4

Помогите уменьшить температуру в квартире!

Помогите уменьшить температуру в квартире! Без рейтинга, Совет, Батарея, Длиннопост
Помогите уменьшить температуру в квартире! Без рейтинга, Совет, Батарея, Длиннопост

Нужен совет! Я понимаю, что просьба глупая, но совсем недавно переехал и столкнулся с проблемой - шпарят батареи!
Я так понял, штука вверху - терморегулятор, но как не кручу - температура стабильно на максимум. Вывернул по часовой в край - батарея вырубилась.
Может, нужно подкрутить штуку под колпачком? Боюсь сорвать что то и залить все кипятком!
Честно искал в гугле, но там все про байпасы и шаровые краны.

Дубликаты не найдены

+4

накинь на нее шерстяную тряпку, краны крутить без понимания не надо.

раскрыть ветку 2
0

Ага, у нас когда-то давно тоже такая проблема была, причём батареи вбетонированы в стену. вкрутили в боковые грани подоконника два шурупа, к ним подвесили перекладину, проходящую под подоконником, на неё повесили спальный мешок. И температура нормализовалась.

Сейчас в доме поставили "умную" систему, регулирует температуру теплоносителя в зависимости от температуры на улице, и таких изъёбств не нужно.

0
1. При такой установке термостата вверху будет шпарить всегда.
2. Может помочь "придушивание" нижнего регулировочного клапана, закручиванием винта.
3. На этой батарее байпас не нужен.
+3

Ну так если вырубилась - нужно чуть чуть приоткрыть верхним регулятором. Прям самую малость

+3

Нижнюю не трогай. Регулирует температуру кран сверху. Батарея сразу не остывает. Перекрывай подачу, потом чуть чуть открывай до нужного результата.

раскрыть ветку 7
+1

Советчики... А вы знаете- какое там давление? Какое качество соединений и как там разводка в здании организована и сколько вообще потребителей на стояке?

Байпаса нет. В случае чего- писта.
раскрыть ветку 6
+1

Стремно лазить к кранам? Накинь покрывало на пол-батареи сверху или на всю батарею!

Я тебе больше скажу - у соседей тоже жара и тебе батарея совсем не нужна!

Проверять температуру батареи нужно в верхнем дальнем от крана углу батареи.

А регулировка краном там буквально полоборота - так что крутить надо за раз на 1см

+1

Ждём отчёта.

+1
Чуууть-чуть открывай
+1

Все верно. До конца закрой, потом чууууть чуть назад, и жди часик.

0

Прижимай обраткой которая снизу по чуть чуть. И все.

0
Окно открой
0

С верхнего крана пластмасса скручивается полностью? Что под ней?

0

Накрой её чем-то. Хоть полотенцами. И вызови спеца.

0

Спасибо, друзья! Я по чуть чуть тоже открывал, вот сейчас она открыта совсем на капельку, а шпарит как будто на максимум.
От соседей вряд ли зависит, дом новый и у каждого отдельная линия, которую можно выключить в красивом щитке с трубами в общем коридоре.

раскрыть ветку 20
0
У меня по полу к щитку. Щиток мой, в квартире. На щитке и регулирую, у меня на нем вентиля дополнительные.
0

видел такие системы. открываешь на 3 градуса из 360 и уже шпарит, надо на 1 открывать )) планируй замену кранов, чтобы с термостатом были, они сами будут вкл\выкл делать.

раскрыть ветку 1
0

Понятно. У тебя лучевая система. Уменьши попросту подачу с этажной "гребёнки-распределителя", а к радиатору не лезь. Обратку не трогай, подача всё равно её передавит.

раскрыть ветку 16
0
Открой окно.
0

Странное подключение радиатора. Вы на последнем этаже живете? Как бы не получилось, что заодно и соседям снизу батареи "прикрутите".

раскрыть ветку 8
0

Что тут странного?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
-1

Ты только два вентеля не закрывай, а то тут был уже пост. Дома разорвало алюминевый радиатор отопления

раскрыть ветку 1
0

В лучевой системе это неопасно. Впрочем, сейчас мы ему насоветуем, он зальёт весь свой стояк и пару соседних.

Похожие посты
198

Подобрали друга

Подобрали друга Собака, Совет, Кинология, Без рейтинга, Длиннопост, Что за порода
Подобрали друга Собака, Совет, Кинология, Без рейтинга, Длиннопост, Что за порода
Показать полностью 5
104

Что делать после потопа?

2533

Не пускают в Казахстан

399

Прошу совета кинолога

Прошу совета кинолога Щенки, Собака, Совет, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Кинология
Прошу совета кинолога Щенки, Собака, Совет, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Кинология
Показать полностью 2 1
28

Вакцинация кошек и собак - нужна или нет?

53

Помогите разобраться кто виноват в ДТП!

236

Покупка дома у пожилого человека

267

Как помочь жене похудеть ?

156

Ответ на пост «Дома разорвало алюминевый радиатор отопления» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: