Помощь МЧС

У меня больная мать. Поэтому, время от времени, я вызываю скорую или неотложную помощь.

Приезжает врач, смотрит–трогает и предлагает госпитализацию.

Я соглашаюсь, и после этого врач всегда говорит: "Найдите трёх мужчин для транспортировки"

Я сначала бегаю по этажам, звоню в каждую квартиру, жалобным голосом спрашиваю есть ли мужчины и могут ли они помочь. Потом иду на улицу и ловлю случайных прохожих...


Как–то раз я пожаловался на эту фигню коллегам на работе, и мне сказали, что вынести больного можно с помощью сотрудников МЧС. Я тогда не поверил, но разговор запомнил.


Сегодня утром матери стало плохо.

Вызов врача, предложение госпитализации, согласие и "ищите трёх мужчин". Обычный сценарий.


И тут я говорю: Вызывайте МЧС.

Врач немного стушевался, начал мямлить что больной должен весить больше 100 килограммов (иначе поликлинике выставят счёт), но я его уговорил набрать 112. Врач знал что нужно говорить (бабушка, девятый этаж, 100 килограммов) и вызов приняли.


Через 5 минут под окнами стояла пожарная машина, а в квартире толпились пять бравых пожарных.

Они ловко взяли носилки, спустили больную с девятого этажа, погрузили в машину скорой помощи и уехали. Я даже спасибо не успел сказать.


Этот способ работает во всех городах, посёлках и деревнях России.

Помните об этом, на всякий случай