Пожар в Крокус Сити Холл

Дорогие граждане! Позвольте разобраться:

Есть довольно много видео с места терракта в КрокусСити. Сейчас много видео со спасателями которые достают из-под завалов тела. Эти люди погибли в результате того, что не смогли, не успели выбраться из горящего здания, а теперь вопросы:

  1. На видео с места трагедии еще пока шла стрельба видно довольно приличное задымление, слышны крики и тп. Но нигде я лично не слышу СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ. Между тем у нас к примеру в городе во многих ТЦ ты спичку зажгешь система будет орать и визжать на весь ТЦ.

  2. На видео с места трагедии уже видно сильное задымление и пожар, люди выбегают из здания все СУХИЕ. Я лично нигде не вижу следов сработки СИСТЕМЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ. Между тем опять же у нас в городе при наличии открытого огня в течение 2 минут тебя просто зальет как из ведра наверное.

  3. В новостях с места трагедии я увидела, что 28 человек задохнулись где то в здании. Где работа СИСТЕМЫ ДЫМОУДАЛЕНИЯ? Я лично присутствовала при сработке системы в одном из ТЦ нашего города-там дым вытягивает так что от него и следа не остается, как мне показалось.

  4. В каждом ТЦ есть система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Она находится в операторской, которая находится обычно в обючень недоступном месте. Там сидят операторы, которые смотрят видеокамеры, соответственно извещают спецслужбы, координируют действия посетителей и охраны в случае нештатных ситуаций, в том числе с помощью ГРОМКОЙ СВЯЗИ. Ни на одном видео я не увидела никаких следов этой работы.

    При этом части систем способны работать автономно и в течение длительного времени. Уроды с автоматами ничего не отключали, в операторскую не проникали, одним-двумя взрывами такого типа уничтожить систему не возможно как я понимаю.

    В связи с этим вопрос: а ГДЕ ЭТО ВСЕ? ГДЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ? КАК ЭТО ПОЯСНЯЕТ ВЛАДЕЛЕЦ ТЦ?

    Может я в чем то не права? Знающие люди-поправьте меня-этого не должно быть?

    Дело в том что я лично попадала пару раз в ТЦ на возгорания и там было все вышеперечисленное, поэтому сравниваю по личным впечатлениям.

    Помогите плюсами поднять вопрос в топ-может это заинтересует не только нас???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
418
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, какие правильные вопросы. Ещё добавлю почему на массовых мероприятиях не дежурят скорая и тд, тем более что пишут, что в соседнем павильоне были соревнования детские. Ещё вопрос - владелец в интервью сказал, что охраны не было, а на входе это не охранники, а контролёры. А чо так можно было? Держать огромный комплекс без охраны? Ну и главный вопрос - почему когда были пожары в ТЦ, из владельцев сразу задерживали и привлекали к ответственности, а тут тишина?

раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий

"а тут тишина? "

Владелец ТЦ, Араз Искендер оглы Агаларов (род. 8 ноября 1955, Баку) — российский предприниматель, президент и владелец группы компаний Crocus Group.

В 2020 году занял 55-е место в рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России» с состоянием в $1,7 млрд.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, денег на охрану не было совсем. Все на стройку комплекса ушли. Какой "бедненький".

6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще он дружит с семьями Трампа и Путина.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец тц Агаларов близкий друг или родственник ( не помню)президента Азербайджана

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Был женат на дочери президента, есть совместные дети.

27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе тоже есть боьшой ТЦ в котором проходной двор, хоть танк загоняй, там и кинотетр и детская огромная игровая, где десятки-сотни детей, вообщем скопление хероватуча людей, сегодня спецом поехал глянуть поставили хоть кого-нибудь контролить входы, хотя бы на крайняк сделать вид, естественно НИ ХУ Я, всё тоже самое, зоходи не хочу, проноси чё хочешь, ебашь кого хочешь, народу тьма, всем поебать, хотя как мне казалось там пустыня сегодня-завтра, верно эту страну и народ ваще нихуя ничего не учит🤦‍♂️
37
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если завтра владельцы Крокуса обнаружатся в Турции или ещё какой нибудь муслимской стране, откуда выдачи нет.
раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не. Сегодня уже мелькали новости, что представитили страховой компании с какими-то экспертами рассчитывают нанесенный ущерб. Охуелиарды денег выходят. И владельцы приезжали на пожарище взглянуть.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцов стопудов не примут, повесят всё на администрацию тцшки.
25
Автор поста оценил этот комментарий
С ума сошел? Чтобы такие уважаемые люди и убежали в другую страну? Из-за такого пустяка? Пффф. Им ещё орден вручат. За то, что в рекордные сроки восстановят комплекс.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже выступил, есть видео и в Москве

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видела еще. Что говорил?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На Ваши вопросы не ответил. Их ему не задавали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Ответил что система сработала и их даже попросили ее выключить в 4 утра, т.к. помещение уже сгорело

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Это кого надо нога!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по новостям, скорая и пожарная как раз прибыли достаточно быстро, но, как я понял, по правилам они имеют входить в здание с террористами только после силовиков, зачистки и только с их разрешения. А как раз эти хлопчики прибыли на место сильно с опозданием.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего не ясно, на различных видео видно и скорую у входа, в момент захода террористов и человека с собакой в холле в момент начала стрельбы

Автор поста оценил этот комментарий

всегда на мероприятиях в Москве дежурит скорая и полиция. А тут как специально никого не было СТРАННО ОЧЕНЬ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку