3470

Понимание!

Шел я однажды ранним утром с работы. Проходил мимо мужичка, стоящего у края тротуара. Поводок в его руке был натянут как струна и исчезал где-то в кустах, где копошился далматинец.

И тут хозяин, переминаясь с ноги на ногу, не выдерживает и жалобно выдает питомцу:

- Братан, давай быстрее! Я тоже хочу!

Собака, будто поняв, выныривает из кустов и уверенно скачет в сторону дома. Эх, понимание!

Дубликаты не найдены

+94

Cобака, будто поняв, выныривает из кустов и уверенно скачет в сторону дома...

а мужик бегом в освободившиеся кусты!

раскрыть ветку 6
+27
Иллюстрация к комментарию
+15

а там другая собака, если вы понимаете о чем я...

раскрыть ветку 3
-16

Собачьи какашки обнюхивать

ещё комментарий
+33
У одной моей знакомой кота Братан зовут. Самый спокойный и дружелюбный из всех котов что я видел. Она ему: "Братаааан!!!" - он прибегает, залазит к ней на колени и урчит.
+21

Уже такие истории в топ вылетают!
Пора рассказывать о том как я с собакой гуляю и разговариваю, и 70% ситуаций выглядит так будто собака понимает смысл моих слов.

Или истории такого типа: Сидит стрекоза на ветке, я ей говорю: -"Лети родная", и она берет и улетает. Заголовок - взаимопонимание!

раскрыть ветку 9
+26

А меня наша кошка точно понимает, без всяких "как будто".

Я ей говорю: что же ты, милая, на стол полезла? Слезь, пожалуйста!

И она понимает, слезает сразу же.

А я ставлю метлу на место и дальше занимаюсь своими делами.

раскрыть ветку 6
+1
Я тут к лошади подошёл впервые, боюсь я их что то) спросил Угольком назвали потому что чёрный и с кавказа?) он пару раз кивнул в ответ . Теперь я люблю лошадей))) и иногда хожу к нему. Хороший большойпес)
0

Я подписался и жду историй.

+4

Не удивлюсь если они дома пиво пьют вместе и смотрят футбол.

раскрыть ветку 1
+1
Баб снимают тоже вместе
+3
А говно из кустов в пакетике не забрал... Типичный собачник
+1
А говно за собакой не убрал. Потом ТС сдал мужика ментам, его посадили в тюрьму улицы чистить, а собаку на границу служить отправили.
+1
Может пес привык что его зовут Братан, вот и всюду откликается)
+1

Далматин. "Далматинец" применимо к множественному числу.

раскрыть ветку 3
0
Далматинец - щенок далматина. А далматинцы - вот это уже множественное
раскрыть ветку 2
0
встал бы да поссал там же))
0
Ну блин, кого можно удивить этой историей? Собаки без всякой дрессировки запоминают множество слов. Мой пес при упоминании чего-либо в разговоре, связанного с прогулкой, например, понимает, что его сейчас возьмут гулять и начинает прыгать с нетерпением около двери. В этом посте собака видимо среагировала на "давай быстрее", когда торопишься и подгоняешь собаку, она запоминает слова и впредь понимает что от нее хотят. Это норма, короч.
0

немного некорректно писать уточнение в повествовании до того момента, как оно становится известным.

можно написать "где-то в кустах копошилась собака" т.к. логично, что там не ручной слон

но нельзя писать "где-то в кустах копошился далматин", т.к. этот факт в повествовании еще неизвестен. Хотя если в предыстории фигурирует например не абстрактный мужик, а "увидел соседа с верхнего этажа", можно написать уточнение, т.к. подразумевается, что автору оно известно.

Это все-равно, что написать: "я подошел к закрытой двери и услышал, как за ней копошился рыжий мужик с серьгой в ухе".

0
Конечно владельцы далматинов со мной не согласятся, но более тупой собаки,чем далматинцы надо ещё поискать
-1

Чувак, сходи, поешь уже. У тебя с голодухи собака в "долму" превратилась.

раскрыть ветку 1
0

Для минусантов: в оригинале ТС написал "долматинец".

-4

Пёс в кустах суку оприходовал

-9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+18
Ох уж эти адепты котолампы. В каждом посте мерещатся коты.
Вы как по ночам вообще спите? Баян не преследует?
+4

Почему? Несколько раз, как гулял со своим так же было. Нормальная ситуация. Дикие вы какие-то, котоламповщики, везде вам обман мерещится.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3

Вот поэтому я люблю собак, разве кота можно называть братом? А собаку можно)

Похожие посты
311

О братьях наших меньших

О братьях наших меньших Истории из жизни, Домашние животные, Приют для животных, Кот
Показать полностью 1
229

Кот Минтай и его метаморфозы

Кот Минтай и его метаморфозы Кот, Домашние животные, Истории из жизни, Собака, Коты и собаки вместе, Длиннопост
Кот Минтай и его метаморфозы Кот, Домашние животные, Истории из жизни, Собака, Коты и собаки вместе, Длиннопост
Показать полностью 4
9769

Попугаи тоже грустят

77

Наше рыжее зайцеобразное

Наше рыжее зайцеобразное Кролик, Карликовые кролики, Животные, Истории из жизни, Домашние животные, Длиннопост
Наше рыжее зайцеобразное Кролик, Карликовые кролики, Животные, Истории из жизни, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 3
660

Жил-был пёс, часть 1

Жил-был пёс, часть 1 Собака, Домашние животные, Истории из жизни, Счастье, 8 марта, Приют для животных, Юбилей, Видео, Длиннопост
Жил-был пёс, часть 1 Собака, Домашние животные, Истории из жизни, Счастье, 8 марта, Приют для животных, Юбилей, Видео, Длиннопост
Показать полностью 8 4
480

Ответ на пост «Переноска...» 

29

Ответ на пост «Переноска...» 

1106

Переноска...

Переноска... Черный кот, Переноска, Домашние животные, Длиннопост, Кот, Истории из жизни
Переноска... Черный кот, Переноска, Домашние животные, Длиннопост, Кот, Истории из жизни
Показать полностью 3
78

Продолжение поста «Укол в мышь» 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: