Помогите разобраться как действовать теперь?

Случилась у меня пренеприятнейшая ситуация((
В 2019 году, я подал заявление о закрытии своего ИП ( оно было открыто в 2001 году) ни разу не работало, и ни разу я не платил налоги, увы!
К 2019 году набралась задолженность по налогам и сборам в ФНС и ПФР, за 2017,2018, 2019 год, я её оплатил, частично через ГосУслуги, т.к. пришла платёжка от ФССП на 33 000 рублей, второй платёж пока ещё ищу, но скорее всего платил через банк( Зелёныйбанк или Авангардный банк). Через 2 года, налоговая прислала уведомление что, я им должен ту же сумму, которую уже оплачивал двумя платежами( через ГосУслуги и через банк) , пришёл в налоговую, написал им заявление, они сказали разберёмся и.. в 23 году, буквально вчера, сняли с меня денег, опять, за эти же года 2017,2018 и 2019, с причиной что, я не оплатил задолженность по своему ИП( налоги и сборы).
И вот теперь вопрос, как мне вернуть мои деньги и как им доказать что я уже всё оплатил?
При этом платёж через Госуслуги, ушёл в ФССП, но налоговая не видит чтобы им эти деньги пришли и говорит, что я не на те реквизиты заплатил, но как это может быть? Данные в ФССП пришли от налоговой( есть УИН), я реквизиты не мог изменить на ГосУслугах, ибо есть только кнопка - оплатить.
В налоговую по этому поводу написал, в ФССП написал, молчат как рыба об лёд!
Какие мои дальнейшие действия, кто может подсказать рабочий алгоритм? писать досудебку? идти в мировой суд?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.