Попытка развода на Юле

Недавно при продаже на Юле почти попался на развод, которого раньше не знал. Хочу поделиться историей, чтобы предупредить других пользователей.

Попытка развода на Юле Обман клиентов, Мошенничество, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги, Негатив, Интернет-мошенники, Длиннопост, Переписка, Скриншот

До этого я раньше не продавал на Юле. Разместил объявление и примерно через три минуты получаю сообщение в WhatsApp от некой Вероники. На аватаре счастливая семья с детьми. Очень удивился, что Юла так быстро дала результаты. Покупатель был готов сразу оплатить покупку и предложил самостоятельно заказать курьера. Это показалось немного странным)

Попытка развода на Юле Обман клиентов, Мошенничество, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги, Негатив, Интернет-мошенники, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Пока вели беседу мне в ВК пришла еще одна заявка на покупку от другого человека. Это уже точно было странно. В объявлении на продажу я разместил кожаный ремень для фотоаппарата ручной работы - достаточно нишевый товар для незнакомой аудитории, а тут сразу два покупателя.

Попытка развода на Юле Обман клиентов, Мошенничество, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги, Негатив, Интернет-мошенники, Длиннопост, Переписка, Скриншот

Первый покупатель не отступал и сообщил, что уже оплатил покупку, в качестве подтверждения прислал сообщение в формате подтверждения покупки с ссылкой на Юлу.

Бегло перехожу по ссылке, действительно сайт Юлы, вижу все данные о своем товаре, о покупателе и поздравление с продажей на Юле. Там же кнопка- получить деньги от покупателя. Нажимаешь на нее и сайт вежливо просит ввести данные своей карты для зачисления средств.

Тут я понял, что тут что-то не так) Присматриваюсь к ссылке- и замечаю, что это не Юла, а клон с похожим названием, куда доверчивый продавец должен ввести данные карты, якобы, чтобы получить деньги за товар, а на самом деле просто отдает данные своей карты мошенникам.

К большому сожалению не успел сделать скриншот самого сайта, его быстро удалили.

Будьте внимательны!

Попытка развода на Юле Обман клиентов, Мошенничество, Юла (сервис объявлений), Развод на деньги, Негатив, Интернет-мошенники, Длиннопост, Переписка, Скриншот