Председатель ТСЖ не чистит снег

Всем привет, уважаемые пикабушники. Сложилась неприятная ситуация, в которой мне не понятно, как правильно поступить.

Председатель ТСЖ в доме моей бабушки не занимается очисткой снега с крыши, в следствие чего на балконах последнего этажа нарастают сосульки и большие глыбы льда, которые во время потепления таят, выглядит это примерно вот так (тут бабушка до моего прихода сбила всё, что могла, но было прям жесть):

Председатель ТСЖ не чистит снег Без рейтинга, Уборка снега, Балкон, Председатель ТСЖ, Длиннопост
Председатель ТСЖ не чистит снег Без рейтинга, Уборка снега, Балкон, Председатель ТСЖ, Длиннопост
Председатель ТСЖ не чистит снег Без рейтинга, Уборка снега, Балкон, Председатель ТСЖ, Длиннопост

Деньги председателю исправно платятся, есть платёжки, но на контакт она не идёт, утверждая, что "Вы сами должны следить за своим балконом", но на крышу, чтобы самостоятельно убрать эту корку льда, не выпускает (понимаю, логично, что при несчастном случае ответственность будет нести она). На пенсионеров, коих в этом доме большинство, очень давит, кричит, усугубляя и без того не самое хорошее состояние.

В связи с этим вопрос, куда обратиться, чтобы исправить эту ситуацию как можно быстрее? Бабушка очень волнуется, не спит ночами из-за того, что балкон весь в воде.

Заранее большое спасибо!

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.