Помогите, ценители жанра!

Посоветуйте книг наподобие"Меча истины " Гудкайнда, ВК Толкиена и "Колеса времени" Джордана.Скоро депресняк начнется, т.к. нечего читать(
Помогите, ценители жанра! Посоветуйте книг наподобие\"Меча истины \" Гудкайнда, ВК Толкиена и \"Колеса времени\" Джордана.Скоро депресняк начнется, т.к. нечего читать(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перумов. "Эльфийской клинок" и далее. Цикл по мотивам властелина колец.
Перумов. Цикл "Алмазный меч, деревянный меч".
Роберт Сальваторе. Цикл "Темный эльф"
На первое время хватит :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прчитал всё "Кольцо Тьмы", но после "Адаманта" осталсяьо Перумове не слишком высокого мнения. Хотя первые 2 книги написаны шикарно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем за советы)
P.s. Если кто-нибудь однажды забредёт сюда с подобной проблемой: советую почитать цикл "Наследие", больше известный как "Эрагон"))))
Автор поста оценил этот комментарий

Хроники Шаннары

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой примерно объем у книги?) Просто, после прочтения Джордана начал считать "Войну и мир" довольно коротенькой книжкой, а времени читать объемный циклы просто-напросто нет(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я не стал ждать, и хорошо, что так. В октябре закончил, а так бы еще сколько пришлось.

Из того, что тут еще не посоветовали, могу назвать "Земной круг" Аберкромби. Не очень наподобие (темное фэнтези), но книжки хорошие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С английским у меня туговато, а действительно качественный любиттельский первод КВ я встретил только у ЦДС.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Джордана год читал? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+ещё пару месяцев пришлось дожидаться окончания перевода последней книги)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

 Ооочень большой. Пять циклов, поделенных на 14 романов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда придеться повременить, так как в день с трудом удается выкроить часок свободного времени...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А "Правила волшебника", того же Гудкайнда? Плюсую за "Плоский мир"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Правила" дочитал, а остальные серии на данный момент не закончены, так что Гудкайнд на некоторое время отпадает.