Помни мне вазу

Две девушки-дизайнера из Израиля, Раз Исраэль и Шир Харари, разработали новый метод изготовления керамики.

Помни мне вазу Керамика, Искусство, Ваза, Израиль, Выставка, Длиннопост

В начале недели в Тель-Авиве открылась ярмарка искусства и дизайна Fresh Color, которая позиционирует себя как одно из крупнейших коммерческих мероприятий в области искусства и дизайна в Израиле.

Помни мне вазу Керамика, Искусство, Ваза, Израиль, Выставка, Длиннопост

Это престижная ярмарка, которая указывает на новые тенденции и даже награждает многообещающих авторов, за которыми стоит следить. Так что для Раз и Шир это немаловажно - особенно в свете строгих условий отбора.

Помни мне вазу Керамика, Искусство, Ваза, Израиль, Выставка, Длиннопост

На ярмарке Раз и Шир представляют керамические кувшины, изготовленные ими по уникальному методу, разработанному ими в последние годы - с использованием бумажных форм, что придает кувшинам неповторимую и необычную фактуру, делающую каждый кувшин единственным в своем роде в мире.

Помни мне вазу Керамика, Искусство, Ваза, Израиль, Выставка, Длиннопост
Помни мне вазу Керамика, Искусство, Ваза, Израиль, Выставка, Длиннопост

Проект «Память бумаги» на самом деле является продолжением моего последнего проекта, посвященного керамике, — говорит Раз. «Мы делаем кувшины внутри бумажных форм, таким образом, чтобы керамика приобретала текстуру мятой бумаги и впитывала в себя ее цвет. На первый взгляд кажется, что сами кувшины сделаны из бумаги.

Помни мне вазу Керамика, Искусство, Ваза, Израиль, Выставка, Длиннопост