Помогите найти легенды

В последнее время заинтересовалась мифологией востока, а конкретно хотелось бы почитать легенды и мифы о лисах - оборотнях . Может у кого есть ссылки, названия книг, сборников сказаний конкретно по этой теме? Интересно, но криворуки и нехват времени на "по копаться" делают свое дело.. Пожалуйста, помогите самообразовываться. =)

Японская мифология

79 постов567 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Теперь придётся пост готовить. Но там обычная борьба за трон, он потомок Аматерасу, она кицуне, их дитяточко стало бы императором Огненым Лисом(как в Наруто, а не у мозилы) и люди бы прислуживали лисам. Но Сеймей спалил как она шепчется с тануки, донёс, император её вызвал к себе, она пыхнула и пропала, сикигами Сеймея искали и не нашли. А император постарел на десяток лет и стало ему плохо, значит она не просто пыхнула а прокляла.
Про Шан Яна и то сказки интереснее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу... Интересно)
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь, смерть и роботы посмотрела что-ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот сериал я смотрела сразу как только вышел))) а вообще ребёнок у меня попросил рассказать, а я ни бэ ни мэ...
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт почитать не знаю, но могу рассказать как Абе-но Сеймей спас императора Коное от проклятья кицуне Тамомо Мае.
Кстати по легендам мать Сеймея тоже была кицуне и это и помогло снять проклятие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием по слушаю)
показать ответы