1061

Помидоры

Коллега во время обеда на работе часто делает салат из помидоров, после резки сок сливала в горшок с денежным деревом. Очень долго росла просто ботва, директор порывался вырвать, но мы отстояли право растения на жизнь. После новогодних праздников первый урожай.

Помидоры Помидоры, Офис, Зима
Помидоры Помидоры, Офис, Зима

Дубликаты не найдены

+102

Нихерасе у вас денежное дерево! Что вы в горшок добавляете? Слезы сорокалетних девственников?

раскрыть ветку 21
+106

Написано же: помидорный сок

раскрыть ветку 1
+47

Технически для растений это как кровь младенцев.

+23
А ты пробовал сам выращивать его? У меня на окне за 2 года из 1 листочка вырасло дерево высотой 40 см, а толщина ствола у основания почти 2см. Мог бы и больше, просто слежу что бы был деревом, а не как на фото. У них темп роста просто бешеный
раскрыть ветку 14
+8

я в подъезде подобрала дерево, выглядит как дети рисуют деревья - морковка и веточки невпопад (его кто-то выставил и кроме моей мамы никто не поливал, я его оттуда забрала, когда стало совсем холодно, пытаюсь выходить). думаю, оно стало таким пухленьким (17см в обхвате) для морозоустойчивости

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

у меня уже два года просто торчит палка с 4 листками(( как вам это удается?

раскрыть ветку 4
+2
Я! Я пробовала выращивать денежное дерево. Я не знаю что я делала не так. Может слишком часто поливала. Может слишком редко. Может было мало солнца или много.
Но у него просто отваливались все листья. Они блин не желтеют. Ты не можешь сразу узнать о том, что что-то сделал не так. Они просто высыхают, не меняя вида, остаются на дереве в таком состоянии очень долгое время и отваливаются от прикосновений.
А на месте старых листьев новые то не вырастают. Поэтому дерево превращается в палку. А потом и палка ломается.

После всех этих расстройств от того, что вкладываешь силы, заботишься о растении, а оно умирает, я просто возненавидела комнатные растения. Мне даже дарили их пару раз. Я принципиально не стала заботиться о них.

Заказала себе пластиковые на али. И они у меня всегда будут красивыми. Без жёлтых листьев.
раскрыть ветку 3
+1

У меня именно дерево высотой 40-50см. Ствол правда слабоват.

Но чтоб такой кустарник в 1 раз вижу

раскрыть ветку 2
+2

Это не денежное дерево, а толстянка. (Приносит не деньги, а толщину)

раскрыть ветку 3
+8
Блин, надо поискать, где у меня в квартире такое дерево заныкано.
раскрыть ветку 1
0

А я-думаю, чего это со мной )) у меня просто их 3 штуки )

+21
Тоже раньше по приколу сажал все семена в соседние горшки что есть.
лимоны, авокадо, апельсины, личи, семечки, фасоль, кунжут, перцы и т.д.
Сейчас успокоился, загород переехал)
раскрыть ветку 1
+24
Успокоился после пары приступов радикулита?)
+32

Сок от помидоров сливать!?

Это же самое вкусное.

ещё комментарии
+14
+5

на нижней фотке R2D2 помидорку ворует

+4

А опыляли как? :)

+3
Вроде помидор намекает, получите долбаный урожай, и наконец добейте меня, посмотрите какой тонкий жалкий стебель, ни подвязан
+3

Грёбаная дача даже до офиса дотянулась

+2

Мм.. А деньги где?

раскрыть ветку 1
+1

На Западе

+1
Денежное дерево давно пора рассадить
0
Я только недавно узнала, почему оно денежное. Китайцы надевали свои китайские дырявые монетки на почки. Из почки вырастала ветка и монетка оставалась на дереве. Такая вот копилка
0

Солидно!))))

-1
Тоже раньше по приколу сажал все семена в соседние горшки что есть.
лимоны, авокадо, апельсины, личи, семечки, фасоль, кунжут, перцы и т.д.
Сейчас успокоился, загород переехал)
раскрыть ветку 2
0
- Что-то меня Гондурас беспокоит.
- А ты не чеши!
0

теперь всё прямо в землю сажаешь?)))

-1

Я, конечно, не художник) но мне чет навеяло))

раскрыть ветку 1
+1

Я вижу лицо, у которого вместо ноздрей сигареты. Интересно, что хотел сказать художник?

-2
С первого раза правильно прочитали название поста?
-3

А работать работу на работе не пробовали ?:)

-3

От осинки не родятся апельсинки!

Вас нае.. обманули.

раскрыть ветку 34
+5
Вместе с соком были зерна.
ещё комментарии
-4

Когда мои малыши были еще совсем маленькими, моя мать (у которой всегда была немного поехавшая кукуха) зачем-то втихаря начала практиковать закапываение детских говяшек из горшка в ближайшую к дому грядку (с кабачками). К концу лета среди запутаных лиан грибовских и не очень кабачков проросло то же самое, что у вас на фотографии.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: