Полгода материнства или как не поехать кукухой

Всем привет) ну вот уже полгода, как я не «беременна в 37»

Скажу больше, не только не беременна, но и уже не 37)

Это были самые долгие и одновременно короткие полгода моей жизни. И сколько открытий чудных мне эти полгода подарили.

Когда на «беременные» посты мне писали знающие люди «высыпайся», «будет спать в твоей кровати» и все такое прочее… я думала - да никогда! Дисциплина, ответственность и мой несгибаемый характер возьмут верх! Моя дочь будет в меня. А вот хуй!

Нет, она в меня…характер у неё уже прослеживается жестковатый. Хуй, относительно раздельного сна, режима питания, порядка в квартире и вообще почти всего из моей прошлой жизни.

Пройдёмся по основным)


Послеродовая депрессия существует. Нет, это не блажь. Нет, само не пройдёт. Нет, не раньше по 5 рожали и ничего. Если чувствуете, что фляга свистит - зовите на помощь. Мужа, маму, папу, соседа. Вам нужна помощь и понимание. Психотерапия - это тоже часть медицины. В самом начале можно справиться без медикаментов. И все получится.


Сон. Ииии…его просто нет. Когда она ночью спит 5 часов подряд в своей кроватке, у нас в семье праздник.


Секс. Оооо, теперь его надо прям планировать. И должны сойтись звёзды . Мелкий демон должен спать больше 20 минут (типа, разоспаться), но не более 30 (а то может проснуться в процессе). На диване во второй спальне должно быть белье без признаков Миюшиной разгерметизации. На мне не должно быть не смытых детских блевотек (этот пункт перестал быть обязательным где-то через месяц, т.к блевотьки на мне теперь всегда)


Порядок. Каждые 2 недели к нам приходит помощница по дому делать уборку (кстати, новую и хорошую нашла на Пикабу). И прям хватало. Сейчас уже через 2 дня квартира не похожа на жилое помещение. Скорее, на детский сад после урагана. Но нафиг. Я лучше посплю вместе с ребёнком лишние полчаса и поживу в бардаке. Мия не умрет, облизав грязный пол. Возможно, я плохая мать. Но счастливая.



Наше время. Ииииии….его тоже нет. Почти. Так получилось, что у нас нет молодых и бодрых бабушек-дедушек (потому, что мы и сами не очень молодые и бодрые), а няню решили приглашать после 6 месяцев. И вот, все сами. Наше время - с 20 до 22 часов. Это значит, дочка спит, а мы еще не валимся с ног. Мы не душнилы, но полюбили классную настолку с вопросами, типа «тебе 80 лет, расскажи детям о вашей истории любви», «скажи 10 комплиментов своей половине». И это прям зашло. После игры накатывает нежность, любовь и уверенность в нашем выборе.


Бьюти-хуюти. Боже, храни моего мужа, святого человека. Я регулярно хожу на маникюр-педикюр. И даже в самом начале муж приносил Мию для пожрать прямо в салон, т.к больше 40 минут она не терпела) Я нахожу время на бассейн, выдирание лишних волос на теле и даже на персональную тренировку 1 раз в неделю. Окрашивание волос, косметолог и новые титьки пока в листе ожидания)


Усталый ищет ссоры. У нас ооочень розово-сопливые отношения. Мы не ругаемся, не ревнуем, нет ссор на бытовые темы, до сих пор сохранили свежесть и задор первого года отношений. Но сейчас, когда устали, то периодически стали огрызаться и рычать друг на друга. Самое главное, быстро понять - мы просто устали. Это не «нелюбовь» и обняться. Двумя руками. Крепко


Какие скилы я приобрела:

-Засыпать в любом положении и под любой звук. -Съедать мороженое за 1 укус.

-Водить коляску одной рукой, в другой тащить извивающегося и орущего младенца. Про себя обвиняя в колдовстве блаженных мамочек, гуляющих со спящими в колясках детьми и попивающих кофеёк

-Стричь ногти мелкому человеку во сне. За 6 месяцев кол-во ее пальцев сохранилось в стартовом значении.

-Да и вообще, как справиться с больным животиком, лезущим зубом, раздеть сонного младенца и не разбудить. И это все без гомеопатии, веры в допаивание и прочей шляпы. Даже жаль будет, если не решимся на второго и знание  пропадёт зря)


Когда меня спрашивают, как это - быть мамой, я подобрала максимально понятную для меня формулировку.

Представьте, что у вас новый руководитель. Тупой, очень деятельный и пизданутый. Периодически, он приходит на работу пьяным, ссытся и мычит что-то невразумительное. А тебе нужно понять и выполнить. Он ставит невыполнимые и непонятные задачи, жесткие дедлайны и совсем не оставляет времени на основную работу. Только зарплаты нет. И уволиться нельзя. И сам руководитель никуда не денется, т.к это ставленник главного инвестора.

Главный инвестор и мой новый директор на прогулке.

Полгода материнства или как не поехать кукухой Мысли, Счастье, Дети, Мат, Длиннопост, Материнство, Семья, Родители и дети

А ещё, мне хочется обратиться ко всем новоиспечённым мамам. Ты - хорошая мама. Твой ребёнок на искусственном вскармливании? Ты - хорошая Мама. На грудном? Ты - хорошая Мама. На смешанном? Короче, если твой ребёнок получает еду, одет по погоде, получает любовь и внимание, ты - хорошая Мама.

Одно то, что ты об этом задумываешься - показатель твоей любви и ответственного отношения к новому человечку.

Полгода материнства или как не поехать кукухой Мысли, Счастье, Дети, Мат, Длиннопост, Материнство, Семья, Родители и дети

Лига беременных или около того

142 поста674 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Все правила пикабу работают и тут.

2. Будьте взаимовежливы и не провоцируйте конфликты при общении.

3. Приветствуются советы и личные истории, связанные с главной темой сообщества

4. Старайтесь избегать суфиксов и сленга форумов для беременяшек.