Пользуйтесь!

Люблю такие бархатцы: сорт Антигуа, непременно жёлтые, никакие не оранжевые. Они компактные, низкорослые, не те деревья-гиганты, которые мы привыкли понимать при упоминании бархатцев, при этом цветок у них крупный, как у гигантов, мой производитель обещал до 15 см в диаметре.

Пользуйтесь! Растения, Огород, Цветы, Рассада, Длиннопост

Вся клумба затеяна ради них...

На каждом кусте растёт несколько цветков. Они шикарны, как самостоятельно посаженные, так и в сочетании с другими цветами. Так вот: я ещё в прошлом году придумала, что жёлтые антигуа будут хорошо смотреться в сочетании с синими, сиреневыми и голубыми оттенками. Синие виолы у меня есть, но их немного, а клумбу я хочу большую и красивую... И пачка семян таких бархатцев стоит около 80 руб за пять штук... В общем, купила я несколько пачек, предвкушая свою красоту на клумбе. Потом решила, что синего недостаточно и специально для неё купила семена гелиотропа.

Пользуйтесь! Растения, Огород, Цветы, Рассада, Длиннопост

Гелиотроп

А ещё! В моём волшебном пакете с семенами есть ещё какие-то не особо мне известные и желанные, но от этого не менее ценные низкорослые виды жёлтых цветов. А ещё! Лаванды целых аж два молодых куста! Вот разгуляюсь я на клумбе в золотисто-голубых цветах. И всё это только ради этих самых бархатцев, очень уж люблю их, а не потому что я фанат желто-лавандовых сочетаний.

А ещё бархатцы обладают какими-то волшебными свойствами и своим ароматом отпугивают вредителей садово-огородных, и их можно даже в почву закапывать и для профилактики и для удобрения почвы. Одни плюсы в общем.

Вот. Сразу переходим к последнему этапу, зачем ждать? Бесплатный лайфхак. Пользуйтесь!

Пользуйтесь! Растения, Огород, Цветы, Рассада, Длиннопост

Лайфхак. Сплошные плюсы: за перевозку в сад в целости и сохранности можно не волноваться, в землю садить не нужно, прополка опять же не нужна, полив - тоже:) И спина ненатруженная останется и почва удобрится.

Ps. Уехала на девять дней. Дала чёткие указания мужу: поливать рассаду, позвонила, напомнила, сросила. Сказал, что поливал. И как мне теперь мужнин бутончик в такое же не превратить? А очень хочется!!! 😈😈😈

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан