4

Помогите уменьшить температуру в квартире!

Помогите уменьшить температуру в квартире! Без рейтинга, Совет, Батарея, Длиннопост
Помогите уменьшить температуру в квартире! Без рейтинга, Совет, Батарея, Длиннопост

Нужен совет! Я понимаю, что просьба глупая, но совсем недавно переехал и столкнулся с проблемой - шпарят батареи!
Я так понял, штука вверху - терморегулятор, но как не кручу - температура стабильно на максимум. Вывернул по часовой в край - батарея вырубилась.
Может, нужно подкрутить штуку под колпачком? Боюсь сорвать что то и залить все кипятком!
Честно искал в гугле, но там все про байпасы и шаровые краны.

Дубликаты не найдены

+4

накинь на нее шерстяную тряпку, краны крутить без понимания не надо.

раскрыть ветку 2
0

Ага, у нас когда-то давно тоже такая проблема была, причём батареи вбетонированы в стену. вкрутили в боковые грани подоконника два шурупа, к ним подвесили перекладину, проходящую под подоконником, на неё повесили спальный мешок. И температура нормализовалась.

Сейчас в доме поставили "умную" систему, регулирует температуру теплоносителя в зависимости от температуры на улице, и таких изъёбств не нужно.

0
1. При такой установке термостата вверху будет шпарить всегда.
2. Может помочь "придушивание" нижнего регулировочного клапана, закручиванием винта.
3. На этой батарее байпас не нужен.
+3

Ну так если вырубилась - нужно чуть чуть приоткрыть верхним регулятором. Прям самую малость

+3

Нижнюю не трогай. Регулирует температуру кран сверху. Батарея сразу не остывает. Перекрывай подачу, потом чуть чуть открывай до нужного результата.

раскрыть ветку 7
+1

Советчики... А вы знаете- какое там давление? Какое качество соединений и как там разводка в здании организована и сколько вообще потребителей на стояке?

Байпаса нет. В случае чего- писта.
раскрыть ветку 6
+1

Зачем тут байпас, если очевидно, что разводка сделана звездой под полом.

раскрыть ветку 2
-2

Человек дело говорит. Не рискуйте, лучше сантехника вызовите

раскрыть ветку 2
+1

Стремно лазить к кранам? Накинь покрывало на пол-батареи сверху или на всю батарею!

Я тебе больше скажу - у соседей тоже жара и тебе батарея совсем не нужна!

Проверять температуру батареи нужно в верхнем дальнем от крана углу батареи.

А регулировка краном там буквально полоборота - так что крутить надо за раз на 1см

+1

Ждём отчёта.

+1
Чуууть-чуть открывай
+1

Все верно. До конца закрой, потом чууууть чуть назад, и жди часик.

0

Прижимай обраткой которая снизу по чуть чуть. И все.

0
Окно открой
0
Открой окно.
0

С верхнего крана пластмасса скручивается полностью? Что под ней?

0

Накрой её чем-то. Хоть полотенцами. И вызови спеца.

0

Спасибо, друзья! Я по чуть чуть тоже открывал, вот сейчас она открыта совсем на капельку, а шпарит как будто на максимум.
От соседей вряд ли зависит, дом новый и у каждого отдельная линия, которую можно выключить в красивом щитке с трубами в общем коридоре.

раскрыть ветку 20
0
У меня по полу к щитку. Щиток мой, в квартире. На щитке и регулирую, у меня на нем вентиля дополнительные.
0

видел такие системы. открываешь на 3 градуса из 360 и уже шпарит, надо на 1 открывать )) планируй замену кранов, чтобы с термостатом были, они сами будут вкл\выкл делать.

раскрыть ветку 1
0
Там на радиаторе термостатический клапан стоит, только он должен стоять так, чтобы термостатическая головка должна быть смонтирована горизонтально, а не вертикально, поэтому то она и не работает толком.
0

Понятно. У тебя лучевая система. Уменьши попросту подачу с этажной "гребёнки-распределителя", а к радиатору не лезь. Обратку не трогай, подача всё равно её передавит.

раскрыть ветку 16
0

А, значит эта штука называется обратка. А если я немного поверну кран в общем коридоре, ничего не будет?

раскрыть ветку 15
0

Странное подключение радиатора. Вы на последнем этаже живете? Как бы не получилось, что заодно и соседям снизу батареи "прикрутите".

раскрыть ветку 8
0

Что тут странного?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
-2

На фото, что у ТС металлопластиковые трубы, насколько я вижу.

раскрыть ветку 6
-1

Ты только два вентеля не закрывай, а то тут был уже пост. Дома разорвало алюминевый радиатор отопления

раскрыть ветку 1
0

В лучевой системе это неопасно. Впрочем, сейчас мы ему насоветуем, он зальёт весь свой стояк и пару соседних.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: