Помогите найти притчу пожалуйста

Давно в интернете наткнулся на очень интересную филосовскую притчу и том как зло и его подручный сидят у домика в лесу. Зло чистит доспехи и подручный его всё зовет драться с добром. Вот мой вольный пересказ:


Живет Зло в лесу вместе со своим прихвостнем и постоянно что-то чинит. Прихвостень его всё подначивает «пошли бороться с добром! Вон оно как тебя всего избило, остались только мы вдвоем в лесу!». Зло всё отклоняет его предложения и продолжает что-то латать. И потом ему объясняет.

Вот добро сейчас во всеоружии: и с мечами, и с клыками. Против него сейчас идти гиблое дело. Но если мы затаимся и нас не будет, куда добро денет все свои мечи и клыки, которые предназначались нам? Их же нужно куда-то девать или стачивать. А куда-то перековывать отвать жалко – вдруг пригодиться. Ну тут добро и начнет на своих защищаемых всё это и использовать: бить их обижать по всякому. И будет добро постепенно портиться. И когда все взвоют совсем от немоготы – тут появлюсь я в белых начищенных доспехах и они меня, Зло, сами посадят на трон властвовать


Помогите пожалуйста найти оригинал :)