Полимерный заяц из страны чудес. Косяки новичка

Полимерный заяц из страны чудес. Косяки новичка 3D, 3D моделирование, 3D печать, 3D принтер, Скульптинг, Длиннопост, Заяц, 3D графика

Я очень давно хотела слепить какое-то животное подобным образом ( а именно - заскульптить шерсть стилизованно).

А еще немного ранее лепила из полимерной глины голову зайца, которая должна была стать медальоном( это дело было заброшено, тк. Вышло плохо). А тут я подумала, что можно будет сразу получить две модельки, как представлялось в голове ранее.

По итогу : я слепила зайца с воротником, поставила его на печать, повернув слегка, чтобы передние части лап касались стола, а на пятках сделала поддержки.

Почему так? У меня плохо получается отскабливать модели шпателем, постоянно что-то откалывалось, если я укладывала модели какой-то плоской частью на стол.


А тут я решила провести эксперимент.
Ну и опять при ударе шпателем сколола лапу. Буду еще тренироваться.

Полимерный заяц из страны чудес. Косяки новичка 3D, 3D моделирование, 3D печать, 3D принтер, Скульптинг, Длиннопост, Заяц, 3D графика
Полимерный заяц из страны чудес. Косяки новичка 3D, 3D моделирование, 3D печать, 3D принтер, Скульптинг, Длиннопост, Заяц, 3D графика

А вот медальон с головой отделился нормально, но на носу был пузырь 😅

Полимерный заяц из страны чудес. Косяки новичка 3D, 3D моделирование, 3D печать, 3D принтер, Скульптинг, Длиннопост, Заяц, 3D графика
Полимерный заяц из страны чудес. Косяки новичка 3D, 3D моделирование, 3D печать, 3D принтер, Скульптинг, Длиннопост, Заяц, 3D графика
Полимерный заяц из страны чудес. Косяки новичка 3D, 3D моделирование, 3D печать, 3D принтер, Скульптинг, Длиннопост, Заяц, 3D графика

Я когда всё откорректирую, хочу выставить модельки на бусти и на культс для продажи:) спасибо за внимание.

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд