38

Посоветуйте Игры / Фильмы / Книги

Здравствуйте. В последнее время дико хочется погрузиться в такие атмосферы как "Море, шторм, волны, корабль, туман, гроза, молния, дождь, тучи, ветер". Рисунки прикрепленные ниже хорошо описывают те настроение и атмосферы, которых хочется. Посоветуйте пожалуйста игры / фильмы / книги, в которых эти атмосферы присутствуют и обыграны на достойном уровне, заранее благодарен.

Посоветуйте Игры / Фильмы / Книги Игры, Фильмы, Книги, Шторм, Море, Волна, Гроза, Корабль, Длиннопост
Посоветуйте Игры / Фильмы / Книги Игры, Фильмы, Книги, Шторм, Море, Волна, Гроза, Корабль, Длиннопост

Найдены дубликаты

+15
Иллюстрация к комментарию
+11
Черные Паруса сериал. Не без современной талерастии, но очень красочно и атмосферно снят. Прям как на картинках временами.
+20

отличный фильм, даже сиквел есть

+8

Хозяин морей: На краю земли
Не всё про штормы, но про деревянные кораблики с пушками очень достойно

раскрыть ветку 5
+4

Вот это шикарный фильм, вся мореходная романтика, баталии, быт мореманов, кстати по циклу романов, так что можно и чтиво достойное найти

раскрыть ветку 4
+1

мне фильм даже больше книг понравился)

раскрыть ветку 3
+5

Игры: вся серия Корсаров, Assassin's creed: Black flag.

+5

Капитана Блада почитай, штоле...

раскрыть ветку 2
0

Эх...а игра так и не вышла...

раскрыть ветку 1
0

по 20000 Лье тоже что-то разрабатывалось, но пока Эйс Вентура 90х - единственное по теме)

+3

Остров сокровищ же!
А о пиратах ещё можешь попробовать поиграть в Uncharted 4 - там сюжет вертится как раз вокруг поиска пиратского клада Генри Эвери

+3

AC4:Black flag (там шторма незабываемые)
Warhammer man-o-war

раскрыть ветку 5
+2

Black Flag прошел на первом курсе ;D

раскрыть ветку 4
+1

Могу посоветовать фильм Остров головорезов.

Игры risen, Пираты(любая часть).

раскрыть ветку 2
0

есть еще roge не совсем карибы конечно, но про корабли, в одиссее то же моря много

+2

Катерок смотри!

+2

Игры Корсары 2 (известна с подзаголовком Пираты Карибского Моря) / Корсары: Город Потерянных Кораблей

+2
Советую просто пересмотреть пиратов карибского моря. Возьми вкусняшки, вскипяти чайник и будет тебе счастье.
Кстати, раз зашла тема о АС то мне тема кораблей больше зашда в третьем ассасине чем в четвертом. Крики конора "пли" в шторм с грозой шикарны,да и вообще морские миссии одно из лучших что там есть.
+1

Идеальный шторм

+1
У Жюля Верна почти все книги на морскую тематику. Пятнадцатилетний капитан, к примеру.
+1

Из игр: Return of the Obra Dinn.

Если хочется еще и мрачного стимпанка, то игра Sunless Sea.

раскрыть ветку 1
+1

Пришел сказать то же, хотя они и не идеально подходят

0
Мало книг советуют. Морской волк Джека Лондона отлично подойдёт для того что ты хочешь. Почему кстати у меня в моей ленте(подписка тега) только сейчас этот пост вышел. Я каждый день полностью ее просматриваю.
0

Есть замечательная игра sunless sea, она конечно по атмосфере ближе к Лавкрафту, но она крайне интересная и атмосферная. Из подобных есть ещё замечательная серия квестов tales of monkey island ну и ассасин black flag тоже отлично передает атмосферу.

0

Фильм — Идеальный шторм

0
"И грянул шторм" почему-то сразу вспомнился.
0
Таинственный остров, Жюль Верн, на одном дыхании прочитал, очень уж понравилось) посоветовать кто может в этом жанре?))
0

Остров сокровищ фильм какого то 86 го года

0
Один в Океане. Слава Курилов
0
Вообще довольно мало игор с реально красивыми штормами. Из того что мне запомнилось: Far Cry 2 - шторм бывает редко, можно включить самому в редакторе. MGS5 TPP - дождь ночью на африканской карте. GROUND ZEROES - собственно, вся основная миссия. Batman Arkham Knight просто оргазмически хорош визуально с его физиксовым дождём, ну и атмосфера мрачная. Splinter Cell Chaos Theory - не баян, а классика, но на любителя. Пока навскидку всё, но может потом ещё чего вспомню.
0

Книга "Кетополис. Киты и броненосцы".

0

Хочу посоветовать два фильма В сердце моря (2015) и Баунти (1984).

0
Наследник из Калькутты Роберта Александровича Штильмарка.
0
Assassins creed rogue
0

Из игр Ризен, пираты со 2 части. Из книг Капитана Блада, летом читал, оч зашло

0
Джек Лондон "морской волк"
0
Хорнблауэр - отличный сериал (6 полнометражек) про службу офицера британского королевского флота. Настоятельно рекомендую.
0

Огнём и мечом 2: На Карибы! - игруха на ПК.
Из книг: Оливер Боуден - "Чёрный флаг"

0
Игра для вдохновения
https://www.youtube.com/embed/8UjWwMtrETk
0

Lego Пираты карибского моря

0

Белый шквал 1996 года, Риддли Скотта глянь. очень сильная киношка

0
"В сердце моря" неплох.
Но смотреть лучше с оригинальной озвучкой.
0

Про пиратов: "Приключения Бена Ганна", Роналд Делдерфилд; "Морской Волк",  Джек Лондон

0

В реале езжай на море.

раскрыть ветку 1
0

Только приехал)

0
Фильм: Пираты карибского моря Книга: Робинзон Крузо (все что пришло на ум, надеюсь я тебе помог)
0

по играм - могу, разве что, посоветовать модификацию Pirates Über Alles для Empire: Total War

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: