Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Предательство

Почему так получилось, что именно в нашей стране (еще было замечено такое поведение у белорусских и украинских комментаторов по отношению к их странам) , тех кто уезжает в другую страну - считаю предателями?
Я когда испанским друзьям об этом рассказываю, меня не понимают.
Ну уехал человек в другую страну, и что дальше?
Разве китайца который уезжает в США считают предателем ? Или индийца из Индии? Хотя формально, они имеют больше поводов считать уехавших сограждан предателями, по идеологическим (Китай) и религиозным (Индия) признакам.
Можно конечно сказать, что мы находимся в состоянии войны с западом, но ведь предателями считают и тех кто уехал в Турцию или Сербию, или даже Казахстан.
И даже до СВО любой пост, на том же Дзене, который рассказывал о проблем россиян за границей, был полон злобными комментами соотечественников в стиле "так этим предателям и надо"
Если говорить про поливание страны дерьмом - то я такое не одобряю, но те кто так делает все равно являются нашими гражданами, и предателями их назвать нельзя.
американцы тоже могут обсирать свою страну сколько влезет - их никто предателями америки не назовет, даже самое ярые патриоты-консерваторы.

Эмиграция, адаптация, жизнь

542 поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.