Посты со скриншотами из Пикабу

Посты со скриншотами из Пикабу Комментарии на Пикабу, Пикабу, Посты на Пикабу, Длиннопост, Предложение

Привет, Пикабу!

Именно так выглядят многие посты: они представляют собой скрины комментариев на Пикабу.

(здесь для иллюстрации приведен скрин рандомной ветки)

Некоторые под такими постами ставят тег "Комментарии на Пикабу", некоторые - нет.

Такие посты еще можно назвать словом "метапост" (или "мета-пост", кому как больше нравится), как это делают на Реддите.

Метапост - это не оригинальный контент. Скажем честно, у нас и так много неоригинального контента. Но метапостинг дополнительно снижает долю оригинальности.

Чтобы понять содержание метапоста, нужно перейти по ссылке (хорошо еще, если она есть), вчитаться в ветку, которая иногда находится глубоко в дереве комментариев.

Поэтому зачастую такой материал вызывает недоумение, даже если там что-то остроумное или вопиюще ужасное.

Поэтому предлагаю договориться, чтобы под такими постами как можно чаще ставили теги "Комментарии на Пикабу" или "метапост".

Возможные плюсы:

- люди, которые не хотят вчитываться и входить в курс дела заскриненных обсуждений, смогут эффективнее скрывать эти посты;

- те, кого этот материал раздражает, также смогут скрывать их;

- тем, кому такой материал нравится, не будут мешать все остальные.

Возможные минусы:

- это дополнительное правило или рекомендация; возможно, вы посчитаете его лишним.

- возможно, все забьют и не будут прислушиваться.

Также, если эта идея стара, дайте знать.

(FIN)

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу

Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.

Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я месяц назад развернул грандиозный срач с автором таких скринов, не признававшим сообществ. Так и постит только с тегами:-)

раскрыть ветку (1)
1

Спасибо, вы молодец. Поддерживаю.

3

> Некоторые под такими постами ставят тег "Комментарии на Пикабу", некоторые - нет.

Так голосуйте же! Редактируйте посты и добавляйте этот тег.

раскрыть ветку (1)
1

Эта функция вообще никак не видна, пока у тебя рейтинг < 5000. То есть, она отключена, и даже напоминания о ее существовании нет. Посты иногда живут долго, пока кто-нибудь им нужный тег проставит. Тем, у кого рейтинг есть, бывает лень. Иногда эти материалы успевают пройти полный жизненный цикл.

показать ответы
3

Очень много их последнее время в ленте, тоже возникал вопрос объединения всех в один раздел и возможности его каким-то образом скрыть

раскрыть ветку (1)
1

Именно в этом смысл моего предложения. Но этот пост в минус ушел. Возможно, большинству нравится смотреть картинки с ветками комментов.

показать ответы
1

У меня 1700+, с 1000 у меня открылось голосование, а позже за заслуги я получил возможность самому предлагать варианты. Статистика у меня в профиле:-)

раскрыть ветку (1)

А я голосования не вижу, хотя, может быть, просто не умею им пользоваться.

показать ответы
1
DELETED

А что он сделает? Постинг в сообщество в этом случае - дело добровольное, решает только автор поста. С тегами - редактирование передано пользователям, банят только за вандализм в спец.тегах.

Так что если и есть  решение - то оно потребует глобальной переделки и правил, и самого подхода к постингу. Типа принудительного переноса постов в сообщество. А на это никто не пойдёт.

раскрыть ветку (1)

Понял, это сложно. Значит, это предложение нерационально. Окей.

показать ответы
3
DELETED

>отдельное пространство

Скриншоты комментов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)

Вижу, спасибо. Для меня даже не "пространство" важно, а чтобы теги ставили.

показать ответы
1

Не такое уж и множество. Даже загуглил: "часть сложных слов, обозначающая абстрагированность, обобщённость, промежуточность, следование за чем-либо, переход к чему-либо другому, перемену состояния, превращение".  В контексте этого поста я не очень понимаю, в каком из значений она используется помимо "ну просто красиво звучит".

В жанре коллекционных карточных игр
Это уже сленг скорее. Не только в карточных, но и в других более-менее долгоживущих проектах можно столкнуться с тем, что "сейчас мЕта игры поменялась".

раскрыть ветку (1)

Я не призываю пользоваться именно этим термином. Это частности, главное - это отделить настоящие посты от постов про комментарии.

показать ответы
3

Но ведь это уже есть такое пространство

Называется оно - Скриншоты комментов

раскрыть ветку (1)

Это хорошо. Я за то, чтобы все они (ну или большая часть) были там.

показать ответы