Потеряла себя

Однажды я стала искать дома красивые прищепки, чтобы к горшкам с цветами прицепить и поняла, что у меня дома залежи из прошлого.
У меня коробочка нового бисера, раньше плела из него. У меня четыре новых набора для вышивания, и две вышивки незаконченные. Куча ленточек, которые я сама не знаю зачем собирала. Хомячий инстинкт и творческая душа до сих пор остались, а жизнь изменилась. Часто работает рефлекс "я не знаю зачем, но мне это нужно". Так же имеются холсты на подрамниках, масляные краски, акварель, этюдник, куча проф.бумаги для акварели, пастель, витражные краски. Какие-то блестки, даже цветную проволоку выдернула из проводов, которые муж хотел выкинуть, вспоминая, как в детстве из нее плели браслеты и колечки. Ну и плюс половина шкафа и комод завалены тканью для шитья.
Я с грустью поняла, что все это уже долгое время просто лежит. А у меня нет времени заняться былым творчеством. То декрет, то работа и семья. И рука не поднимается это все отдать, я грею мысль, что когда-нибудь вернусь. Ага, на пенсии. Сейчас и работа такая, что задерживаюсь, не могу расслабиться в свободное время, переживаю. И сама по себе такая, что не тяну вместе работу, быт и хобби, что-то из этого страдает.
Короче, к чему это я все тут рассказываю, взгустнулось в очередной раз, что потеряла себя ту творческую 20летнюю девушку. И хочется вернуть, да уже тяжко.

Я тут осознал что...

351 пост1K подписчиков

Добавить пост