12037

Пост благодарности!

31 декабря 2023г., старший 5 лет ,с утра температурит 39.5 ,как потом выяснилось ,в пятницу 29,в садике с группой единомышленников-гурманов наелся снега,шлифанули льдом.
Послеобеденный сон,приступ кашля,непрекращающегося, иду с ним в ванную(умыть ,сплюнуть) ребенок заливатся кашлем, начинает синеть и плакать.паника просто пдц...
Вызываю скорую,диспетчер услышав причину.и пресекая панику выдает- слушаем меня,отвечаем на вопросы. вызов принят 15-08.
Спустя 15 минут приехали две девушки и парень. Я с младшим на кухню,жена с ними. Незнаю че делали,укол или еще чего,но дите в себя пришел, засуетился)
Увезли в больницу,там анализы, рентген - бронхоспзм и односторонняя пневмония,госпитализация.
Вчером со скорой звонили мне на телефон ,узнать как дела у Руслана)
Так вот,хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ всем медработникам дежуривштм 31 декабря,а в частности бригаде из г Новосибирска,принявшей вызов на ул.Немировича, к мальчику 5 лет. Вы спасли ему жизнь!
P.S.Вчера нас выписали)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам на себе испытал пневмонию и могу точно сказать что за 1 день она не развивается. До этого явно были признаки. Слабость, субфибрильная температура. Но на это до последнего не обращали внимания. А тут вот прям драйвер. Странно странно.. а то что за 5 дней вылечили так это прям вообще магия какая то. А как же исследования мокроты и назначение антибиотиков ?
раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Симптомов вообще может не быть или слабые. У дочери после ОРВИ осталось покашливание, ну типа раз в 20 минут кашлянет прилично так и все. Ни температуры, ни слабости. И насморк ещё. На всякий случай решил показать педиатру. Та услышала хрипы и отправила на КТ. Итог - двусторонняя полисегментарная по типу матовое стекло кт1

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так. Мужик рядом лежал без симптомов. На работе сказали делать флюшку и так обнаружили. А по другому ни температуры ни кашля.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте себе у меня за один день было. Двухсторонняя. Вечером все норм было. С утра как то не очень стало. Ближе к вечеру температура 40. Потом месяц в больнице и 3 недели дома.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да.бывает стркмительно пдц. У меня утром было нк очень. Днем хреново, вечером 41. Пневмония
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вирусную пневмонию с "поел снега со льдом" не путай, хотя ТС сам наверное не в курсе, что дитё тупо заразу подхватило, а не снега наелось.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может совпало так. Но что имеем, то имеем. Снег,лед,температура,пневмония...🤷🏻
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач. Точно не знаю. И какая у меня была тоже не знаю. 35 лет назад было. Темпера держалась 2,5 недели. Было подозрение на жидкость в лёгких.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я прямо сейчас болею, а началось всё с небольшого кашля во вторник, а уже в среду температура 39.2 с беспрерывным кашлем. Парам парам пам фиу.
И таких навалом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Я врача детям лет 5-6 не вызывала (6 и 4 класс). А тут перед нг температура под 40, болит горло, кашель, хрипы. Блин. Вызвали-таки врача
Прошло дня 4.
Думаю, ок, одну вытянули, ей легче - пора на прием - так вторая приболела, заодно, думаю, тоже покажу.
Опять температура под 40, пластом лежит, какой уж тут приём.
И таких детей много.
Да и взрослых.
Муж лайтово дней неск пролежал с температурой.
Я ток чуть покашляла.

Жалко так медработников.
Столько им нервотрепки (
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За один день вряд-ли. Мы как то втроём болели, правда сначала первый, пока в больнице лежал, я вроде ничего молодцом - симптоматики не было, третий только кашлял по утрам. Потом как будто простудное состояние пару дней и бах резко утром температура и в больницу, а первый как раз на выписку. Ну то есть можно ходить, думать что вроде все норм, с утра подавлять, а неделя две и приплыли. Субъективно, но мое
26
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли что вылечили,выписали с улучшением под наблюдение педиатра,и терапией антибиотиком.
Да в субботу тоже была температура,но 37. думали просто простыл.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ковид и грипп у большинства гуляет, многие с такими же симптомами. А при бронхо и ларингоспазмах нужно иметь ингалятор и научиться им пользоваться, скорая не всегда приезжает вовремя. У подруги сын раз в полгода выдает такие приступы (как симптом при разных орви), вызывали скорую и пугались до усрачки. Сейчас достают ингалятор тут же и сами снимают приступы.
Автор поста оценил этот комментарий
Фига . Я вот взрослый но меня врач на отрез отказался даже отпускать домой под такое "я сам все буду пить зуб даю". А тут ребенок. Вдвойне странно
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже взрослый. И у меня была двухсторонняя пневмония. Пять дней полежал в больнице, меня как следует обработали лекарствами, потом отправили на двухнедельный домашний отдых. Всё нормально прошло, выздоровел, рецидивов болезни не было и нет. Автору -- верю.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Если вирусная пневмония и состояние нормальное, то детей дома лечат.

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если вирусная - значит от кого-то заразился?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Прост она протекает легче. Следить за кислородом в крови и за общим состоянием. По крайней мере, педиатр так сказала, что после пандемии вирусную пневмонию можно дома лечить

Автор поста оценил этот комментарий
Ну от врача зависит. Он вот так отпустит пол ответственность а родители болт забьют. И через месяц ребенок повторно с иммунитетом на антибиотики.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас просто посмотрела, что я адекватный :)) И степень воспаления лёгкая, анализы крови более-менее. Звонила через день и интересовалась. Через неделю на контрольный прием пришли, хрипов нет.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Динамика разная, я сам с пневмонией лежал 25 дней,три рентгена - динамика плохая,антибиотик внутривенно сверх нормы лили. Еле выписали. А тут пеед выпиской же анализы сдали,дп и организм молодой видать....сопит вон лежит)
11
Автор поста оценил этот комментарий

От степени тяжести может зависеть. У меня муж и ребенок в декабре поочередно переболели. У мужа средняя доля была поражена, у ребенка один сегмент вернхей доли. Оба дома спокойно лечились. Ребенка возили через день на прием, т.к. возраст маленький (2 года), плюс к концу курса антибиотиков анализы сдать.

А я лет в 11 болела. Была двусторонняя. Так 3 недели на стационаре и ещё неделя дома.

У ребенка, кстати, симптомов не было. Просто в один день закашливаться начал и температура немного поднялась.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Двое моих подряд этой осенью с пневмонией лежали. 5 дней и адье, если улучшения по рентгену и анализам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня трёхлетнего ребёнка даже не положили в больницу. Высокая температура до 39,6 и сопли в среду. Врач приехал - сказал ОРВИ. Четверг, пятницу лечили симптомы. В субботу поехала к дежурному взяла на понедельник направление на анализы и направление на госпитализацию. В воскресенье поехали в инфекционную с температурой 39,8. В итоге анализы, снимок показал маленькое пятнышко пневмонии. Выписали лекарства и отправили домой. На следующий день опять пришёл участковый.
Краснодар. Инфекционки всегда переполнены, особенно детские и летом. Если нет острой необходимости в больничном лечении, то отправляют домой.

Меня летом так из кишечки отпустили домой и я ещё неделю сидела на больничном дома. Потому что мест нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой мокроты. Посев на чувствительность дней 5 делают, помереть уже можно. А/б сразу назначают, при успешной картине курс пропиваешь и всё. Ну и в больнице смысл сидеть, заразу цеплять, это ж дети. Они так и норовят всё облапать и облизать, можно дома долечить под наблюдением

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне два педиатра говорили, что у детей до 5 лет, пневмония за сутки может развиться. Старшая весной тоже пневмонией переболела (в 2,5 года), но дома, с антибиотиками и ингаляциями.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватило один раз искупаться в одежде в ноябре в 7-м классе. Ничего особого не было. А потом пришёл писец и пневмония.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это возможно было триггером. Но в большинстве случаев болячка поганая и протекает без симптомов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без симптомов? Мне пришлось бросить лёгкую атлетику, так как я просто умирал на 200 метровке. Неделю походил и уволился. Я просто не мог дышать. И это после полного выздоровления.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не каждый ежедневно 200 метров бегает. А вообще разве нельзя при должном усердии выйти на прежний уровень? Организм же вроде гибкий?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может и можно. Только я вот был молодой и дурной. При этом показатели у меня были до болячки очень хорошие. Пошёл в другой вид спорта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества