Помогите с базой данных access и таблицами в excel

Друзья. Помогите найти информацию, задача на мой взгляд не трудная, но я никогда с этим не сталкивался. Есть много файлов эксель (карточки на людей), они все одинаковые, в первом столбце название информации друг по другом (имя, фамилия, отчество, телефон итд.), во втором ответ на левый столбец. То есть а1 "имя" а2 "иван" позиций такмх 26. Файлоа несколько тысяч. Необходимо что бы аксесс обработал и подтянул в строчку данные из всех этих файлов и была возможность выгоузки всего этого добра в другую (единую) таблицу эксель где все эти карточки будут в строчку друг под другом по порядку. Помогите мне неучу, где что почитать именно по моей задаче не углубляясь в изучение аксеса. Буду признателен любой помощи. Если кто то может со мной связаться и все объяснить шаг за шагом - можно обговорить сколько будет стоить ваше время и знания. Спасибо.

MS, Libreoffice & Google docs

722 поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать правила Пикабу

2. Публиковать посты соответствующие тематике сообщества

3. Проявлять уважение к пользователям

4. Не допускается публикация постов с вопросами, ответы на которые легко найти с помощью любого поискового сайта.

По интересующим вопросам можно обратиться к автору поста схожей тематики, либо к пользователям в комментариях


Важно - сообщество призвано помочь, а не постебаться над постами авторов! Помните, не все обладают 100 процентными знаниями и навыками работы с Office. Хотя вы и можете написать, что вы знали об описываемом приёме раньше, пост неинтересный и т.п. и т.д., просьба воздержаться от подобных комментариев, вместо этого предложите способ лучше, либо дополните его своей полезной информацией и вам будут благодарны пользователи.

Утверждения вроде "пост - отстой", это оскорбление автора и будет наказываться баном.