4988

Понт.1

У нас уникальная страна, уникальная во всех отношениях. Ради популярной марки или известного брэнда, люди готовы пойти на все. Готовы не жрать, не спать, не срать (экономят на туалетной бумаге), готовы даже не трахаться (экономят на гандонах,), ради какой-нибудь БМВ, или Айфона. Однажды поехали в ТЦ с бывшей женой, поехали на новой машине, которую ей подарил на рождение ребенка. К слову сказать, водила, и водит она, мягко говоря, не очень, по зеркалам смотрит редко, думает не часто, поэтому после нескольких манипуляций с парковкой задним ходом, она умудрилась задеть стоящую Ауди, оттуда выскочил парень, вполне адекватный на вид, но он так начал истерить, как-будто убили кого-то.

- Ну чего ты сокрушаешься? Тут царапина в 2 сантиметра. – сказал я, осматривая место, где соприкоснулись автомобили. Реально ущерб был минимальным от минимального.
- Да я только купил! – чуть ли не плакал он
- Ну, извини, женщины...
- Да я понимаю, но я только купил! Аааа- продолжал истерику он
Я попытался перевести тему разговора:
- Хорошая машина. Дорого заплатил?
- Два с половиной миллиона, я в кредит взял - хныкал он
- Мммм, и много в месяц платишь?
- 35 тысяч – вздохнул он
- Сурово конечно, но не критично – резюмировал я
- У меня зарплата 50 тысяч

Минут пять стоял в небольшом шоке. На хуя, на хуя покупать машину почти за сто тысяч грина, платить косарь грина кредита, если у тебя оклада хватает только на то, чтобы в одном кармане смеркалось, а в другом все пиздой накрывалось? Когда вылезла его девушка или жена, не знаю уж какие у них отношения, и встала рядом с ним, мне все стало ясно. Две тощие, худющие, как из Бухенвальда, глисты, в явно поношенной одежде, обнялись, стояли, и ждали ДПС. Ебаный ты род, и все ради… Я не выдержал и спросил:

- А на фига такую машину брать, при такой зарплате?
- Ну как же! – встрепенулся он. Это же Ауди S класса
- Аааа. Это многое объясняет - ответил я и больше решил не приставать.

Недавно заезжал к приятелям, эпичной парочке друзей. Они снимают квартиру, одну на двоих. Один из них въебывает целыми днями, как многодетная одинокая мать, а второй отдыхает. Если первый – работяга, то второй знатный блядун, что-то на подобии современного жиголо, со смазливой мордашкой и харизмой похуиста, которая нравится бабам. С последним, однажды ехали из ресторана, стояли, ловили машину, останавливались исключительно бабы. Причем этот хлыщ еще и выбирал. Когда остановилась баба на Ешке, он все-таки решил поехать, но баба – сука, выдала:

- Ты садись – сказала она ему. А ты нет - посмотрела она меня

Пиздец, мне так обидно было, вы себе не представляете. Я ощутил на себе всю горечь и досаду тех девушек, которые после ночного клуба едут домой в одиночестве, когда их подруги разъезжаются с молодыми людьми на автопати. Причем этот ебаный эгоист, как ни в чем не бывало сел в машину, и уехал, сказав: «на созвоне».

Платят за квартиру они до хуища, что-то около 80 тысяч в месяц, правда, евроремонт, центр, все дела. И вот звоню я в дверь, а из квартиры доносится шум явной разборки. Открывают, захожу. Скандал в самом разгаре:

- Вот скажи мне на хуя? На хуя ты это сделал?
КраусавчеГ стоял и молчал…
- Чего он сделал то? – спросил я
- Сань, ты представляешь, этот мудило взял деньги, которые я отложил на квартиру и все потратил. Вот скажи мне, куда ты их потратил, куда? Утырок
- Я…Я сапоги для своей кисоньки купил – уныло ответил приятель
- Что ты купил? Ты ебнулся! Лето на дворе!
- Ну, они как бы сапоги, но их и летом можно носить
Я в этот момент заржал
- Ты чего ржешь? – рявкнул не меня друг
- Вы сейчас на кота Матроскина и Шарика похожи, когда последний себе зимой кеды купил – улыбнулся я
- Блядь, сапоги, летом, кисоньке…Пиздец, ну не мудак? Ты 80 косарей на сапоги спустил?
- Нет, всего 40 – ответил герой-любовник
- А остальные?
- Остальные…Очки темные себе купил, туалетную воду, и так по мелочи…
- Воду? Туалетную? Полный бачок иди и черпай, бесплатно – орал друг
- Это так духи называют – вставил я
- Да знаю я, не мудак…Саня, у нас все в этой воде, ванну принимать можно
- Просто новые коллекции к лету вышли – оправдывался гламурный падонак
- Коллекции новые…Господи, где таких идиотов производят. Сань, он тут себе часы купил, знаешь, чем мотивировал? Одна ебнутая коза, сказала ему, что эта марка к его глазам подходит. Часы к глазам!? Пиздец! И этот баран повелся, где-то раздобыл денег, пошел и купил, дома жрать не хуя, зато Лоджин есть. Так и живем, с пустым холодильником, с неоплаченной хатой, с раздолбанной машиной, зато с часами, сапогами для Кисонек, запонками от Дюпон и прочей поебистикой.
- Ну, у вас прям семья, работяга и гламурная «телка» – резюмировал я

Тут ехал с одним финансовым аналитиком, трепались о делах, и воткнулись в пробку. Разговор как раз зашел о трафике, я сетовал на то, что машины заебали, что город переполнен, проехать не возможно.

- Да, это все можно решить за один за один день – зевнул он.
- Как? Всех выгнать из Москвы?» – удивился я.
- Зачем? Просто отобрать все кредитные машины, и город опустеет. Ты в курсе, что процентов 50-60 всех ТС кредитные?
- Правильно, останутся одни лексусы и мерсы - зевнул я.
- Как раз они первыми уйдут, все эти Мерсы, Лексусы, БМВ – кредитные, Сань

Я не поверил ему, пока один знакомый, безработный, не взял себе Инфинити, на вопрос: На хуя? У тебя же ни денег, ни работы, чем платить будешь? Он ответил: Ну, пока есть денежка, буду платить, закончатся, пошлю и все. Я не собираюсь за нее полностью выплачивать, покатаюсь, пока не отберут.

Но с появлением реальных денег, наши люди меняются не сильно, внешний понт для них дороже всего на Свете, они в своем порыве «затмить» не замечают элементарного и порой, выглядят откровенно комично. Однажды ко мне на подписание договора приехал ген. директор одной из подрядных организаций. Антураж, который он создал вокруг себя и потрясает и смешит. Заехал на Мерсе в сопровождении охраны, машины поставили елочкой прямо посередине Петровсчких линий, ему открыли дверь. Вышел. Охранник подбежал открыл ему дверь в наше офисное здание. Я встречал его в дверях на втором этаже, куда он поднялся, внимание: На лифте! Прошли в кабинет, охрана его встала в дверях, украсть же могут, такое не ебическое сокровище. Он сел в кресло и растекся. Жирный, Бриони на нем смотрелся как на бегемоте купальник, запонки с камнями в цать карат, все дела. Переговорили, я передал ему договора.

- Наши юристы все согласовали? – спросил он
- Да – ответил

Он достал ручку Монтеграппа, за десять 10 тыс грин и начал подписывать. И тут я смотрю, у него под ногтями, кое-где грязь и часть из них явно грызли! Пиздец! Сука, ну есть у тебя бабло, сделай маникюр, займись спортом или липосакцию на худой конец сделай, приведи себя в форму, ну нет. Нужно навесить на себя цацки, прикрыть свое рыхлое тельце костюмом и быть уверенным, что ты не отразим. Главное охрана есть, все остальное хуйня.

Однажды приезжал брат со своим начальником из Германии, остановились они в Президент отеле, и вечером я с ними пересекся, и мы пошли гулять по Большой Якиманке. Немец этот хозяин «заводов и пароходов», свой фарм бизнес. Одет был как российский клерк, часы, я бы собаки своей такие не купил. Зашли по дороге в супермаркет, где он ходил и повторял на английском: Very expensive! Общались на англ. просто. Потом зашли, в какой-то бар, пропустил по кружке пива. Он сокрушался, что в России все только понтятся, а слово свое никто не держит, все хотят денег, а работать никто не хочет и вообще он не понимает, зачем такое огромное количество джипов везде. Дороги, вроде не плохие в городе – сказал он в переводе на русский. Я попытался ему объяснить, что в России так принято, если у тебя большая машина, то тебя будут чаще пропускать, да и на бордюр удобно заезжать. А у вас в правилах написано, что большим машинам надо везде уступать? – не отуплял он. Что-то вроде того- не стал пояснять я. Все равно бы не понял. Когда принесли счет, он полез за кредиткой, я сказал, что оплачу, так они с братом гости в столице. Вы не представляете, как он был рад. Когда я их проводил, немец пошел в номер, а мы с братом задержались в вестибюле отеля.

- Пиздец, он такой бедный или такой жадный? – спросил я
- Нет не бедный. У него несколько машин, квартира во Франкфурте, два дома, квартира в Париже, он очень богат – ответил брат
- Ясно, жадный
- Нет. Просто тратит деньги с умом. Он все лишнее в бизнес вкладывает
- А мне кажется, он просто жлоб
- Сань, ты пойми, ваши российские понты, хороши только для России. Там ими никого не удивишь, вернее не поймут. Вы тут одним днем живете, потому что завтра уже может не быть, а они на перспективу живут. Без обид .
- Да какие обиды… Просто – явно не понимал я, почему это мы тут без перспективы.
- Даже не так…Вот смотри. Ну, кого ты удивишь часами, мерсом, непомерными тратами, понтами, в стиле: А ты Жорика Абхазского знаешь? Девок сыкух, да гопоту с Нагорной. А он, например, львиную долю своих доходов вкладывает в изучение и поиска лекарства от рака. Может он у него ничего не получиться, скорее всего, не получиься, но он хотя бы попытается. А если получится. Ты представляешь, кем он станет? И кто перед ним расшаркиваться будет? Цели просто у всех разные. У кого понты, а у кого серьезные дела и Великие цели. И эти вещи не совместимы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Наезжать на мужика за то что он тратит свои деньги не экономично Вы можете, а поругать свою жену за такое вождение нет. Сами поцарапали да еще и нашли к чему прикопаться. Его дело, пусть как хочет, так и тратит
раскрыть ветку (34)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто пример. Думаю, жена свой втык тоже получила.
раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий
что она получила? если дура жена ездит и ездить при этом по словам автора не очень умеет, нах ее за руль садить и машины дарить? да еще и на парковке где дохуя машин...
раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а бабушки компьютерами пользуются не особо умело, что теперь, отобрать у них?
Знаешь, мне кажется, называть человека дураком лишь потому, что он водит плохо - плохая идея.
Другое дело, что за последствия неумения человек должен сам отвечать.
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий
бабушки за компьютерами опасности не представляют в отличие от баб которые в панику впадают в любой сложной ситуации, чувак при деньгах ведь, пусть нанимает инструктора и пусть его ТП нарезает круги по автодрому пока все не будет делать автоматически и правильно. а говорить что она водит плохо и брать ей машину - ну это пиздец ответственный поступок, а потом еще кого-то попрекать, что он свои деньги тратит...
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ткните мне пальцем в того, кто с первой недели идеально ездит и не ссыкует в стрессовых ситуациях. Написано же, что она недавно за рулём. Умные все такие, с рождения, наверное, водить умеют )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
есть такие, не ТП которые впервые за руль сели после купленных прав, а парни которые с отцами время проводили, до этого на мопедах ездили, привыкали к движению и да, как получили права они себя чувствуют достаточно уверенно за рулем.
я и сам водил уверенно после получения прав, чтобы там цеплять машины на парковках не было.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, вас не смущает, что только что вы оскорбили незнакомую женщину, назвав ее ТП? И откуда вам знать, что человек при деньгах? Может он купил дешевенькую б/у иномарку, а не новый порш.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
если вы читали этот опус - в нем явно прочитывается: вы такие нищеброды, я богат, я могу себе позволить, а вы нет. там явно не прослеживается что он беден. да, я оскорбил, если эта дура умудряется врезаться на автостоянках в стоящую машину, не хуй ее за руль пускать.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый водятел, у тебя самого-то права есть? Если есть, то должен знать, что дорога живёт по своим законам, и нигде, кроме как на дороге, ездить не научишься.

БОльшая часть тех дам, что в первые недели царапают машины на парковках, через несколько месяцев ездят аккуратнее и безопаснее, чем половина "дофига опытных" водятлов.

А судя по твоей манере доносить мысль, ты сам то еще быдло на дороге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть, 5 лет стажа, и на дороге главное не тупить, всегда быть внимательным, ничего сложного нет.
водятлом можешь себя называть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вновь кидаетесь в крайности. Либо беден, либо богат. Либо ТП, не умеющая водить машину, либо водитель очень высокого уровня (ладно, со вторым загнула). В посте не было ничего о материальное состоянии данного человека, более того, в конце он сам показывает собственную зависимость от статуса в сравнении с немецким бизнесменом. И скажите, если вы водите машину, вы в первый где-то год вождения ни во что не врезались? Ничего не случалось? Ситуация с въездом в припаркованую машину могла случиться и с опытным водителем, нам не известны обстоятельства. Предугадав вопрос: я доказываю то, что стереотипы о женщинах за рулем и о том, что если ругаешь других-значит сам такой, ошибочны. Если можете, пожалуйста, укажите мне на мои ошибки. Буду рада выслушать.
0
Ищу свою рыбку
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот, зная себя, за руль не сяду, нуевонахуй) но не все такие
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравнение неуместно, из-за неумелых водителей знаешь сколько людей погибло?
На дороге не место эксперементировать. А водитель, который водит плохо это не дурак, это "враг народа", со всеми вытекающими по законам последствиями.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Больше водит - лучше водить станет. А если за руль не пускать, так и не будет уметь водить.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
существует автодром, инструктора и специальные автомобили с дополнительными педалями, таким образом надо учится, а нет сразу за руль.
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, инструктора и прочие учат сдавать экзамен в ГАИ, а не водить машину, так что выпускники автошкол сразу после выпуска обычно... мягко говорят неважнецки водят. Во-вторых, за месяц самостоятельной езды по городу человек учится существенно лучше чем за тот же месяц езды с инструктором.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
+ иногда на перекрёстках такая хуйня начинает твориться, что ни один автодром не ссимулирует
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот именно из-за этого инструктор и не то чтоб бесполезен, но толку от него гораздо меньше. Только разве если он сам тебя на такой перекресток поведет, но таких инструкторов - единицы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю чему вас учил ВАШ инструктор. Мой учит соблюдать ПДД и не ссаться при виде нестандартных ситуаций, а думать башкой.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем для понимания вот этих двух простых истин нужен инструктор? Нормальное вождение это много практики. Чем сложнее условия, тем лучше результат. Инструктор на машине с дублированной системой управления в данном случае только убережет от ошибок в управлении. И все. Опыта он не добавит.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какбэ не все родились сразу с навыками "экстремального вождения". Инструктора учат ездить в городе, а вот на трассе совершенно другой коленкор и опытный человек, который сидит рядом,дает ЦУ и если надо подстрахует, я думаю является хорошим подспорьем на первых порах.
0
Автор поста оценил этот комментарий
ты прикидываешься или как? инструктор может уберечь других, пешехода в конце концов...
видимо при езде с инструктором по твоей логике практики не набираешься?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Набирается, но гораздо медленнее.
1. Ты НЕ отвечаешь за автомобиль
2. Ты НЕ отвечаешь за безопасную езду
3. Ты едешь НЕ туда, куда ты спланировал, а туда, куда скажут.

В Итоге: опыта полностью самостоятельного принятия решений - нету, опыта прокладки маршрута - нету.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если кого то собьют то отвечать и инструктору и водятлу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а можно нанять инструктора чтобы он просто учил, учил ездить уже после сдачи и получения прав.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего особенно нового оно тебе не даст, а пользы от самостоятельной езды будет гораздо больше. А деньги потраченные на инструктора потратить на расширение ОСАГО до пары лямов =)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества