Помогите настроить сканер через принт-сервер NP330

Здравствуйте. Прикупил на али себе "Мини-сервер печати NP330" версия network. Судя по картинке и софту, это перемаркированный продукт от https://loyalty-secu.com/ (во всяком случае, там я нашел программу и инструкцию на английском, взамен штатной иероглифической). Так как между заказом и получением прошло с месяц, я забыл, что взял нетворк версию, и попытался печатать через блютуз и вайфай. Блютуз заработал, (хотя блютуз версия дороже на 800 руб), вайфай нет (его там и нет физически, вскрытие показало).
В итоге, имеем МФУ samsung scx-3200 и печать с вин7, вин8.1 и андроида (через printershare по блютузу, и даже с отключенным блютузом - через printershare и mDNS, что для меня вообще непонятное волшебство).
Собственно , вопрос: как настроить сканирование? В отзывах к товару на алишке некоторые пишут, что удалось настроить сканирование при наличии прямых рук, некоторые пишут, что надо отключаться от принтера для сканирования (как отключиться от сетевого принтера - удалить его из панели управления?) Штатный софт сканера при установке не видит указываемый по IP-адресу принтер, спасает сделать его общедоступным по сети на компе, и указать принтер через сетеове имя как \\WIN7TEST\PrinterServer, после чего утилита установки сканера его опознает как SCX3200 и устанавливается, но сканер в устройствах не появляется. Ручная установка из "камер и сканеров" спотыкается на этапе выбора драйвера с диска - указываю inf, а диалог не видит там модель (пусто). Пробовал под вин 8.1 и вин7 - одинаково неудачно.
Ссылка на али нужна?

Помогите настроить сканер через принт-сервер NP330 Сканер, МФУ, Локальная сеть, Компьютерная помощь, Длиннопост
Помогите настроить сканер через принт-сервер NP330 Сканер, МФУ, Локальная сеть, Компьютерная помощь, Длиннопост
Помогите настроить сканер через принт-сервер NP330 Сканер, МФУ, Локальная сеть, Компьютерная помощь, Длиннопост

Ну и если интересно, могу в комментариях выложить скрины фирменного и не фирменного софта (но там минимализм на максималках, я даже не смог сейчас найти, где включался mDNS, к какой-то из прог)

Лига Сисадминов

1.5K постов17.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.