"Политическая борьба" на ютубе
Для многих уже не секрет, что на ютубе и других социальных сетях занимаются накруткой просмотров, лайков и прочего. И для меня в том числе. Но только сейчас столкнулся с этим лично.
Решил посмотреть последние новости о выборах в Мосгордуму. Сделал соответствующий запрос "Мосгордума выборы 2019", отфильтровал "за последний час" и обнаружил следующую картину. По состоянию на 12-00 09.09.2019 в списке присутствуют порядко 10 роликов оформленных одинаково(желтая линия снизу на предпросмотре). При ближайшем рассмотрении это оказались одни и те же ролики, с одинаковым описанием. Один и тот же текст зачитывается машинным голосом, отличается лишь видеоряд и название роликов. При чем ролики расположены на разных каналах с разницей в несколько минут. Аудитория этих "каналов" в среднем не превышает 30 человек.
Не знаю, чьих это рук дело - "той" или "другой" стороны. Кто, как и для чего это использует(или будет использовать) мне неведомо. Просто оставлю это тут на обсуждение.





