Потерял я банковскую карту. (Финляндия)

Всем привет.


Живу я в Финляндии в маленьком городке с 8000 населения. Русскоговорящие точно косвенно друг друга знают. Не так нас и много тут.


Потерял я банковскую карточку в городе. Закрыл её естественно сразу, а то у нас по безконтакту можно на 50 евро покупать в магазине. Другое дело, что по камерам потом найдут, кто там покупал. Но это трудно и долго потом взыскать и всё вот это вот. Ну и иду вчера с учёбы и слышу сквозь наушники, что кто-то орёт моё имя. Смотрю по сторонам, а там женщина какая-то из окна машет. Спросил чего хочет. Говорит, что сейчас человек мне откроет дверь и поговорим. Поднялся к ним и говорит мне, что нашла карту мою и устала меня уже искать 3 недели и вчера отнесла в банк её. А я-то думаю, чего мне названивает финн один знакомый. Не брал трубку. Поблагодарил и ушёл. У меня уже новая карта давно. Приятно и не привычно. Ну то есть она русскоязычная увидела, что Александр владелец и поспрашивала, кто это. Там ей подсказали и она через финнов меня искала и нашла. Визуально я её тоже знаю.


Но это ещё не всё. Сегодня мне позвонили из банка и сказали, что принесли мою карту, но так как она видит, что я её закрыл и новую мне выслали, то она её порежет и выбросит.


Ну что тут сказать. Деревня не так уж и плоха. 

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.