Помогите не стать очередной жертвой мошенников

Привет всей армии Пикабу, пишу свой первый пост, поэтому прошу сильно не пинать, за огромное количество букв, и возможные ошибки т.к нерусь необразованная.......

Суть в общем-то в следующем. В начале этого года решено было поменять дохленький и потрепанный судьбою двигатель на своем авто на свежепривезенный полный сил и энергии "контрактный", из-за бугра, облазил огромное количество разборок по городу и ближайшей области, обзвонил сотни номеров с пометкой контрактные двигатели и нашел, нашел его - двигатель моей мечты за не очень большую сумму в корне отличающуюся от тех что были представлены другими торговцами Б\У запчастей. Нашел я этих молодцев на одном из КЗ сайтов заказал обратный звонок и начал ждать. Ждал я не очень усердно и поэтому не заметно для себя самого прошло чуть больше месяца. И тут сегодня в самом разгаре трудовой недели и рабочего дня, раздается телефонный звонок, далее следует диалог Я-соответственно я и П- манагер некой фирмы которой я и заказал обратный звонок. Полный диалог писать не стану, т.к. долго нудно и не интересно. Только сама суть:

П: Дратуйте вы двигатель искали?

Я: Дратуйте канешна искал тока звоночек вроде как с месяц назад заказывал

П: Ок у нас есть то что вам нннада такаята сумма денег

Я: Уоооу круто прям совсем пачтишта бесплатно я готов приехать забрать

П: Ок тока склад у нас в Перьми, могу выслать фото

Я: Интересненько, ладно в Перьми так в Перьми. Какие гарантии что двигатель придет ведь сумма то не малая (хоть и для этого двигла не оч большая) не хотелось бы рисковать.

П: Ну мы с вами заключим договор, вы подпишете его оплатите 30% от всей суммы и будете ждать прихода.....как двигатель будет у вас, поставите его заведете, прокатитесь и оплатите оставшуюся сумму.

Я: Эээм ну ок, куда подъехать чтоб договор подписать???

П: А вы где территориально находитесь?

Я: В Алмате ( Казахстан)

П: Ну а мы в Москве!!! Я вам сейчас договорчик на электронку скину почитаете, ознакомитесь, подпишите, оплатите и будете ждать...

Я: Оп оп оп дружище не гоните коней интересно получается, склад в Перми, офис в Москве, а телефон с которого вы звоните Алматинский и свой номер я оставлял на КЗ сайте??? Поясните как так?

П: Я не в курсе, двигатель брать будете???

Я: А как ваша контора называется???

П: Такта такта.....

Я: Ок я подумаю вам сообщу записываю вашу электронку

В общем диалог состоялся такого плана я записал название фирмы поиск в интернете выдал только то, что компания зарегистрирована в Спб, директору компании принадлежит еще 21 фирма 8 из которых не действующих, а сама контора какбэ уже с 2016 года ликвидирована за какие-то огрехи перед государством. Я пораскинул мозгами и подумал что 30% от той суммы которую мне этот молодой человек озвучил, тож не плохая денежная пачуля выходит и что можно за такую сумму  и кидануть кого нибудь, поэтому я и решил воспользоваться подсказкой "ПОМОЩЬ ЗАЛА" и все-таки решился на написание первого поста на славном портале Пикабу. Как то так, еще раз прошу не обрушивать гнев свой праведный на мои грешные каляки маляки но если кто нибудь сталкивался с подобными случаями буду рад услышать ваше авторитетное мнение по этому поводу. Коммент для минусов прилагается.