Полуавтомат MIG ПТК D99 с 4мя роликами

Ну вот я и вернулся из бана, а пока не тратил время на пикабу, купил новый аппарат в МО за 35000р (середина июля, за такие деньги шикарная покупка), сам варю в TIG, но для расширения возможностей, в наличии СВАРОГ E201B. До этого MIG не варил почти совсем. Качество сборки и исполнение хорошее. Зарядил ESAB СВ-08Г2С ⌀ 0,8 мм + смесь 80/20, ну и погнали, запинок с подачей нет, имхо из-за 4х роликов, для новичка освоение показалось весьма простым элементарным

Что понравилось:

  • Можно один раз настроить параметры и записать в ячейки памяти

  • Продувка газом без включения дуги

  • Протяжка прутка без включения дуги

Что не понравилось:

  • Звоню в поддержку, говорю ГДЕ технологическую карту взять, в ней должно быть указано, какие токи и вольтаж на разные толщины применять, а ПТК поддержка говорит, нет такой. Ну и на кой черт нужна эта синергетика, если мне все ровно приходиться подбирать в синергетике параметры для определенных толщин????

  • В режиме синергетики НЕЛЬЗЯ узнать СКОЛЬКО метров в минуту установлено, можно узнать только амперы, выключаешь синергетику, да, вот теперь можно узнать метры в минуту,

  • Все время работают вентиляторы, но по мне не шибко громко

Алюминий пока не варил, нет пока задач, но как только появятся отпишусь как получилось.

Полуавтомат MIG ПТК D99 с 4мя роликами Сварка, Инструменты, Сварка алюминия, Сварочный полуавтомат, Полуавтомат, Длиннопост

Теперь баллонов стало еще больше.