Повторение проекта некого индуса

Дико извиняюсь что опоздал, но в пятницу, у меня были гости, и не получилось закончить пост)
Итак, есть у меня друг Ярослав, он музыкант, и в свободное от основной работы время, играет на улице для всех желающих, в том числе, ездит по Европе и точно так же выступает там.
И вот однажды, он обратился ко мне с просьбой, увидев на просторах интернета подсветку на синтезатор, которая реагирует на нажатие клавиш, повторить бы.
Собственно сам автор, которого Ярик и увидел вот:

После чего, немного обсудив сам проект, я нашел все нужные комплектующие на Али, и мы их заказали. К моему огромному сожалению, фоток процесса нет, но могу сказать, что понадобилось 6 литров пива, 2 вечера и совсем немного пайки и сборки всего до кучи. Вот и результат, собственно:

В дальнейшем, в связи с тем что в ютубном варианте идёт питание от 220, а у нас существует запрос на работу на улице, было принято решение заказать ещё 2 платы управления, корпус и аккумулятор что бы это все работало. Тут тоже ничего собственно сложного, и Raspberry и сама LED лента получают питание от 1 аккумулятора. Собрал это все до кучи:

Повторение проекта некого индуса Синтезатор, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Подсветка, Led Освещение, Видео, Длиннопост
Повторение проекта некого индуса Синтезатор, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Подсветка, Led Освещение, Видео, Длиннопост

И да, днём данная приблуда на улице крайне не эффективна, но с приходом сумерек и ближе к ночи, подсвечивает не только пальцы, но и создаёт ауру свечения рук и музыканта в целом. Автор из меня не очень...) Всем спасибо за внимание

Пятничное [МОЁ]

1.3K поста4.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.