Дубликаты не найдены

Отредактировано Ikarius 1 год назад
+107
Странно что канализационная труба не поперёк лестницы. Было бы интереснее
раскрыть ветку 3
+28
Какая труба? Дверку из ванной видишь? А лестница специально, чтобы вода так весело по ступенькам бульк-бульк
раскрыть ветку 1
+22

открыл дверку и смылся так сказать

0
Вместо поручня
+61

Кто-то воплотил мои дома из симс?

раскрыть ветку 1
+7
Архитектор minecraft
+40
Вот в такой сука подвал я 1 июля и пизданулся, потому как мой кузен уже лет 10 лениться сделать перила. Переломовывих правого плеча с осколками, титановая пластина и хер знает сколько на восстановление правой руки. Как знал, что не надо было 3 нему идти комп его делать. Из больнички пишу. Хотя это не отменяет необходимости быть внимательным.
раскрыть ветку 8
+25

Чувак, сочувствую, мне от одного текста больно стало..

0

Кузену претензии выставил?

раскрыть ветку 2
+3
Да пока нет, строго говоря, лечение в основном, бесплатно, но, как подсказывает опыт, если человек сам не предложил, то добиваться от такого будет нелегко.
0

Эмм, за то что он наебнулся должен платить кузен? За 10 лет никто не получал травм, может быть дело не в перилах?

0
Ох, сочувствую(( кузен хоть вину свою понял? Перила сделать планирует?
0

Ох уж этот совковый менталитет. Гвозди под крышей торчат, стальные пруты из земли, бабушка стоит подо мной, когда я пилой деревья обрезаю. Безопасность - не, не слышали.

раскрыть ветку 2
+2
Почему совковый? Дебилы не имеют нац. принадлежности.
0

Это вы еще китайцев и индусов не видели.

+16
Можно с "длины" стенку сделать,а с "ширины" - дверь, которая не протечет, чтобы получилась ВАННАЯ КОМНАТА

Простите...
+45

Это либо фотошоп, либо пиздец, товарищи

раскрыть ветку 14
+30

Та да, там со стороны лестницы нужно заборчик ставить, чтобы ненароком не вылезть вот таким макаром:

https://youtu.be/Oek4QC6jHgE

раскрыть ветку 5
+13

кыд-кыд-кыд...

+3
Да какие тут ступень-пень-пень-пень-пень-пень....
+3
Дынь-гидынь Вук-Вук!
0

А дяденька в конце "зиг хайль" что ли крикнул?

раскрыть ветку 1
0

Либо 3 квадртаных метра без мам, пап, кредитов

0

Ванна для собаки, очевидно даже по размеру (и расположение тоже как бы намекает)

раскрыть ветку 6
+8

Расположение смесителя только не очень удобное, либо собака сама себе воду включает и настраивает подходящую температуру, либо хозяин собаки очень высокий.

0
Единственный адекватный комментарий👍
раскрыть ветку 1
0

Размер ванной обычный судя по плитке. 5 штук плиток по 30 см вдоль ванной.

0

Даже если так, то собака не может упасть с лестницы? Она летающая?

раскрыть ветку 1
+21
-Дяденька, осторожно, здесь ступеньки мылом намазаны!
- А мне поебать, бадь, бадь, бадь, бадь...
раскрыть ветку 2
+28

- Дяденька, осторожно, в бассейне кислота!

- Пиздишшшшшшшь...

раскрыть ветку 1
+17

- Внучок, далеко не заплывай!
- Хорошо, бабуль-буль-буль-буль

+299

помылся и укатился

раскрыть ветку 23
+292

Ополоснулся и наебнулся

раскрыть ветку 8
+128

Намокнуть и подохнуть

раскрыть ветку 5
+36

Искупался и уебался

раскрыть ветку 1
+95

Помылся и скатился. Ванная Циника.

+27
Больше шампунь глаза не щипает, в подвале Галина давно остывает.
+50
-Осторожно, бабушка, тут ступеньки скользкие!
- молчи, сопля-кля-кля...
+6
Там же дверка с торца, ползком выходить
раскрыть ветку 1
+6

Зачем ползком? Вместе с водой вынесет тебя, а подвал вместо канализации

+49

аж шея хрустнула

раскрыть ветку 1
+2

А я до последнего надеялась, что это 3D-полы.

+3

За пивком в погреб

+2
Расслабляющий массаж после купания
+3

я понял - это ванная колобка.

+1
+1
Баня, через дорогу- раздевалка
раскрыть ветку 1
0

одевалка

-8
Помылся и спустился. Лестница не такой сложный предмет как кажется на первый взгляд.
ещё комментарий
+7

хуяк! подскользнулся и вниз!  И уже обмытый !

+7

Это гостевая ванная. Чтобы не загостились.

+14

Да как так-то? Это ж suicide bath, не иначе!

раскрыть ветку 3
+72

тазик-эвтаназик? (с) )))

раскрыть ветку 1
+4
Это в коммуналке
+2

Зато мыть не надо

+4

А в подвале - винишко. Боль унять.

+24

епт, зато чистеньким на тот свет

раскрыть ветку 6
+7

При смерти человеческое тело опорожнняется, так что никак не получится чистеньким умереть)

раскрыть ветку 5
+11
если перед этим сделать очистительную клизму и поссать, то вполне
раскрыть ветку 3
0

он натощак мыться пошел

+3
Можно же было перегородку сделать, и норм, если в целях экономии места
+3

- Осторожно, ступеньки в мыле.

- Наплевать-вать-вать-вать-вать-вать

+3
раскрыть ветку 3
+6

У меня так Геральт по всем лестницам в "Дикой охоте" спускается)))

раскрыть ветку 2
+1
+1. Быстрый отличный метод, между прочим
раскрыть ветку 1
+3

Ну если поставить ограждение, то жить можно. Хотя это странно, конечно.

раскрыть ветку 1
+2
Ага. Стальную решетку внизу лестницы, чтоб в подвал не шастали
+8
Плиточник похоже тот еще рукожоп был.
раскрыть ветку 4
+25
Иллюстрация к комментарию
0
А причем тут плиточник?)
раскрыть ветку 2
+11
Ну к тому что ванна возле лестницы не единственный косяк этого дома :)
+3

Плитка плохо сделана.

+2
Не мытьем, так катанием
+2

Комментарий: У меня очень старый дом, поэтому я понимаю борьбу за добавление современных удобств в планы этажей, не предназначенные для них.

раскрыть ветку 4
0

Да но, это ведь абсурд

раскрыть ветку 3
+1

Да, но жить без места для мытья  - еще больший абсурд, так что если лачуга позволяла только такое, то туда и вкрячили

раскрыть ветку 2
+2

Я свою любимую

Из могилы подвала вырою;

Положу - помою,

Поебу - закрою

раскрыть ветку 1
0

Зарою.

+1

Такая планировка в Симс не прокатит однако

+1
+1
+1
Неужто не было ещё? Эхх, сорри, не добавляется картинка, не заслужила ещё.
+1

Рискну предположить, что там ещё задумывалась матовая стеклянная стеночка, до которой процесс ремонта пока не добрался.
Судя по смесителю и выключателю, Северо-Американские Соединённые Штаты.

+1
Главное, ножки насухо вытирать
0

Мытый покатун

Подвид: домовой

0

Вот как, КАК люди в таких ванных, или малость других, расположенных в спальнях, или еще где, моются себе спокойно? Ежли бы я в такой ванне без шторки залезла, все бы НАФИГ вокруг было залито! И не только у меня так, дети мои когда плюхаются - залить не только пол, но и потолок умудряются. Все же потом вытирать надо, тряпку где-то рядом хранить, ибо лень тащиться за ней куда-то. Пофиг на лестницу - вообще не проблема. 

0

Мне одному напомнило Принца Персии?

0
Ванная цинника
0
По пути ковриком обтёрся и на работу!
0

Помылся, вылез, поскользнулся - упал, очнулся - гипс и помер...

0

Помылся и в ад нахой!!!1

0
Я дизайнер. Я так вижу.
0

Это для привратника-амфибии.

0
Удобно от надоевших гостей избавляться
раскрыть ветку 1
+5

Типа,сходите,гости дорогие,помойтесь на дорожку?

-4
Можно ссать на тех кто поднимается, мотивируя что это душ с пеной, или пожестить и подготовиться - типо гель для душа
Похожие посты
918

Ответ на пост «Зато есть повод поменять дверь» 

Это вы ещё не видели,как мне холодильник в мою первую квартиру заносили!

Преамбула.

В начале 90-х, двухдверные холодильники я только по телевизору,в американских фильмах видел,а так как жил сам,решил - появятся в продаже у нас,обязательно приобрету!Увидел.Огорчился маленько.Стоили такие под 5 килобаксов.Два отечественных,двухкамерных,можно было за 300-450 долларов купить.

Приуныл.

Продолжил пользоваться махоньким Кристаллом 1980 г.в.,аммиачным,который больше кухню грел,чем продукты охлаждал и дико(80 Ватт в час!)жрал электроэнергию.

И вот,однажды,кто-то из знакомых посоветовал заехать на один склад-магазин.Дескать,там,за умеренные деньги,можно разную бытовую технику купить.Новую.Но с механическими повреждениями,либо - разукомплектованную.Но оплата - только наличными,зелёными,хотя для 90-х это не было уже наказуемо и не являлось проблемой.

Добрался я до того загороднего склада-ангара,много чего интересного и не очень посмотрел(в то время занимался ремонтом импортной радиоаппаратуры и бытовой техники,может чего - на запчасти взять).И в дальнем углу заметил ЕГО!

Это был,хоть и без вообще,без намёка на какую-то упаковку(так,листом картона сверху прикрытый,чтоб птицы не пачкали),ЧЁРНЫЙ и ДВУХДВЕРНЫЙ холодильник!Даже не мог тогда представить себе кухонную технику в таком цвете.

Придя в контору -"офис"(а по сути - просто фанерная бытовка внутри этого же ангара),уточнил на предмет того,что это холодильник,а не морозильная камера,что не так с ним и как бы посмотреть.

"Менеджер" по продажам печально икнул и сообщил,чтобы добраться - извлечь это чудо техники,потребуется полдня и займутся только завтра,и то - только после внесения сегодня мною некоего символического задатка в пару десятков долларов.Заодно и документы на него отыщут,и цену уточнят,и что с ним такое - полгода как стоИт...

Перекурив эту информацию,в прямом и переносном смыслах,решил - буду брать!

Позвонили мне на рабочий телефон спустя пару дней.Забирайте,готово!

Взяв отгул на полдня - помчался за город,на склад,скорей - на склад,а то - уведут!

И вот он,рыба моей мечты,предо мной!General Electric - называется!

И тут - я снова,приуныл чутка...Вблизи холодильник оказался шире,чем показалось на первый взгляд,упомянутая продавцом"небольшая вмятина на корпусе"оказалась почти метровой рваной дырой в левой боковой стенке(похоже,от вил погрузчика),обнажив несколько оборванных проводов из пены утеплителя.Из "плюсов" была цена в 1500 долларов(против розничной в 5285),наличие всех документов - мануалов,полная комплектность и наличие всей,целой,нутрянки в защитных плёнках и на внешнем лакокрасочном покрытии.

Снова - вышел обкурить увиденное.На вопрос вышедшего ко мне менеджера,буду ли брать - ответил согласием,но давай дешевле и доставка ваша.Сошлись на 1150(ура!).Ибо,так я решил,сам мастер,придумаем что нибудь,по месту разберёмся.Главное - корпус-то,в общем цел,транспортировочные крепления,геометрия - на месте.

Теперь - амбула.

Поднять эту махину(что-то в районе 200 кг)на второй этаж "хрущёвки"даже для пятерых матёрых грузчиков,оказалось делом хлопотным,но вполне себе осуществимым.

Проблема поджидала уже на этаже,в виде моего дверного проёма.В пылу радости от приобретения,заметил для себя ширину-высоту холодильника и напрочь упустил из виду такой важный размер,как глубина.Что называется,приплыли...

Дверной проём оказался уже на 12 см!

Опять(уже - нервно)курю сложившуюся ситуацию,уже с грузчиками и шофёром.Выход из положения оказался на поверхности вопроса,буквально.Единственным,быстрым и легкоосуществимым решением - выдирать из проёма входную дверь!Вместе с дверной коробкой.

Благо,дверь тогда ещё стояла "родная",с постройки дома.Сухая древесина поддалась сразу,ужЕ рассохшиеся от времени колышки,выпрыгнули из штукатурки легко и непринуждённо,освободив заветные сантиметры.Дальше - всё прошло,как по маслу и все - остались довольны.Грузчики - за усердие и терпение отблагодарены упаковкой баночного пива и дополнительной денежкой,я - наличием долгожданного приобретения.

В качестве эпилога,поделюсь тем,что дефект холодильника оказался для меня сущим пустяком.Провода оказались токоведущими к датчикам температуры нулевой и морозильной камер.Путём элементарной пайки и обжима термоусадочной трубкой,полная работоспособность была восстановлена.При помощи баллона монтажной пены восстановил термоизоляцию.Из эмалированной крышки газовой плиты вырезал заплату на дыру и просто пришурупил её на несколько красивых чёрных  плоских саморезов от какого-то музыкального центра.Пара баллонов чёрного автомобильного лака(или краски,не помню),завершила эстетику ремонта.Всё равно,эта сторона встала плотно к стене,захочешь заглянуть - не увидишь,привык просто работать на совесть.А входную дверь поставил на место,при помощи шести 150-х гвоздей.В красный кирпич вошли,как родные!Заменил на новую,металлическую, уже со следующей зарплаты.

Да,по тем временам,мой холодильник был,со слов друзей и родных,просто Роллс-Ройсом на кухне.Как по вместимости,внешнему виду,так и по наворотам.

Потом,спустя восемь лет,когда я,уже со своей семьёй,был вынужден срочно продать эту квартирку(подвернулась "трёшка" за смешные тогда деньги,да и тесно стало втроём на 29 квадратах ютиться)- пришлось продать вместе с холодильником.Ибо на вторую такую эпопею - ни времени,ни желания не было.Да и позиционировалась при продаже квартира,как с хорошим,как тогда говорили, "евроремонтом".Но то - уже совсем другая история...

Фото,к сожалению,не будет.

Не было тогда ещё моды фотографировать всё подряд.Да и фотокамера моя была плёночная.

И спасибо всем,кто осилил прочесть мой текст.

Хотите - верьте,хотите - нет!

Ответ на пост «Зато есть повод поменять дверь» Ванная, Стиральная машина, Размер, Ремонт, Ответ на пост, Длиннопост

Картинка из к/ф Полосатый Рейс.Евгений Павлович Леонов.

Показать полностью 1
6419

Как Вам такой смеситель?

Закончили ремонт в ванной. Не заказали смеситель. Сантехник закончил подводку воды и надо было проверить трубы. Сделали временный из полипропилена, работает отлично. Бюджетный вариант готов

Как Вам такой смеситель? Ремонт, Ванная, Смеситель, Полипропилен
Как Вам такой смеситель? Ремонт, Ванная, Смеситель, Полипропилен
129

Что нужно знать при покупке душевой кабины? Что прикупить заранее?

Всем привет!!

Делюсь полезной информацией, чтоб никто больше на эти грабли не наступал.

Делаю ремонт в ванной комнате. Вместо меленькой сидячей ванны решил поставить душевую кабину. Почему бы и да.

Купил кабину domani-spa за 22 000 рублей.

Кабину привезли. Мастера, которые делали весь ремонт, ее установили и начали прибираться.

В конце дня мне звонит один из мастеров и говорит, что у душевой отпали раздвижные двери.

Благо, стеклянные двери аккуратно сложились внутри кабины и не разбились.

Как оказалось, крепеж роликов, на которых висят двери, сделан из некачественного пластика. Прочности данного крепежа хватило только на несколько часов нагрузки.

Что нужно знать при покупке душевой кабины? Что прикупить заранее? Брак, Ремонт, Ванная, Душ, Длиннопост
Что нужно знать при покупке душевой кабины? Что прикупить заранее? Брак, Ремонт, Ванная, Душ, Длиннопост

По хорошему. Данные детали должны быть сделаны из металла.

Раньше их делали из латуни.

Собственно, в этом и заключается основной косяк всех современных душевых кабин. На дверях стоит пластиковый крепеж, который может в самый неподходящий момент сломаться.

Если захотите поставить душевую кабину - прикупите заранее металлические дверные ролики. Цена вопроса - 300 рублей (за штуку или за комплект выясню завтра).

Не хочу возиться с гарантией и возвратами. Хочу уже поскорее мыться в своей ванной комнате.

Так что завтра возьму пластиковый образец и постараюсь найти ему металлическую замену.

Всем спасибо за внимание.

Всем комфортных жилищ и качественных покупок!!

Показать полностью 3
309

Поправили ножки в сокете и не помогло. Ремонт AsRock z68 extreme 3

Читателю привет!

На ремонт принесли материнку на 1155 сокете, которой погнули ножки в сокете. Случилось сие как обычно бывает - после чистки всего системника, ну и проц надо вытащить было тоже. После этого перестали работать сразу все 4 слота ОЗУ, но лично не проверял это. Ножки пытались выправить и это удалось, вот только лучше плате не стало всё равно.

Вот пациент:

Поправили ножки в сокете и не помогло. Ремонт AsRock z68 extreme 3 Ремонт, Сокет, Рукожоп, Длиннопост

Проблемную область видно сразу, есть ещё слева немножко, но там мелочи оказались

Поправили ножки в сокете и не помогло. Ремонт AsRock z68 extreme 3 Ремонт, Сокет, Рукожоп, Длиннопост

После осмотра вот эти ножки требуют и нет, они не ровные, хоть и выглядят таковыми

Выпаиваем этих трупов и собираем для фотки, как некоторые просили в комментах

Возможно расхождение по кол-ву трупиков в итоге, 1-2 потеряются, либо походу дела прибавится столько.

Новые и ровные ножки подготовлены

Впаиваем на свои местах их и получается примерно так

А это небольшое кладбище дохлых ножек, как просили некоторые люди

Теперь сокет выглядит вот так

И плата не запустилась, замечательно.

После осмотра нашлось место со сбитым элементом под чипсетом. Тут должен быть резистор, а его нету.

Резистор вернулся на своё место.

Теперь плата запускается и все 4 слота ОЗУ работают тоже.

На этом ремонт можно закончить

Показать полностью 11
47

МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт

Добрый день, прошу огласки так как не можем решить этот вопрос уже 2 месяца!

В ноябре 2019 года купили квартиру у застройщика МИЦ в Новограде Павлино. Так же взяли у них так называемый ВАЙТ-БОКС (пред чистовую отделку) Спустя 4 месяца в одной из комнат вздулись полы , мне кажется не грунтовали и поэтому они полопались. Мы обратились в МИЦ с этой проблемой, так как на ремонт идет гарантия год. И тут начинается....

Пришли сотрудники ГК МИЦ с так называемым себя директором или подрядчиком. Посмотрели – решили переделывать. Сняли все старые полы,через какое-то время пришли заливать новый пол.В конце комнаты им не хватило наливного пола и они начали добавлять больше воды, в итоге опять получился брак (фото прилагаю). Написали опять письмо в СКП МИЦ. Пришел другой мастер – сказал надо все снимать и переделывать. В течении месяца он снимал ,снял вместе со стяжкой. Сейчас у нас просто песочница в комнате ,вместо наливного ровного пола . Последние 2 недели сотрудники этих фирм не выходят на связь , игнорируют и ничего не предпринимают ! Я писал уже 4 письма им на почту , плюс  претензию генеральному директору Обуханичу Д.Р. Но везде просто игнорят. Помогите советом что сделать и как быть .

Фото поэтапного процесса ремонта

МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт Ремонт, Рукожоп, Без рейтинга, Длиннопост, Застройщик, Жалоба
МИЦ и как они качественно (НЕТ!) делают ремонт Ремонт, Рукожоп, Без рейтинга, Длиннопост, Застройщик, Жалоба

После этого все сняли и залили новый пол - опять неудачно

демонтаж

так на данный момент

Фото договора и все документы на руках , по запросу могу скинуть

Показать полностью 7
163

Ремонт Honor 8x после воды

Ремонт Honor 8x после воды Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт, Huawei, Honor, Рукожоп, Пайка, Длиннопост

Добрый день, принесли на ремонт Honor 8x, залитый, не включается. Сутки не прошли ещё, на зарядку не пробовали ставить. Отлично, обойдёмся малой кровью.

Ремонт Honor 8x после воды Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт, Huawei, Honor, Рукожоп, Пайка, Длиннопост

Снимаем камеры, проводим видеоинспекцию. Чистим щёткой, подключать к лабораторному блоку нет смысла и так понятно что кз будет,
снимаем защитные экраны.

Воспользуемся нижним подогревом за 200р с алиэкспрес. Примерно до 300° нагревается, регулятора нет. Но можно сделать.

Чуть дотрагиваемся до него и кондёр сам отваливается, пробит.

Ставим аналогичный с донора

Здесь достаточно было почистить, всё целое.

Hi6422 очень часто выходит из строя, лучше сразу заменить, что я и сделал, фотки я к сожалению "пролюбил"))

Работает, можно заливать заново))

А вы часто топите свои гаджеты?) Рис хоть иногда помогает?))

Моя почта: meator7@mail.ru

Показать полностью 13
137

Перестройка ванной с туалетом в хрущевке. Часть 2

Снова всем привет. Не спеша и с головой продолжаем нашу перестройку ванной с туалетом.

На данном этапе мы перенесли выключатели кухни и ванной на новую стену (прошлые были очень неудобно расположены), отштукатурили стены, перенесли счетчик ближе к канализационной трубы.

Дальше немного фотоотчета:

Перестройка ванной с туалетом в хрущевке. Часть 2 Хрущевка, Ремонт, Ванная, Туалет, Перестройка, Длиннопост
Перестройка ванной с туалетом в хрущевке. Часть 2 Хрущевка, Ремонт, Ванная, Туалет, Перестройка, Длиннопост

Новые выключатели установили на высоте 90 см, запитывали выключатели от прошлых, которые находились на противоположной стене.

Сразу установили розетку в кухне, так как на месте стиральной машины будет стоять холодильник

Ну и следующим этапом начали штукатурку стен по маякам:

Как видно из этого фото, разводка труб была изначально не самым удачным образом. Решили избавляться от данного геммороя и сделать все по человечески:

Дальше полностью отштукатурили внешние стены:

Ну и закончили внутренние. Стены были оооочень кривые, особенно та, которая разделяла кухню и ванную. Слой там доходил до 6 см, сначала накидали остаток фасадной штукатуркиЮ, а потом в два этапа использовали уже гипсовую.

Ну и закончили стену возле канализационной трубы, сделав сразу вырезы в кирпиче для прокладки труб для полотенцесушителя.

Пока на данном этапе все, пост не сильно информативный, но черновые работы в принципе заканчиваются, всякие мелочи я скидывать не стал, они не достойны внимания)

На данном этапе потратили:

Штукатурка гипсовая 10 мешков (по 30 кг) - 2200 рублей

Маяки - 100 рублей

Кабель электр. 3х2.5 - 170 рублей

Кабель электр. 2х2.5 - 800 рублей

Коробки, клемы и пр. - 350 рублей

Трубы, муфты, краны бабочки и прочие переходники - 2000 рублей

Ну что господа штукатурщики и электрики, готовьте тапки, пора закидывать)

Дальше доделаем всякие мелочи и приступаем к чистовой отделке.

Всем спасибо за внимание!

Часть 1 : Перестройка ванной с туалетом в хрущевке

Показать полностью 18
2150

Перестройка ванной с туалетом в хрущевке

Всем привет! Навеял меня недавно один из постов по расширению туалета с ванной в малогабаритной хрущевке. Решил написать подробный пост с расценками обычного города до 500 тыс. населения. Может кому то станет интересно и выложу вторую часть.

1. Начали мы с отцом с демонтажа перегородки между туалетом и ванной, и сноса стены между коридором и санузлом, так как он был кривой, начиная со входа в кухню шло на сужение (в процессе увидите)

Перестройка ванной с туалетом в хрущевке Хрущевка, Перестройка, Ремонт, Ванная, Туалет, Своими руками, Длиннопост

Снос перегородки между ванной и туалетом.

Перестройка ванной с туалетом в хрущевке Хрущевка, Перестройка, Ремонт, Ванная, Туалет, Своими руками, Длиннопост

Снос перегородки между коридором и санузлом

Собственно результат сноса такой. На все ушло около дня работы, и тонны воды с пулевизатора, так как пыли было очень много.

2. Далее по плану было сделать вырез пола, чтобы сделать правильную форму ванной и чтобы была возможность установить ванную 160 см, вместо 150, которая стояла изначально (кстати сдали мы ее за 1000 рублей, люди сами приехали и забрали ее, стояла чугунная ванна)

3. После среза получилось вот так. После чего поставили маяки на полу и залили стяжку.

Стяжку делали из цементной штукатурки, ушло на все дело где то 5 мешков.

4. Дальше было в планах штукатурить стены по маякам и поверх старой штукатурки, но в итоге приняли решение счистить все до кирпича, что заняло у нас от силы 2 часа.

5. Дальше начали возводить стену, в одном из постов видел, как человек делал это из гипсокартона, но решил, что это не сильно практично. Стену возвели из пеноблока (ушло где то 33 блока, толщиной 100 мм)

Двери могут показаться на фото узкими, но это такая же дверь 600мм, как и стояла изначально.

На все про все на данном этапе потратили:

1. Пеноблок 33 штуки - 2200 рублей

2. Клей для пеноблока (1 мешок) - 250 рублей

3. Штукатурка цементная (5 мешков) - 1000 рублей.

4. Маяки на пол (3 штуки) - 100 рублей

Работа бесплатно.

Дальше в планах на ближайшие дни:

1. Замена всей проводки, выключатели на ванную и кухню на новой стене, плюс установка розеток под стиральную машину и разводка под точечный свет.

2. Замена всех труб на новые + перенос на другую стену полотенцесушителя.

3. Штукатурка всех стен.

После всего начнется чистовая отделка. Если будет интересно буду выкладывать дальше.

Показать полностью 21
933

"Там ничего серьёзного". Ноутбук Asus N53 после домашнего мастера с браслетом

Принесли в ремонт ноутбук Asus N53. Человек, который его принёс сам занимается

ремонтами ноутбуков, но только на дому. Он рассказал историю, что его вызвали

почистить ноутбук от пыли, а после чистки аппарат перестал подавать признаки жизни. При этом все меры предосторожности были соблюдены, в том числе в отношении статики (человек об этом знает и носит специальный браслет на запястье. Об этом позже.). А ноутбук с его слов скорее всего выключился из-за зарядного устройства плохого качества.

Там не может быть ничего серьёзного. Подключил зарядное устройство - искрит и не включается. Наверное оно спалило. От батареи тоже не включается. Кнопку включения проверил, а дальше не понятно.
"Там ничего серьёзного". Ноутбук Asus N53 после домашнего мастера с браслетом Ремонт техники, Ремонт, Ремонт ноутбуков, Диагностика, Мошенничество, Дешево, Рукожоп, Статика, Видео, Длиннопост

Чтож, принимаю ноутбук с условием что стоимость ремонта по питанию у меня от 2000р и начинаю диагностику. Разбираю и провожу замеры по плате.

"Там ничего серьёзного". Ноутбук Asus N53 после домашнего мастера с браслетом Ремонт техники, Ремонт, Ремонт ноутбуков, Диагностика, Мошенничество, Дешево, Рукожоп, Статика, Видео, Длиннопост

Тут же после входных ключей обнаруживаю короткое замыкание. Ну... пока еще есть шанс что "там ничего серьёзного"... Может быть действительно из-за плохого зарядного устройства пробит какой-то керамический конденсатор по питанию.

Найти виновника проще всего тепловизором. Подаю после токового шунта 1В и смотрю что греется. Нашел сразу несколько проблемных мест, где "там ничего серьёзного":

Помимо пробитого конденсатора, нашел несколько шимок, ключей, пробитый процессор i3-370M и неопределяющуюся планку памяти. В результате плата начала стартовать, но без изображения на матрице. На внешний монитор картинка есть. С тестовой матрицей так же всё нормально. Теперь разбираюсь что там с матрицей.

По 19В питания подсветки сгорел предохранитель. После сгоревшего предохранителя -

короткое замыкание

Снова ищу причину тепловизором:

Греется драйвер подсветки ADD5207. Меняю его на рабочий донорский и ставлю

исправный предохранитель

Всё, теперь матрица заработала, изображение есть

В итоге поменял кучу "там ничего серьёзного":

Да, зарядное устройство дешевый китайский мусор с довольно большими пульсациями, явно не рассчитанный на нагрузку более 1,5А. Но судя по характеру повреждений, очень сомневаюсь что даже такое зарядное устройство стало причиной масштабных проблем.

Теперь приведу свою версию случившегося. Специалист начал разборку ноутбука с соблюдением всех мер предосторожности - я в этом не сомневаюсь! И в наличии у него "антистатического" колдунского оберега я тоже не сомневаюсь. Однако, при разборке вероятнее всего просто не был снят аккумулятор. Либо не было отключено зарядное устройство. В любом случае, сомнительно что ноутбук после проведения тех.обслуживания перестал подавать признаки жизни из-за искрящего з/у (которое очевидно искрит из-за КЗ по 19В линии). Тут очень повезло что хаб выжил после кривых рук в антистатическом браслете... (Я не стал спрашивать куда мастер его подключает при проведении работ на дому, чтобы не рушить человеку сложившуюся картину мира)

Ремонт пока не закончен. Проведена только диагностика, по результату которой я

оказался внезапно мошенником.

Как же так вышло? А всё очень просто, оказывается заказчик про себя рассчитывал

максимум на 1000-1500р за ремонт "ничего серьёзного". Не смотря на то что мной сразу была озвучена минимальная сумма ремонта ноутбука по питанию "от 2000р и выше", заказчик видимо решил что потом договоримся подешевле.

В одной сфере работаем, коллеги ведь!

что в переводе означает: "думал по-братски всё сделаешь, а ты барыгой оказался".

После того как я озвучил что в 2000р мы точно не уложимся, и в 4000р не уложимся, а будет что-то в районе 5,5-6 т.р., мне сразу начали рассказывать как "такого не может быть просто потому что не может", про многолетний опыт чистки ноутбуков - никогда такого не было(!), а я просто всё это придумал чтобы побольше денег взять за ремонт. Даже модный "антистатический" браслет на руке показал, вот такой эникейский оберег:

Браслет точно заколдованный и сливает заряд напрямую в астрал! Тут подробнее про это с разборкой:

Признаюсь, беспроводному антистатическому браслету я завидую и "просто не шарю",

да) Кстати, если кто-то считает что это работает, просьба отписаться в комментариях. Очень интересно сколько вас.

Далее про моё мошенничество. Я должен был сказать стоимость ремонта ЗАРАНЕЕ, до

проведения любых манипуляций (хотя сразу было озвучено от 2000р). Оказывается

"заранее" - это значит что ноутбук не нужно было разбирать и тем более что-то там паять.

Я и сам мог его разобрать. И вообще-то диагностика у всех бесплатная!

- ох как часто я это слышу!

Да, разобрать бы смог, а что дальше? Особенно забавно узнавать "правила грамотного ремонта" от псевдоспециалистов, которые носят беспроводной антистатический браслет))
Мне вот интересно, каким образом с точки зрения обывателя можно продиагностировать подобный случай без приведения аппарата в частично или полностью рабочее состояние?! И как это сделать без замены повреждённых компонентов? Может быть правда стоит работать как большинство эникейских шараж-контор с упором на элементарный софтовый ремонт и чистку от пыли? По сложным случаям просто не глядя ломить цену от 200$ - согласятся хорошо, найдём кто сделает. А если нет - значит нет. Ведь диагностика "вообще-то у всех бесплатная" как раз потому что её никто не делает.

"Продиагностировать" разбитый дисплей, это не то же самое что найти пробитые ключи и шим-контроллеры, а "диагностика на дому" вообще может закончиться полным кирпичом из-за криворукости как примере выше.

Конечно, я мог остановиться после осмотра мест КЗ тепловизором и не продолжать

дальше. Но в этом случае диагностика не была бы мной полноценно проведена, про

пробитый процессор и повреждённую матрицу дисплея мне не было известно на тот

момент.

Многие конторы делают иначе, делят диагностику на подвиды: простая, базовая,

расширенная, сложная, углубленная, компонентная и прочее. Простая (базовая)

бесплатная, а всё остальное за вполне ощутимые суммы, гораздо большие символических 500р. На мой субъективный взгляд это так не работает и является чистым мошенничеством. Диагностика может быть только одна, а её задача и смысл - выявление неисправности и стоимости её устранения, а не способ взять деньги за "просто посмотреть на микротрещины текстолита". "Расширенно" будет сделана диагностика, "углубленно-компонентно", или просто "базово" - не важно. Главное чтобы в результате была выявлена конкретная проблема и озвучена стоимость ремонта. С теми кто принципиально не готов оплачивать диагностику в случае отказа от ремонта, по-моему лучше просто не связываться.

Ноутбук отдал без ремонта. Специалист сказал что там мелочь по питанию и он сам всё отремонтирует.

Просто свой мультиметр сейчас другу отдал.

А обманывать я буду наивных пенсионеров и домохозяек, а не его - опытного мастера!

Чтож, посмотрим) Обычно повторное обращение после отказа от ремонта имеет

тенденцию к значительному удорожанию. Возможно у этой истории еще будет

продолжение...

Если кто-то захочет пообщаться по ремонтам компьютерного железа, мой профиль

Вконтакте

Или E-mail: powerdrmos@mail.ru

Показать полностью 17 1
346

Маленькая ванная. Компоновка. Идеи. Опыт. Мнение. Готовое решение

Пост пригодится тем, кто собирается делать ремонт в раздельном санузле.

Коротко: Опишу опыт компоновки маленькой ванной комнаты в квартире в доме 1970 года. Из интересных фишек - не стандартная асимметричная ванна, боковое расположение душевой стойки, встроенный в стену смеситель с наполнением ванны. - все для экономии места. Распишу какие варианты я просчитывал прежде чем принял выбранную компоновку.
Много фото.

Маленькая ванная. Компоновка. Идеи. Опыт. Мнение. Готовое решение Отчет, Ванная, Ремонт, Дизайн интерьера, Компоновка, Было-Стало, Длиннопост

Детальнее: Имеется маленький раздельный санузел. Глубина около 1550 мм по размеру чугунной ванны + зазор,  ширина где-то 1400 - чтобы поместилась ванна 700мм + раковина + стояк горячего водоснабжения и он же полотенцесушитель.

Маленькая ванная. Компоновка. Идеи. Опыт. Мнение. Готовое решение Отчет, Ванная, Ремонт, Дизайн интерьера, Компоновка, Было-Стало, Длиннопост

Стояк горячего водоснабжения оказалось возможным перенести в помещение туалета, поэтому рассматривались варианты как будто его нету. (места прохода перекрытия остались на том-же месте)

Ранее под раковиной находилась стиральная машинка малогабаритная, а сверху огромная раковина.
Стиральная машинка переехала в туалет - что освободило место в ванной и позволило установить ванну и обычную раковину с тумбой. Далее вариант поставить стиральную машинку под раковину отвергался - т.к. надоело, хотя не спорю, теперь есть хорошие интересные решения, но раковина получается высоковата - 92 см.

Варианты размещение ванны и раковины:

Победитель - вариант сверху справа - это единственный вариант который позволил отодвинуть дверь чуть правее, чтобы сбоку повесить электрический полотенцесушитель. В то же время ванна 1500 не совсем корыто - жить можно. И есть немного места по полу, чтобы можно было вытереться. Ванна шириной 750 мм в широкой части и 450 мм в узкой. (еще видел похожую шириной 800 мм )

Другие ванны залезают на дверной наличник - или вообще выступает в проем. (вот к примеру стандартная ванна 700 мм ) - даже если сдвинуть дверь вплотную к стене - ванная все равно зайдет на наличник двери, а еще место под выключатель совсем не останется.

Еще была рассмотрена более современная модель асимметричной ванны, на схеме ниже - отказались т.к. всеже в ногах она чуть шире, а места в комнате мало. Да и примыкание к тумбе раковины как то не ровное что-ли.

Еще есть вариант повесить раковину над узкой ножной частью асимметричной ванны, чтобы было место для стиральной машины - но т.к. вопрос её размещения был решен, этот вариант не подошел. (фото экрана монитора - ага)

Итого с ванной определились с дверью определились, раковина:
Раковина 60 см с навесной тумбой + шкафчик зеркало - классика. Тут ничего интересного.
Хорошо хоть 60 см влезло. Еще 5 см зазор остался с ванной.

Важный момент - слив ванны оказался ближе ко входу комнаты - это надо учесть чтобы хватало высоты для правильного уклона сливной трубы.

Дальше вопрос - куда разместить душевую стойку.
Классический вариант - в торце ванны. Он хорош, не заужает ванну.
Но есть неприятный момент - лежишь в ванне, а над тобой висит кран, прямо таки нависает.
Или принимаешь ты душ, отошел в сторону, вода с тебя стекла, а чтобы выключить кран нужно снова пройти через завесу воды. А еще тянуться к крану если ты не в ванне - далековато.

Да и фирма производитель ванны показывает макеты, где кран не в торце, а сбоку.
Жаль только и без того узкая ванна становится еще уже. В общем везде компромиссы.
Ниже схематичное расположение душевой стойки.  Решено чтобы она была на высоте удобной для принятия душа.

Наметились основные требования к смесителю:
Узкий без выступающего носика - чтобы не биться об него.
С термоголовкой - никто не хочет обжигаться в душе.

Тропический душ - попробовав раз теперь пользуюсь только им.

Возникает вопрос - а как наполнять ванну , наливать её с такой высоты? А как, если нет излива?

Мы решили эту проблему наполнением ванны через перелив. - в торцевой части в ногах делаем смеситель в стене и подаем через слив перелив. Консультанты ванны говорили, что не влезет слив перелив с полуавтомат с наполнением - купили на свой страх и риск и он влез!
Управление затычкой поворотом крышки перелива . Из негоже и вода бежит при наборе ванны.

Правда шум наполнения все равно оказался весьма немалым - больше всего шумит сам смеситель в стене.

Еще одна проблема, которую предстояло решить, это щель между ванной и стеной.
Дело в том, что в инструкции к ванне строго запрещалось зашивать ванну плиткой , то есть - сначала плитка, а потом ванна. Но тогда получается некрасивая щель!
Многие делают так - сначала ставят ванну и приклеивают её к стенам. далее кладут плитку сверху от ванны - получается очень красиво - но ванну не снять без отделки.

Начитавшись плохих отзывов о том, как акриловые ванны желтеют и трескаются, решили, что пусть будет по инструкции - если сломается купим еще одну ванну. Тем более, что чешский производитель таких ванн уже не выпускают (это одна из первых моделей), остался только наш отечественный производитель.  В общем по качеству у меня претензий нет - служит хорошо. Но зашивать эту ванну в плитку я не рискнул.

Итак щель. Первая попытка закрыть её была не успешная (пластиковый уголок). А вот вторая - акриловые бордюры 16x16 мм  полукругом - самое то! Получилось по моим оценкам красиво. Со стороны головы 60 мм бордюр.

За кадром  теплый пол, который позволяет нам не переживать за лужи на полу.

И еще было интересно искать изогнутую штангу для шторки, такие тоже есть. Прям затмение.

Мои впечатления:

- Трубы в стенах напрягали меня при установке в смежном помещении кухни (игра не попади в трубу)
- Смеситель в торце напрягал при установки двери (та же игра - следи за монтажниками, чтобы не попали в трубу).
- Душ сбоку на стене, а не в торце, сначала тоже напрягал - думал даже сначала, что зря я его так расположил  - однако сейчас привык, даже нравиться - могу тропический душ перемещать вперед назад. Можно выйти из под струи и регулировать температуру в стороне.
- Слив перелив с наполнением - слишком дорогой для такой игрушки - стоит больше половины ванны. Не думаю я что буду повторять это еще раз. Но пользоваться полуавтоматом удобно.
Удобней чем клик-клак.
Как вошел ручку повернул - слив закрылся , смеситель повернул - началось наполнятся, и не надо тянуться на противоположную сторону ванны. или нагибаться чтобы затычку кликнуть.

Ну  и главное место свободное хоть чуть-чуть, но есть.

Из минусов конечно да электросушитель и теплый пол кушают электричество.

Двери со стеклом в ванну и в туалет очень нравятся - стекла мутные, прелести не видно, но зато видно занято или нет.

Модель можно скачать по ссылке

Про стиральную машинку в туалете.

Показать полностью 10
12498

Двутавровые балки - развод и реклама?

Листаю пикабу и попадаю на контекстную рекламу двутавровых деревянных балок.

Вот такую:

Двутавровые балки - развод и реклама? Двутавр, Рукожоп, Перекрытие, Длиннопост, Реклама, И так сойдет

(все ссылки и названия компаний убираю)

Сначала не понял и пролистал дальше. А потом вернулся и как понял(с).

Знаете, это как в тех занятных картинках, в которых чем дольше смотришь, тем страшнее становится.

Давайте эту фотографию повнимательнее посмотрим. Вот она:

Двутавровые балки - развод и реклама? Двутавр, Рукожоп, Перекрытие, Длиннопост, Реклама, И так сойдет

(правый нижний угол - склейка, убрал название компании)

Поехали.

Армпояс.

Армпояс из кирпича, красного. Это не армпояс. Если б на него заливали монолитное перекрытие или, на худой конец, плиты жб  - еще можно было понять. Но его никак не усиливают, он не несет никаких связующих функций. Вот этот кусок

он точно никак не защитит от трещин.

Где-то этот "армпояс" есть, где-то его и нет:

Ну может там каждый второй ряд проармирован 14 арматурой, да? Чего я придираюсь?

Поехали дальше. Длина балок:

между перемычками балок вполне помещаются 2 блока. На фото блоки стандартные, 600*250*толщину_блока. Ну допустим там ровно 2 блока, это 1,2м. 5 пролетов, общая длина балки 6м.

т.е. перекрытия из 5см брусков с куском осп между ними, длиной 6м. На втором этаже можно организовывать батутный центр, при этом батуты уже есть.

Перемычки.

Перемычки присверлены черными саморезами на какие-то мебельные уголки 20*40. Если наступить на такую перемычку, то она опустится на пару сантиметров вниз, потому что нет никаких крепежных пластин, перемычки даже не в шахматном порядке, чтобы их можно было дополнительно прикрутить к основной балке насквозь.

Крепление к стене.

Честно - недоумевал(и это мягко сказано). Все балки закреплены с помощью пластин открытого крепления балок.

Что мешало в этом месте положить более тонкий блок для выемки или сделать выпилы для того, чтобы вставить туда балки - непонятно. Углубление даже в 10см позволило бы прекрасно опереть на него балки перекрытия, но вместо этого решили крепить прямо в газобетон.

Газобетон хорошо держит статические нагрузки, но отвратительно справляется с динамическими. Вы можете повесить на такую стену телевизор и он провисит у вас 50 лет, но если вы крепите к нему пластину, которая будет по 100 раз в день колебаться - через год ваши шпильки/саморезы вылезут из газобетона, каким бы сильным химическим анкером вы их не крепили.

На другой стороне, кстати, пластины закрепили прямо в кирпич, а он держит такие нагрузки даже хуже газобетона.

Видимо, рабочие что-то поняли и решили все-таки подстраховаться

На этот узел вся надежда! Там черный саморез, закрученный в шов между кирпичами -  поставлю за него свечку.

Я бы понял, если б это была фотография самоучки-любителя, который строит гараж для любимой тещи. Но нет, это реальная фотография строительной фирмы, которой, она, по-видимому, гордится.

Господа строители, не надо так.

Показать полностью 8
84

И так сойдёт...

Продолжаю тему рисования на деревяшках. В этот раз использовал спил сосны и всё те же акриловые краски. После все картины покрываю акриловым лаком. Получается очень прикольно, появляется легкий глянец.
Ну как можно пройти мимо этого парня? Супруга попросила его нарисовать и говорит что это вылитый я...))) А я и не спорю, довольно часто его вспоминаю, мне нравится его философия, так сказать - эталон рукожопства. Пожалуй повешу его на стену в прихожей, хотя... И так сойдёт!

И так сойдёт... Рукоделие без процесса, Рукоделие, Рисование, Рукожоп, И так сойдет, Акрил
1014

Как я делал ванную (ч1 Ванная)

Уже очень давно обещал написать и вот наконец немного пришёл в себя после долгой  стройки и выполняю обещанное для своих 124 подписчиков)

Ванная, терраса, и прочее в один пост всё естественно не влезет, так, что придётся разбивать на несколько постов, и некоторые фото соединять, т.к. их слишком много.

Как я делал ванную (ч1 Ванная) Ванная, Ремонт, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост

Начну наверное с кратких важных пунктов)

1) Я нищеброд. (Это будет фундаментальной основой всего что я делаю)

2) Я не строитель, всему учился на ютубе

3) 90% всего делал первый раз в жизни и один.

4) Периодически за пульт в моей голове будет садиться Шломо  (мультик "Головоломка")

Знакомьтесь -- Шломо) Он часто будет вставать за пульт в этом и следующих постах)

Как я делал ванную (ч1 Ванная) Ванная, Ремонт, Своими руками, Рукожоп, Длиннопост

И так, начнём)

Цены буду указывать в российских рублях, т.к. основная аудитория от туда, и в долларах для остальных, в том числе и для белорусов)

Простите, фото "До" не сделал, а если бы и сделал, не показал бы)

И многие моменты будут без фото, т.к. не всегда делал, так же простите за качество фото, телефон сломался, а о новом даже не думал

Живу в своём доме, с 9 лет была мечта душевая кабинка, но не обычное пластиковое "Г", а монолитная и своя.

Увы, в моей ванной 2 человека не могли разойтись, а стиральная машина стояла на кухне. По этому было решено весной переделать помещения, из ванной и кухни сделать ванную, а из комнаты напротив - кухню.

Дизайна никакого не делал, просто стал в похожую по размерам комнату, прикинул, что и как хочу и сделал.

Но техника решила иначе, по этому в ноябре 14 года сломалась колонка и следом за ней котёл, новый котёл на старые трубы не поставить, нужно менять трубы, раз их менять, делать перепланировку которую планировал на весну и дальше по принципу домино.

Вот приблизительный план того что сейчас, без точности масштаба)

Изначально это была ванная 1.4х3.1 метра и кухня 2.4х3.1 метра.

Синими линиями показано как была старая граница между кухней и ванной.

В общем разобрал стену между помещениями, вскрыл полы, слил отопление спилил трубы и дальше началось веселье в 21 день жизни в доме без отопления зимой (На улице -5, дома +5, два масляных радиатора)

Вскрыл полы, подкопался до канализации и и воды, все подключил и зарыл яму.

После нужно было начать делать отопление и воду. 

Перед началом работ пришли сантехники и сказали, что это будет стоить где-то в районе 35000 российских рублей ($550), я таки если честно немного загрустил, ибо  один котёл стоил 70к ($1000), а ещё нужно было купить материалы. Хотелось хотя бы остановиться на бетонной коробке внутри, а не на земляном полу.
Спросил, сложно ли самом сделать когда ни разу не делал? Поржали с меня как с дурака и ушли

Принцип работы сантехники я понимал, а вот как правильно делать - нет. Залез на ютуб и застрял там почти на 40 часов, я понял всё за пару минут. Но каждый сантехник гнул свою линию, а я искал общий консенсус, предполагал свои ошибки, искал ответы на них и так далее, что позже уберегло меня от многих касяков.

Утро начиналось с того что дома было +5 я отогревал руки об паяльник для труб, потом начинал работать. Спаял всю сантехнику и отопление за 2 дня, повесил котёл на стену (тяжёлый, зараза был), подключил к нему воду, но в газ естественно не лез. пришли эти же ребята подключать газ, увидев всю разводку и узнав что сделал сам, спросили, как я один спаял без помощника? Как-как, накрутил саморезов в потолок, всю конструкцию подвесил на веревочках в воздух и паял, как мне угодно. Пожали мне руки, подключили и запустили котёл и ушли.

Только прогрелся дом, на улице жахнуло -20)

Коллекторную систему делал на воду,  на каждый потребитель свой кран на горячую и холодную, входная труба в дом 25, разводка по дому 20 (давление воды не сильно большое, 1.5-2 атмосферы) фильтр промывной 100 микрон на воду, 50 микрон на отопление и какой-то магнитный с сеточкой шёл в комплекте с котлом поставил на горячую воду на ввод в котёл, на фото он не виден.

Отопление просто одна труба по дому в которую врезаны радиаторы в которых вода циркулирует за счёт естественной конвекции, на тёплый поставил вентильный кран, чтобы иметь возможность регулировки потока воды.

Далее прождал пару дней проверки на течь (А вдруг?), попутно сгоняв за бетономешалкой и стройматериалами. После залил пол (о, это непередаваемое ощущение работающей бетономешалки в центре дома )

Под ванную, ОСОБЕННО стиральную машину, (В комментах расскажу историю своей гениальности) делал усиление в виде бетонных блоков.

После заливки пола, залил ещё просто бетоном по уровню те места где теплого пола не будет (стиралка, ванная, шкаф, унитаз), во первых так проще, объём заливки за раз уменьшается, во вторых пенопласт под ванную и стиралку класть не хотел, в третьих не нужны маяки, т.к. правилом водил по этим плоскостям и в четвёртых, зачем мне тёплый пол под ванной, или стиральной машиной?) 

Настало время тёплого пола,  купил 50 метров сшитого полиэтилена , уложил пеноплекс, закрепил сетку к бетону, по своей системе уложил теплый пол (Не улиткой, а просто змейкой, где самые важные места сделал в начале трубы, чтобы теплее было)
После того, как закрепил, пустил туда горячую воду и дал пару дней поработать, после того как проверил на отсутствие течи, закрыл вентили, дал остыть трубе, положил сбоку демпферную ленту, сверху ещё одну сетку, т.к. нижняя нифига не армирует и залил цементом с пластификатором для тёплых полов

После разобрал стену и забрав кусок от ванной, сделал встроенный шкаф со стороны коридора, на размеры ванной это никак не сказалось, а шкаф весьма ценен)

Настал черёд мебели)
Ненавижу мебель из опилок и сейчас стараюсь по максимуму от неё избавиться

Т.к. ванная это влажное помещение, решил делать мебель из цемента и дерева.
Сделал каркас их уголков и сетки, залил цементом с пластификатором для текучести, реально классная вещь, делает цемент жидким, почти как наливной пол (т.к. заливал первый раз в жизни, недооценил важность крепости опалубки, в итоге одна стойка отогнулась и я бегал в кипише собирая цемент в вёдра, после укреплял досками и заливал заново)

Боковую стенку шкафа выливал на полу положив целлофан на пол и по периметру в качестве опалубки профиль направляющий для гипсокартона, внутрь клал арматуру из очень толстой сетки и прикручивал на анкера к стене, потолку и постаменту для умывальника.

Решил утопить радиатор, т.к. выступающий мешал бы при открывании двери душевой кабинки
Утеплил 3-х сантиметровым пеноплекосом, сделал каркас из арматуры, залил цементом и ещё положил фальгированную подложку под ламинат

Далее пошла очередь плитки)
Плитку брал Керама Марацци. Не сочтите за рекламу, мне она больше всего понравилась из соотношении цены и качества (особенно цена, Шломо ликует)

Плитку клал впервые в жизни, насмотревшись на ютубе как это делается. Клал при помощи СВП (система выравнивания плитки) Боже, какая потрясающая вещь, особенно для тех кто делает это впервые)

В общем выложил почти всё плиткой,  и понимаю что мне не хватает немного, (на фото видно) ну не парюсь, оставляю это на потом, докладываю другие места, еду в строительный магазин и мне сообщают что её сняли с продаж, а остатки раскупили организации типа детских садов и школ. Позвонил в другие магазины, там тоже нет. И тут у меня начались мурашки по коже, ибо обыграть дизайнерски этот угол нельзя. Я обзвонил все магазины Гомеля, нигде не было. Вышел на поставщика, они сообщили, что уже не будет. Если хотите заказывайте поддон (а мне всего 3 упаковки нужно было) дальше было 3 дня ада. Я обзвонил 286 магазинов по всей  Республике Беларусь и нашёл в Витебске (уже думал ехать на завод в г.Орёл за ней) Позвонил в Витебск, попросил оставить, сел ночью на поезд и утром был в Витебске . В Витебске от веса сломалась пополам тачка и пришлось почти 45 кг нести на плече до  вокзала) Потом весь день гулял по Витебску) (в итоге оказалось что 2 штуки я разбил и мне не хватало) Тут уже  3 штучки попросил  друга из Витебска передать поездом) Он как раз приехал с отдыха)

Постамент облепил плиткой, сверху положил керамогранит 60х120 см. в котором сделал отверстие под мойку.

Внутри прошёлся декоративной штукатуркой.

Дверцы жалюзийные  покрасил акриловой эмалью, классная штука, можно мыть и дерево смотрится совсем по другому.

Дверца шкафа на мебельной направляющей, а снизу к дверце прикручен алюминиевый профиль который катается по подшипнику прикреплённому к стенке шкафа, чтобы дверца была снизу зафиксирована.

Шкафчик и полочки сделал из мебельного щита и тоже покрасил акриловой эмалью

(кстати весь день с пеной у рта искал шурупоёрт, тут подружка просит скинуть фото, что сделал, фотографирую, отправляю и вижу шуруповёрт на полочке (4-е фото))

Ещё одна эпопея была с мойкой)

Мне нужна была врезная мойка глубиной (от стены до меня) не более 43 см, нашёл лишь одну подходящую по размерам, в Гомеле такой не было. Была в Минске. Там она стоила 11 600 ($180) российских рублей с доставкой в Гомель. В то время, как в Москве она стоила 2700 ($42) с доставкой по Москве.

Всю фурнитуру для душевой кабинки я заказывал другу в Москву на его адрес (т.к. у нас был лимит 21 евро в месяц на человека из-за рубежа ) и если фурнитуру он спокойно мог привести сам, то 13 кг мойку мне было не удобно просить человека тащить. Выбрали удобные дня него дни, я купил билеты на поезд и поехал в Москву, а т.к. я был там первый раз в жизни, соответственно приехал на 3 дня чтобы погулять по Москве, мы прошли больше 100 км в пределах Садового кольца и постоянно заруливали в кафе.

И естественно привёз уже всё сам. По итогу: билеты на автобус в Москву и обратно, проезд по Москве, питание, кафе, пиццы, я сэкономил 3600 ($55) рублей , если бы я купил её в Минске + погулял с другом по городу, и это сделал Я, а не тот кто поставил такой ценник у нас)

Это Кася и её любимое место для сна, так что почти всегда утром приходится зубы чистить над  ванной)

Фризы

Когда был у друга в Москве, очень понравились фризы вокруг зеркала,)
Захотел из камня, еле нашел у себя в городе, но  те что понравились обходились почти в  5к российских рублей и тут меня и Шломо задушила жаба) Да и честно, за такое говно было жалко столько денег отдавать.(да и не было их)

Попросил у соседа кусок мрамора, т.к. уже немного набил руку на на работе с ним (следующий пост) напилил на полосочки и за 1 день и выточил эти фризики болгаркой.

На удивление "благородный" мрамор лучше всего пилится кругом по металлу или ножовкой по металлу.

Приклеил, всё хорошо, стал прикручивать зеркало и как однажды сказал один парень: Решил добавить свой фирменый штрих: Испанцы бы назвали его Эль Косячелло, но мне больше импонирует Франция, поэтому я назвал его Ля Косячьён. И получил тем самым достижение "золотые руки"

Теперь на месте трещины бабочки)

Плитка на пол

Тут ничего особенного, кроме одного косяка. Ещё это называется опыт.
Пол был немного не ровный, и решил выровнять самонивилиром. И вот тут  ошибка. Разная степень расширения цемента тёплого пола и самонивелира привела к тому, что самонивелир в большинстве мест по центру оторвался с частью цемента. Пришлось было его сбивать и покупать много плиточного клея для тёплых полов и класть плитку на толстый слой, что сильно ударило по бюджету, но время показало, что обошлось малой кровью)

Попутно ещё табуретку из мебельного щита сделал, люблю абстракционизм)

Ну и естественно держите котиков) Всех выкинули, всех подобрал)
Клава, Кася и Дуся, редкое фото, они втроём в радиусе 1 метра друг от друга, обычно душатся и не переносят друг друга (Дружный женский коллектив)

Немного фото одного и того-же угла в разное время

Ну и в завершение первое фото финального варианта

Стекла в душевой кабинке пока нету, оно влетит мне где-то 16-20к россии ($250-$310), так, что пока не до него, другие траты, вокруг сильно не заливаю)

Подоконники тоже отсутствуют. Хочу сделать из лиственницы, но не могу пока найти мебельный щит подходящих размеров(

Угловую ванную не хотел ставить из причины банальной экономии. Или мне одному наполнить её на 200 литров, или угловую на 600. Мне и так нормально)

Спрашивайте что отдельно интересно)

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: