более не стоит заводить машину в таком состоянии.

Собственно история, человек, который в машинах не особо разбирается, решил сам перебрать коробку на ваз 2112. Разобрал, поменял подшипники, собрал, поставил на машину и решил завести проверить. Итог на фото. Если уж вы решили сами что то делать, чего не делали раньше, загляните в мануал, ну или хотя бы на форум или ютуб.

MMC Pajero Sport 4D56

На данном моторе стоит два ремня ГРМ, один крутит коленвал, распредвал и тнвд, второй два балансирных вала и коленвал. Как правило, при плановой замене ремня, некоторые любящие сэкономить личности меняют только основной ремень забивая на второй. Частенько это приводит к плачевным последствия, ремень балансиров изнашивается, рвется, его заматывает в основной ремень, рвет/проскакивает вообщем привет дорогостоящий ремонт головки. В данном случае на ремне балансиров не осталось не одного зуба, но по какой то причине он продолжал крутить валы, вот только начал задевать кожух, с жалобой на этот шум клиент к нам и приехал.

После этого стоило сходить купить лотерейный билет.

Ну и на последок старое фото, со времен когда  работал в магазине автозапчастей. Продали человеку на ваз 2106 комплект новеньких gislaved NF5, переобуваться в нашем сервисе он не захотел, сказав что дорого у вас, поеду к узбекам через дорогу, ну ок, мне в принцепи все равно.

Через 3 дня приезжает, заносит данную покрышку, говорит ехал 50км/ч по идеально ровной дороге и тут на тебе, колесо взорвалось, верните деньги. Работать я тогда вот только начал и видел такое в первый раз, звоню поставщику так мол и так, чего делать будем, на что он попросил скинуть фотки, и через 2 минуты перезвонив, сказал что 99% накосячили шиномонтажники порвав корд, мол забирай колесо на экспертизу, для установление точных причин,  но клиента предупреди что разбираться ему надо с шиномонтажкой а не с нами. Клиент после услышанного хорошенько покрыл меня матом, мол совсем ох*ели че за хрень несешь, но колесо отдал. Через неделю его вернули уже с заключением эксперта:причина разрыва-нарушение техники шиномонтажа, меня еще раз хорошенько покрыли матом и забрали колесо с документами. Через месяц клиент снова появился, не помню зачем он приходил, я поинтересовался, ну что там с колесом, получил ответ, что провел еще 2 экспертизы, те дали тот же вердикт, поехал в монтажку, там его послали, извинений за ведро го*на в свой адрес так и не услышал.

На этом пожалуй все, как обычно, все что интересует можете спросить в комментах, но помните, что диагностика по интернету это в принцепи вещь не благодарная, так что хотя бы указывайте как можно больше информации, марка модель, при каких обстоятельствах сломалось.

Сегодня-завтра будет еще один пост про дубликатные запчасти.

На этом все, всем спасибо за внимание.

Показать полностью 9
366

Ужастики часть 4

Всем привет, обещанные пару дней превратились в пару недель, но я нашел немного времени и вот  очередная небольшая подборка на мой взгляд интересных поломок с которыми приходилось сталкиваться.  Все фото сделаны на телефон так что за качество извиняйте.

Начнем с классики. ВАЗ 2110, из-за ржавчины на кочке "стакан" оторвало от ланжерона и чашка стойки уперлась в капот. Просили сделать бюджетнее, без замены подкрылка, по этому по максимуму вырезали ржавчину, наварили заплаток и загрунтовали. Цена ремонта 3 000р.

Ужастики часть 4 Авто, Ремонт, Поломка, Автосервис, Ужас, СТО, История, Длиннопост
Ужастики часть 4 Авто, Ремонт, Поломка, Автосервис, Ужас, СТО, История, Длиннопост

Opel Mokka. Машина видала некое дерьмо в жизни. Был довольно серьезный удар в правый бок, машину более менее собрали, покрасили и продали, и вот случилась неприятность у нового владельца. На трассе лопнул кронштейн опоры ДВС и мотор упал на подрамник.

А случилось это вот почему, при аварии этот кронштейн сломало и отломало отливку в ГБЦ под 1 из 3 болтов на котором он держится, а так, как чинить это дорого, кронштейн был заварен и поставлен на место на оставшиеся 2 болта.

Двс был снят, разобран, осмотрен на предмет внутренних трещин/расколов и т.д. К счастью отливка сломалось только снаружи, корпус ГБЦ а так же все каналы были в порядке. Был предложен вариант замены ГБЦ, но в нашем городе, а так же в ближайших, такой головки не нашлось, приняли решение варить эту. Так же был заказан новый кронштейн. Итого: кронштейн 4 000р. Заварка ГБЦ 2 700р. Прокладка ГБЦ 2 000р. Снятие/установка/разборка ДВС 14 000р.

Toyota Camry ACV30 2,4л. Машина ушла в кювет, когда доставали водитель включил заднюю и газ в пол, колеса после снега бровки зацепились за асфальт и порвало редуктор. Замена АКПП 6 000р.

Toyota Avensis 2,4л. Человек трогался от магазина, плавно, без пробуксовок, привод сломало попалам. Как видно на фото, привод просто сгнил по грани подвесного подшипника. Обзванивая разборки в поисках привода, узнали что явлении довольно распространенное, лечится срезанием подвесного. Итого: привод 8 000р. замена 700р.

Audi A4 Томские дороги до сих пор мстят немцам. Это был не провалившийся люк, не бордюр, а просто яма на дороге. Цена поддона 4 000р.

Mitsubishi Lanser нередкое явление, разбивает посадочное место в рычаге, шаровая начинает гулять и разбивает рычаг. На данном авто оба передних рычага были в таком состоянии

Ну и немного текста на последок.

Опель с оторванным мотор фото которого были выше, яркий пример того что авто перед покупкой всегда нужно показывать людям которые в этом разбираются, и не просто какой то дядя Вася который "шарит", а в хороший сервис, на дроме драйве и т.д. есть рейтинги СТО, почитайте отзывы. Данное авто было куплено почти за миллион рублей, у машины не дотянут кузов, из-за этого двери и т.д. стоят криво, бампера приклеены на герметик + человек уже неплохо вложился в упавший мотор и т.д. и это просто яркий пример, таких историй только на моей памяти десятки.

При это кузов стоит смотреть на сервисе который занимается кузовным ремонтом, а не на простой СТО где меняют масло и у них есть толщиномер. Простенький прибор в руках не специалиста не даст нужно результата.

Пара примеров, наш постоянный клиент продает машину, дверь багажника ремонтировали и красили целиком 2 раза, приезжает "спец" с прибором обходит машину в круг, и выдает, на дверке багажника уголок чуть чуть подкрашивался в остальном вся родная краска.

Пример номер два, покрасили авто вкруг, человек захотел продать, покупатель загоняет авто в достаточно известную сеть автосервисов у нас в городе, но ребята занимаются ремонтом ходовой, заменой масел и прочей мелочевкой, проверяют авто прибором и выдают, авто все в родной краске, продавец аж дар речи потерял от удивления.

Ну и последняя история на ваш суд, менял сальник коленвала на Honda Civic гибрид,клиент очень начитанный интернетов, поинтересовался про весь процес как и что буду делать, сверился с интернетом и убедившись что все верно уехал, продожая контролировать звонками раз в 30-40 минут. снял КПП, поменял сальники, собрал все назад, клиент привозит 2 канистры масла, в мотор и коробку, и масляный фильтр, ну ок, поменял масла сижу читаю интернет, жду клиента. А банка с жидкостью в АКПП мне все глаза мозолит, ну вот что то не то, залез в каталог подбора масел, и понимаю что клиент привез не то масло, для его авто идет ULTRA HMMF (вариатор) а привез он ATF Z1 (автомат), по приезду сообщаю об этом клиенту, он уезжает, привозит нужное масло, меняем еще раз, и настало время расчета. Оговоренная сумма была 7 000р., на что он отвечает мол вы меня с масло нае*али по этому дам 4 000р. Я мол, моя задача маленькая, что привезли, то налил. В ответ слышу "ну тыж специалист ты должен знать", парирую тем что я механик, мне что дали то залил, подбором масел занимается продавец и все претензии можете высказать там где покупали данное масло. Денег он конечно отдал, но настроение испортил основательно. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

На этом все, всем спасибо за просмотр и удачи

Показать полностью 13
525

Ужастики часть 2. Субару.

И снова всем привет, как и обещал выкладываю вторую порцию на мой взгляд интересных поломок с которыми приходилось сталкиваться. На этот раз сгруппировал все по Субару, что бы в дальнейшем их не трогать =). Все фото сделаны на телефон так что за качество извиняйте.

Начнем пожалуй с Subaru Forester SH двигатель 2.0 атмосферник. После каких то происшествий с ремнем ГРМ были подогнуты 2 клапана, но машина спокойно ездила немного побрякивая и особо не докучая, пока в 1 прекрасный момент не случилось это

Ужастики часть 2. Субару. Авто, Ремонт, Поломка, Ужас, Subaru, СТО, Длиннопост

Клапан оторвался, пробил поршень и успел пару раз хорошенько ударить по ГБЦ

Вот так это выглядело на месте. Как итог, замена поршня, 2-х клапанов и ГБЦ

Следующий, точно такой же Subaru Forester SH двигатель 2.0 атмосферник. Сломалась перегородка поршня. Под замену поршень и блок. Вообще достаточно неудачная модель форестера, очень много жалоб, особенно от тех кто пересел на них с предыдущего кузова.

Subaru Impreza WRX 2,5 литра турбо. На трассе машину заправили на невнушающей доверия заправке, как итог прогорел клапан, водитель не почувствовал что мотор работает неправильно так и ехал. Как итог прогорела насквозь ГБЦ, задело канал антифриз, он попал в в масло и провернуло вкладыши. Замена ГБЦ в сборе+ шатунные вкладыши.

Subaru Tribeca 3,6л. Весьма распространенная болезнь данных авто, срезанные шли планетарное шестерни. Коробка там по сути такая же как и на остальных субару, типа легаси или форестера, с небольшой добавкой электроники, вот только масса авто почти на пол тонны больше, и японцы явно не просчитали этот момент. Так что если вы счастливый обладатель трибеки, в горку с пробуксовкой лучше не подыматься, тяжелую телегу таскать тоже не стоит, уж больно это дорогое удовольствие.

Ну и напоследок как и обещал в прошлой части, Subaru Outback 2,5л турбо, вкладыш 3-го шатуна. качество фото совсем ужасное, но поверьте на слово по толщине напоминает фольгу. Итог, под замену коленвал, шатун (стал овальным на 8 сотых милиметра) ну и само собой комплект вкладышей.

Всем спасибо за просмотр, третья часть будет завтра-послезавтра.

Показать полностью 14
337

Ужастики часть 1

Всем примет. Хочу поделится небольшой подборкой на мой взгляд интересных поломок с которыми приходилось сталкиваться. Все фото сделаны на телефон так что за качество извиняйте.

Nissan Sanny 2001 год, отплавило электрод свечи зажигания

Ужастики часть 1 Авто, Поломка, Ремонт авто, Ужас, Длиннопост, СТО, Ремонт

Вот такие дороги у нас в городе Томске, диск с момента покупки проездил 2 часа. Не заметили провалившийся люк, скорость была порядка 30-40км/ч

Subaru 2,5л турбо. 2 разбора мотора в течении месяца из-за схожей поломки, взрывались поршня. Причина оказалась в кончине топливного насоса, не выдавал нужный литраж, и при нажатии газа в пол воздушно-топливная смесь очень сильно "беднила", результат на фото.

Вообще люблю субару и не понимаю шутки в инете про их надежность и стук 4-го, конкретно данный мотор после сборки и до следуйщей переборки прошел 100 т. км, что для 300л.с. при объеме 2,5 литра я считаю вполне неплохо, а с учетом того что собирался он на простых дубликатных запчастях то и вовсе отлично. И да, причиной следуйщего ремонта послужил стук 3-го цилиндра, вызванный стартом в буксе по сухому асфальту на отсечке 1-ой передачи, по случайности перевел акпп в режим ручного переключения вместо режима спорт и уперевшись в отсечку акпп не включила вторую, а продолжила выкручивать мотор на пределе. Фото будут в следующей части.

Toyota Corolla двигатель 5A. К слову о вечности старых тойотовских двигателей, до поломки мотор пробежал 350 000 км, но всему есть предел, не знаю причины, но оторвало шатун 4-го цилиндра, который размолотил блок цилиндров, сделав в нем сквозное отверстие. Самое примечательное, в бокс машина заехала СВОИМ ходом.

Nissan March заклинило тормозной суппорт и основательно стерло тормозной диск. Кстати машина изначально приехала из-за проблем с мотором, на проблему с тормозами человеку указали уже на подъемнике.

Ну и на последок классика неверной установки АКПП. Когда коробку пытаются силком запихать в пазы мотора чаще всего случается такая ситуация, ломается шестерня маслонасоса АКПП. С виду такая массивная шестеренка при прямом ударе очень легко ломается, проблему решили заменой маслонасоса

На этом все, разберу фото архив и попозже запилю вторую часть, ну если конечно будет интересно.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: