Покупать ли машину, если некуда ездить?

Всем привет!

Последний год борюсь с желанием купить автомобиль: очень люблю водить, но не ездил за рулем года три. Очень скучаю по рулю. Предыдущую машину продал когда покупал жилье. И теперь есть возможность купить приличную машину. Не на последние, не в кредит и т.д.

Но есть нюанс: мне совершенно некуда ездить! Я живу в Москве в пределах ТТК, метро в 5 минутах пешком. Большие торговые центры тоже в пешей доступности. В продуктовый магазин не хожу совсем: все привозят через доставку Перекрестка. То же самое аптеки. Работаю всегда на удаленке - рабочее место дома. Дачи нет. Есть родные, которые живут за 1500 километров, но я езжу к ним пару раз в год всего, и предпочту лететь туда на самолете, чем пыжиться и ехать на машине. Школа и кружки для ребенка - через дорогу перейти.

У меня есть пара друзей, которые в таких же условиях примерно, но купили автомобили. И я вижу, как их машины стоят неделями и месяцами под окнами. Спрашиваю: зачем тогда покупали? Говорят, что на душе спокойно, когда машина стоит и один раз в пятилетку ей можно воспользоваться. Если честно, у меня бы наоборот душа болела, что машина простаивает и дешевеет с каждым днем.

Пикабушники, как бы вы поступили? Купили бы авто или нет? И куда бы ездили на нем?