Дубликаты не найдены

+105

Почему-то представил себя на месте манекена.

Типа, Роман, не хочешь заработать 600 рублей? Надо-то всего на выступлении изобразить раненого. На носилки погрузят, на лошадке прокатят и всё. Делом на 15 минут.

И следующий кадр когда скачут носилки на конской жопе, а ты привязан по рукам и ногам и такой "бляяяяяаааяаяяя!!!!!" и еблом в гравий так)))

раскрыть ветку 19
+39

Типа, Роман, не хочешь заработать 600 рублей?

Это где такие расценки? Я за 600 рублей/15 минут зайца в чистом поле кислородным баллоном забью.

раскрыть ветку 3
+6

на конном показе например) или как этой действо называлось

раскрыть ветку 2
+17

Там же голова оторвалась нахер ,это чутка похуже чем еблом в грязь.

раскрыть ветку 10
+42

ну 700 тогда

раскрыть ветку 8
+1

Тапки ведь не слетели - значит живой

+10
и еблом в гравий так)))

ну как еблом. тело то на лошади осталось

хотя 20 баксов есть 20 баксов

раскрыть ветку 3
+4

не знаю в каком году ты живёшь,но 600 рублей это примерно 8-9 долларов

раскрыть ветку 2
+20

Врача, врача, позовите врача.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Но пришла лошадка
+49

Был лично на данном выступлении и было безумно обидно за спасателей, они занимаются благим делом, а их пригнали перед толпой в ангаре под софитами цирк устраивать... лошадка, кстати, только обкатывается и в спасательных операциях еще не участвовала... ну и публика была соответствующая... поржать тупо... эх(

раскрыть ветку 18
+32

Заметь, я в этом ключе пост и запилил. Меня самого задолбала показуха. Пинают под жопу в неизвестность, иди и создавай видимость работы перед публикой.

Встряли пацаны.

раскрыть ветку 1
+4

а я смотрю ты из наших))) знаешь о чем говоришь))

+19

Ну для начала конструкция устройства для переноски корявая, она бьет лошадь по затылку (от чего она и запрыгала), во вторых очень неустойчивая, проще уж ее впрячь в какие то салазки, а еще проще тащить носилки вчетвером...ну и в третьих мы вроде как в 21 веке живем, какие нахрен кони...

раскрыть ветку 11
+14

В горах кони нормально работают.

Не с такой корявой конструкцией, правда. Обычно навьючивают с одной стороны пострадавшего, с другой контрагруз.

Даже в 21-ом веке конь в некоторых местностях хорошо так облегчает и ускоряет работу спасателей.

В тайге по бурелому например. Квадрик не пройдет. Тащить на руках десятки километров можно, но есть конь.

раскрыть ветку 7
+6

Впрячься вчетвером? Ты просто наверное не пробовал носить человека, он реально тяжелый и совсем не как мешок с картошкой в 50 кг. А если нести в гору или по пересеченной местности. Вертолет не на любой высоте работает, да  и не всегда он может забрать. К примеру из лесистой горной местности придется выносить. Лошадь отличный помощник, только не додумали крепление.

раскрыть ветку 2
+3
куда безопаснее взять лошадь, что телеги в колхозе таскала и сделать волокушу
раскрыть ветку 3
+2

Волокуша не работает на курумнике и в валежнике. Есть места, где только вьючным способом.

раскрыть ветку 2
+8

Родео епта

Иллюстрация к комментарию
+32
Конь с самого начала нервно себя вел. А еще я все ждал, когда он копытом сзади стоящему спасателю челюсть сломает
раскрыть ветку 2
+3
Просто никто из спасателей не умеет делать губами "тьюбр", у меня тож не очень получается. А лошадь тока так можно остановить!
+1

официантка не спасатель

+7

Мне кажется, даже весь переломанный потом встанешь и начнешь съебывать от лошадки

+26

Миниатюра "Умная лошадь спасет человека от российской больницы".

А в целом - реально показуха. Не верю я что где то действительно работают такие "рейнджеры" готовые в любой момент спасти человека из трудной ситуации. Поэтому и лошадь неподготовленная.

+13
Кто то крикнул:
-мы его теряем!
и понеслось....
раскрыть ветку 1
+8
Ребят, ну нахуй вашу лошадь. Не спасайте меня, лучше пристрелите.
+5

Представил, как кто-то например ногу сломал, его на лошадь загрузили и он к херам ещё и голову разбил :)

+4

Весь экшн, конечно в конце, но и начало тоже ничего, лабрадор совершенно не дрессирован для данных целей, скачет, местами по "пострадавшему", а весит он прилично! Обученная собака должна сесть и лаять, показывая спасателям где потерпевший, или вернуться к "хозяину" привести его к потерпевшему! Кстати, лабр постоянно трясет головой - ненадлежащий уход за собакой, либо инфекция ушная, либо аллергия, либо кто-то забил на чистку ушей! (у них это весьма распространенная штука). 

раскрыть ветку 1
+2

Это возможно нервное. От стресса. У моего лабра уши вообще чистые, а в ситуации тоже трясёт. Нервничает, адреналинит.

И при линьке так же трясёт.

+3
+7

Для ЛЛ смотреть с 2:45.

раскрыть ветку 4
0
Эту инфу надо давать в посте))
0

А что там?

раскрыть ветку 1
+2

Там ржака.

+3
Не врубился зачем чувака вместе с манекеном вначале пледом накрывают?
раскрыть ветку 1
+17
Показать работу собаки, она ведь реагирует на человека, а не на манекен
+5

Цирк с конями.

+1

а почему не стали второй раз манекен спасать?

раскрыть ветку 1
+3

обосратушки-перепрятушки.

+1

Одни не спасли, другие не поймали  - https://pikabu.ru/story/ne_poymali_6111434 - им надо вместе выступать.

+1
+1

Бастеру не привыкать.

+1

Тренировались мы с немцами из SEK (Spezialeinsatzkommando) захват поезда, ну и когда дошло дело до показа высокому начальству, они нас всех собрали и говорят:

Мы знаем что такое показуха, поэтому делаем не как надо, а как красиво... ну и сделали мы все красиво :)))

раскрыть ветку 1
+1
спецназ*
Похожие посты
250

Случай на работе МЧС (история №31 - сумасшедшая самоубийца)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

В Москве у станции метро «Пролетарская» торговая палатка «Соки-воды» на трое суток стала неприступной крепостью, - в ней забаррикадировалась 25-летняя продавщица Татьяна. На любые попытки подойти она отвечает градом пивных бутылок – в ларьке их много. Но главное, - девушка грозит самоубийством.

Пока одни спасатели готовятся взламывать дверь, другие через приоткрытые металлические жалюзи пытаются наладить контакт. А девушка уже успела полностью раздеться и просит называть себя по имени первой женщины на Земле, - то есть Евой.

На уговоры Татьяна не реагирует, но понимает, что спасатели пытаются открыть дверь и всовывает в замочную скважину разные предметы. Бойцы вынимают из замка то проволоку, то ложки. На специализированную помощь спасателям рассчитывать не приходиться.

- Психиатрическая бригада приедет только в отделение полиции, когда вы туда девушку привезете, - говорят сотрудники в погонах.

Спасатели готовятся к штурму, - чтобы в них не попали бутылки, решили прикрываться носилками. Последние инструкции, готовность номер один.

- Коля, дверь она держит одной рукой, в другой бутылка...

Штурм начался с двух сторон – дверь выламывают, а окно прикрывают щитом. Спасатели внутри, но Таня не сдается, – неожиданно она прыгает в окно. Как раз в руки старшего группы спасательного отряда. Ева верещит на всю улицу: - Люди, это пришельцы! Помогите! Я – Ева! Помогите! Люди, попрощайтесь с раем!

Спасатели (они и правда в касках с золотистыми забралами напоминают космонавтов) пеленают Татьяну в одеяло и передают в руки полицейских. Они отвезут Татьяну-Еву в отделение, где девушку уже ждет психиатрическая бригада.

Психология - вещь хрупкая. Иногда люди сходят с ума на ровном месте. Главное, не проспать этот момент, чтобы вовремя помочь.

317

451 градус по Фаренгейту в жизни

Было это уже на втором предприятии, где я работал. Как-то так сложилось, что сначала я был поставлен помощником старшего мастера, а после народ порешал, покумекал, да и решил, что можно вывести одного человека проверенного, умудренного опытом, из ЦЗЛ и дать ему на подхват меня – и будет цельное цеховое техбюро. А раз техбюро, то надо бы и техкабинет устроить, а площади, как известно, из воздуха не берутся. Поэтому привели меня в один ЗДОРОВУЩИЙ кабинет в АБК цеха и говорят – все твое, пользуй.

А я по сторонам смотрю, а там шкафов немеряно, и все они книгами завалены всякими разными. Библиотека раньше, еще в совдеповские времена, тут была цеховая, а потом упразднили.

Спрашиваю у начальника цеха (фигурировал в истории Когда Иуда во главе стола):

- А книги куда?

- Как куда. Через окно на двор выбросишь, да и сожгем. Только вот эти я заберу, - и подходит к красным, в богатом переплете с золотым теснением книгам – серия о жизни великих людей, - Нравится мне на великих равняться, и смотрится красиво.

Скажу честно – рука у меня не поднялась, чтобы учинить, по аналогии с фашистким течением, костер из книг. Аккуратно все эти книжицы выложил в одну большую стопку вдоль стены и каждый день изо дня в день ходил на работу с рюкзаком и парой наплечных сумок. И каждый день да изо дня в день вытаскивал этак с пуд книг и увозил их домой, а после сдавал в нашу городскую библиотеку. Начальник цеха, узрев сию выноску книг, сказал:

- Делать тебе нечего, пылью дышать, время тратишь, - да и махнул рукой.

А серию ту, о великих людях, начальник цеха и правда себе забрал. Выставил у себя в кабинете на видном месте в шкафу, и частенько этими книгами хвалился, вот только на тот момент когда я увольнялся, решил я взять одну из них оттуда, и увидел – страницы склеены до сих пор от типографской резки, да и пылью они покрылись едва ли не в палец толщиной. То есть его равнение на великих обозначалось только в том, чтобы эти книги у него были и чтобы он на них пальцем указывал и говорил этак восторженно:

- А знаете, Сенека подчеркивал, что настоящий лидер…

3382

Лапка болит...

Утром  житель Сморгони (Беларусь) обратился за помощью к спасателям, мол, соседи ушли на работу, а их собака жалобно скулила на подворье. Подойдя ближе, мужчина увидел, что лапа четвероногого застряла между металлическими креплениями калитки. Самостоятельно помочь собаке ему не удалось.

Лапка болит... Копипаста, Собака, Жалость, МЧС, Позитив, Спасение

Несмотря на то, что спасение животных не входит в их обязанности, сотрудники МЧС не могли остаться равнодушными. С помощью гидравлического инструмента разжали металлические петли и освободили лапу собаки. Ветеринарная помощь не понадобилась.

Лапка болит... Копипаста, Собака, Жалость, МЧС, Позитив, Спасение

Дубликаты показали Джейсона Стэтхэма

Показать полностью 1
558

Спасатели сняли с балкона запертую хозяевами собаку

Неизвестно, что случилось с хозяевами пса, бросившими его, предположительно, на три дня...

Неравнодушные петербуржцы вызвали спасателей МЧС на помощь скулящей собаке, запертой хозяевами на балконе многоэтажки на Московском проспекте. Все произошло в доме №220. По сообщениям очевидцев из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «Вконтакте», несчастное животное просидело на балконе 7-го этажа целые сутки. Спасатели МЧС, прибывшие на место к вечеру, использовали автокран и аккуратно подобрались к собаке, которая особо и не сопротивлялась.

- Пожарные спасли собаку, запертую хозяевами на балконе. Присутствовали соседи владельцев животного и полиция. Что с хозяевами - неизвестно. После спасения собаки все уехали, а ее увезли с собой, - пишут соседи, снявшие спасательную операцию на видео.

Спасатели сняли с балкона запертую хозяевами собаку Собака, Спасение, МЧС, Балкон, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Негатив

Автор другой видеозаписи, на которой собака одиноко скулит на балконе и пытается привлечь к себе внимание, написала, что животное просидело на балконе минимум три дня.

Источник: https://www.spb.kp.ru/online/news/3873510/

===

Вроде как на овчарку похожа...

Показать полностью 1 1
223

9-летний мальчик спас от пожара своих младших брата и сестру

Девятилетний Иван Виригин из поселка Корнево под Калининградом, спасший во время пожара младшего брата и сестру, получил благодарственное письмо от руководителя следственного управления СК РФ по региону и ценные подарки. Об этом во вторник сообщила журналистам старший помощник руководителя управления Наталья Гацко.

Пожар в квартире многодетной семьи Виригиных из поселка в Багратионовском районе произошел 4 апреля из-за выпавшего из печи угля. Дома находились только четверо детей - девятилетний Иван и его младшие брат и сестры, мать незадолго до этого вышла за продуктами к подъехавшей автолавке. Иван попытался водой затушить разгорающееся пламя, однако огонь становился все сильнее. Тогда мальчик посадил семилетнего младшего брата себе на спину, взял за руку двухлетнюю сестру, спустился с ними по лестнице на первый этаж и вывел на улицу в безопасное место. Четырехлетнюю Софию, которая от испуга спряталась за шторой в комнате, спасла уже прибежавшая с улицы мать.

В результате пожара никто не пострадал, небольшие ожоги получил сам мальчик. Многодетная семья фактически осталась без крова, знакомые предоставили им временное жилье в доме по соседству. Нашлись спонсоры и просто неравнодушные люди, которые помогли семье с одеждой, игрушками, строительными материалами, муниципалитет также оказал им материальную помощь.

"Приказом руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Дмитрия Бочарова за мужественный поступок Иван удостоился благодарственного письма ведомства", - рассказала Гацко.

Глава управления навестил семью в селе и вручил награду школьнику. Многодетной семье Виригиных от офицеров управления передали стиральную машину, а для Вани, увлекающегося футболом, - комплект футбольной формы и мяч.

Источник ТАСС

280

Ма-а-ам!

Это новорожденный белёк, которого подкармливают "Друзья балтийской нерпы".

МЧСники спасли его со льдины — и теперь он кричит им "Ма-а-ам!" когда хочет рыбки.

Источник: https://spb.mash.ru/

83

Случай на работе МЧС (история №30 - дверь и собаки)

Экипаж спасателей приехал вызволять хозяина квартиры, у которого сломался дверной замок. Мужчина уже целые сутки не может выйти из дома. Общаться пришлось через окно. Получив ценные советы, спасатели приступили к работе. Длилась она недолго. Первыми спасателей встретили собаки. Хозяин объяснил почему четвероногие так обрадовались – их больше суток не выгуливали. Мужчина говорит, что сам он хоть неделю бы просидел взаперти, а собак жалко.

Морали нет. Следите за состоянием замков.

80

Случай на работе МЧС (история №29 - порезанный бомж)

Север Москвы. Рядом с железнодорожными путями уже третьи сутки лежит раненый человек. Местные жители вызвали медиков, а те – спасателей, которым пришлось пробираться через железнодорожную насыпь, рельсы и бурелом. В итоге - на месте. Похоже, что здесь мужчина и обитает. Потерпевший жив. Говорит, что напали на него внезапно.

- Хрен знает, кто-то ночью пришел.

- Избили?

- Да, и порезали еще.

Спасатели перекладывают мужчину на мягкие носилки – переломов у потерпевшего нет, и жесткий щит здесь ни к чему.

Дойдя до последнего склона, самого крутого, спасатели решили не рисковать – и развернули страховку. Наверху их будут подстраховывать полицейские. Всё, - потерпевший переходит в руки медиков. Они отвезут мужчину в ближайшую больницу.

Морали особой нет. Не проходите мимо, даже если сами не можете оказать какую-то физическую помощь - хотя бы позвоните в спецслужбы.

61

В Твери пожарный спас и реанимировал кота! Фото и видео.

В Твери пожарный спас и реанимировал кота! Фото и видео. Тверь, МЧС, Спасение, Кот, Видео

В Твери при ликвидации пожара в жилом доме, 12 ноября, спасатели эвакуировали более 30 человек. Никто из людей не пострадал. Пожарные при обходе квартир спасли двух домашних питомцев - собаку и кота.

Коту досталось больше всего - он надышался угарного газа и был практически без дыхания. МЧС опубликовало видео спасения. Спас животное старший лейтенант внутренней службы Андрей Мейстер.

Пожарный вытащил его на улицу и начал приводить в чувства: сначала полил водой, правда из лужи, потом приложил кислородную маску к усатой морде. Через пять минут котик ожил, стал приходить в себя. Пожарный положил его на диван, который вытащили жильцы в попытке спасти имущество, и снова отправился на обход здания.
Пишет ТИА https://tvernews.ru/news/252778/

Фото к статье: Анастасия Чистякова https://www.instagram.com/p/B4xMdPiFxU4/?igshid=1cf63x378a4d...

Показать полностью
144

Спасеныши

Пост про спасение жеребенка из воды (https://pikabu.ru/story/spasenie_6930065#comments) побудил меня набросать эту статейку. Люди хотят верить в добро и лошадиное материнство, но именно с этого момента начинается неприятная правдивая часть знаний о наших копытных друзьях.

В том возрасте, который указан на видео, жеребенок еще не способен прокормиться травой без материнского молока. Плюс там не 30-40 градусов жары, судя по одежде человека. А значит, малыш скорее всего застудится раньше, чем высохнет. У них очень хрупкие организмы, особенно в таком возрасте.

Мать его уже явно бросила, а чужая кобыла кормить потерянного жеребенка не станет. Более того, чужой табун, скорее постарается прогнать или побить непрошеного малыша, чем выходить. А свой табун ушел далеко вперед, раз не крутится рядом со спасателем.

Обычно если мать еще пытается спасти жеребенка - то она бегает и кричит поблизости. И зачастую может даже мешать человеку оказывать помощь. Материнский инстинкт сильнее разума. И даже не каждая домашняя воспитанная кобыла поступит логично, если ее малой окажется в беде.

Есть еще такой вариант. Допустим, жеребенок-потеряшка побродил некоторое время (не меньше недели) по лесу и нашел-таки свою мать (повезло найти путь и не помереть от голода). А у нее вполне возможно уже начало пропадать молоко или начался мастит (воспаление) из-за того, что молоко никто не сцеживал.  И это станет еще одной причиной, почему родная мать его кормить не будет.

Плюс у некоторых кобыл есть еще такой странный заскок, что если она не видела своего жеребенка долгое время (несколько недель или месяц) - то она потом его к себе не подпустит. Будет грызть, бить и прогонять, как чужого. Даже если малыш будет тянуться к ней и ластиться.

Короче, перспективы у найденыша так себе. Не хочу критиковать мужчину, ведь он реально сделал хороший добрый поступок. И он не обязан был ходить с мелкой лошадью по деревням, пытаясь отыскать ее владельца. Но все же шансы на дальнейшее выживание у этого малыша, к сожалению, очень мизерные.

Откуда у меня такая уверенность? Из опыта. Рядом с одной из наших конюшен живет два табуна: мясной и дикий. Так вот девочки-инструктора, когда гуляли по лесу, периодически находили трупы жеребят в разных возрастах. В том числе, в таком же как на видео.

Для лошади благополучие табуна важнее, чем жизнь одного жеребенка. И если он по какой-то причине не может больше следовать за остальными - то его чаще всего бросают.

Несколько раз сердобольные конники пытались выходить таких вот потеряшек. И им даже это удавалось. Но, черт побери, каким трудом это все достигалось!

Чтобы подсунуть найденыша к подсосной кобыле (которая в этот же период уже кормит своего ребенка) - нужно плясать с бубном вокруг нее и следить, чтоб она не прикончила вашего найденыша в первые же минуты. У нас с девочками много раз перед глазами мелькали копыта разъяренной мамки, не желающей подпускать к себе чужое дитя. Что бы мы ни делали. Разные способы испробовали.

Если кобыла не приняла вашего малыша - то есть еще вариант кормления из бутылочки. Но жеребята кушают часто. ОЧЕНЬ часто. И много. Девочки до сих пор с ужасом вспоминают, как им приходилось по очереди дежурить на конюшне ночами, чтоб просыпаться и кормить детеныша чуть ли не каждые полчаса. После такого марафона уже ни одна из них не горела желанием спасать еще одного брошенного жеребенка из леса. Во всяком случае, на словах.

Я, кстати, даже за домашними лошадьми наблюдала такое поведение, что если у них рождался немощный или больной жеребенок - то они не очень-то за ним ухаживали. Парочка особей вообще бросала своих детей и убегала в табун, оставляя растерянного малого на людей. Мол, "вам надо - вы и возитесь с ним". Такая вот проза жизни.

Ну, а теперь пруфы, господа? Конечно. Я знаю, что вы их любите.

https://www.youtube.com/watch?v=qW08FhMA42c

На этом видео показан один из успешных случаев спасения и выхаживания жеребенка в нашем городе. Мелкого выловили из реки. Рыбаки привели его в конный клуб, а дальше пошла ежедневная борьба за жизнь. Остальные подробности смотрите в сюжете.

Вот второй случай в нашем же городе. Знакомьтесь, жеребенок Находка.

Спасеныши Лошади, Жеребенок, Спасение, Видео, Длиннопост

Такой она попала в клуб (девочки привели из леса). Из-за трудностей вскармливания, плохо набирала вес и почти остановилась в росте. Хоть и прошло уже несколько лет (примерно 2,5 года), малышка больше похожа на очередного жеребенка, чем на коня в период заездки. Хотя, заезжать ее, скорее всего, уже никто и не будет.

Спасеныши Лошади, Жеребенок, Спасение, Видео, Длиннопост

Из прежнего клуба ее выкупила новая конюшня. На подкормках и добавках малышка резко прибавила 8 см в холке и хотя бы стала походить на коня. Вот на этой позитивной ноте, пожалуй, и закончим :)

Показать полностью 2 1
487

Как мы коня купили

Благодаря живому отклику на мой первый пост (https://pikabu.ru/story/vse_legko_chto_drugie_delayut_670491...), решила поделиться историями из жизни простой семьи, которая однажды купила коня. Собственно, первая история и будет про приобретение нашего друга.

Это случилось в 2015 году, точнее, в сентябре. Тогда мы были женаты год, я училась на втором курсе университета, у нас были некоторые накопления и по семь капель безбашенности на каждого. Я занималась верховой ездой лет с 11, но весьма непрофессионально. Муж никакого отношения к лошадям не имел, но животных любил всех, без разбора. Тогда мы в выходные уезжали за 100 км от города, чтобы поработать на скромной конюшне, где катали по лесу всех желающих. Расходы на бензин и подвеску превышали доходы от этого занятия, но душа там отдыхала.

Как мы коня купили Лошадиные истории, Питомец, Спасение, Длиннопост, Лошади

Уже тогда я попала в среду не спортсменов, а людей, любящих лошадей, несмотря на отсутствие денег. Думаю, большинство догадываются, что содержание лошади - очень дорогое удовольствие. Окажись вокруг меня более обеспеченные люди, я никогда бы не подумала, что сама стану однажды коневладельцем. Но рядом были те, кто содержали своих лошадей вполне достойно, имея при этом очень скромные доходы. Поэтому в глубине души я подумывала о возможности приобретения лошади.

В контакте я была подписана сразу на несколько групп, занимавшихся пристройством лошадей, которых сдали на мясо или планируют сдать. Поэтому ежедневно я видела множество фотографий коней с громкими надписями "неделя на выкуп", "на откорме у мясника", "послезавтра заберут цыгане". Однажды я посмотрела на аналогичный пост и подошла к мужу, смотри, говорю, какой конь, давай его выкупим. Муж посмотрел на меня в ответ и сказал "давай". Потом были переговоры с владелицей коня и посредниками - администраторами группы. Выяснилось, что жеребцу 1,5 года, рожден на приличной конюшне от кобылы русского тяжеловоза и украинского верхового жеребца. Конь находился в дальнем от нас конце Ярославской области, он жил во дворе на привязи, а днем самостоятельно гулял на улице, добывая себе еду. Ни сена, ни зерна его хозяйка не заготавливала и не покупала. Поэтому ей нужно было продать коня как можно быстрее, пока он еще сколько-то весит (мясники берут лошадь по цене за кг). На дворе был конец сентября, травы почти уже не было. Мы не поехали смотреть коня, мы просто перевели назначенные 60 тыс. и 15 тыс за самого коня и его перевозку администратору группы, человеку, довольно известному в своих кругах. Конечно, этот конь не стоил таких денег, честный человек продавал бы его за 25-30 тыс. или еще дешевле. Мы были молоды, глупы и хотели спасти одну лошадиную душу, о чем пока не пожалели. Это фото мне прислала хозяйка коня.

Как мы коня купили Лошадиные истории, Питомец, Спасение, Длиннопост, Лошади

Параллельно с переводом денег я искала конюшню, куда бы взяли жеребца неизвестного происхождения, без ветеринарных документов и при этом не дороже 10 тыс. в месяц. При этом я знала буквально пару-тройку конюшен в области, но они мне не подходили. Понадобилось два-три телефонных звонка и вот, коню найден домик за 7к в месяц и с удачным расположением. 

Еще через пару дней в 4 часа утра из газели, переделанной в коневоз, по трапу буквально выбежал наш конь. Тогда еще носивший гордое имя Буцефал. Он выглядел совершенным жеребенком, хотя в 1,5 года лошади обычно выглядят почти как взрослые. Ростом в холке он был мне по грудь. Кроме того, он был довольно худым. Я, уставшая, вела его к конюшне, а он не шел, потому что рвался жрать пыльную сухую траву вдоль дороги.Потом мы поставили коня в денник (такая комнатка для одной лошади) и поехали домой. А наш новый друг ел, ел, ел, не веря своему счастью.

Мы не знали, вырастит ли он здоровым, смогу ли я ездить на нем потом, мы не искали выгоды для себя. Мы просто стояли возле конюшни в которой жевал сено молодой добрый конь, который мог бы уже покоиться на прилавках в банках с тушенкой. И этого было совершенно достаточно для счастья.

Друзья, напишите стоит ли рассказывать дальше. И стоит ли писать о других животных (кошках, собаках, хорьках, козе), которые у нас были или есть сейчас.

Показать полностью 1
37

Красивое видео о судьбе нескольких лошадей

Несколько дней назад аванпост выкупил с Пензенской бойни несколько лошадей (вроде 11).

Огромное спасибо Екатерина Маклакова за то, что не осталась равнодушной и скинула нам ссылку на эту историю!
Спасибо лично Mary Ast лично и группе Помощь лошадям "Аквамарин" за информацию о этих лошадях!
Спасибо Томас Янчаускас, который тут же поехал на бойню, отснял на фото и видео лошадей и прислал нам!
Спасибо Катерина Шелехова, которая за час предоставила огромный коневоз, когда мы решили взять всех!
Спасибо Витя Акинфеев и Nikolay Azarowitch, нашим инструкторам, которые бросили все и рванули в Пензу, собравшись за 10 минут!
Спасибо Дарья Никулина, которая поехала с нами и помогла при осмотре и погрузке лошадей!
Спасибо Юлия Веденеева за ветконтроль на выгрузке, взятие крови, медицинские процедуры и необходимые препараты!
Спасибо Иван Анисимов, который объяснил тем лошадям, кто волновался и думал, что их ведут на убой, что бояться нечего )))
Спасибо всем, кто следил, переживал, помогал нам!
Спасибо за видео Марине Карповой!
Все хорошо, что хорошо кончается!
79

Спасение попавших под лёд лошадей!

Гюнтер и Вильгельм — это две лошади, которые живут на ферме в Страудсбурге

Спасение попавших под лёд лошадей! Лошади, Озеро, Лед, Спасение, Видео, Репортаж, Длиннопост
Спасение попавших под лёд лошадей! Лошади, Озеро, Лед, Спасение, Видео, Репортаж, Длиннопост

В какой-то момент животным стало скучно коротать время в загоне, и они ухитрились сбежать, но самовольная прогулка длилась не слишком долго. Лошади решили пробежаться по замёрзшему озеру, и последствия такого поступка чуть было не стали для них фатальными.

Гюнтер и Вильгельм провалились в воду, так что очень скоро на берегу озера развернулась масштабная спасательная операция. Приехавшие пожарные быстро поняли, что вытащить пленников на лёд не получится, так что оставался лишь один выход — прорубить для них дорожку во льду и таким образом вывести на берег.

Сообщается, что сейчас лошади в безопасности, вот только их хозяева подумывают об установке ещё одного заграждения, чтобы больше таких инцидентов не происходило.

Показать полностью 5
2719

Спасение жеребенка и его мамы из ледового плена в Якутии

Спасение жеребенка и его мамы из ледового плена в Якутии Спасение, Животные, Длиннопост, Лошади
Спасение жеребенка и его мамы из ледового плена в Якутии Спасение, Животные, Длиннопост, Лошади

8 ноября 2018 года спасатели Якутского АКАСЦ МЧС России – филиала ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» провели уникальную спасательную операцию по спасению животных.

В 15ч.20м. оперативному дежурному поступил вызов о помощи, по словам очевидца в канаве возле Птицефабрики (остановка «Школьная»), под лед провалились две лошади.

Прибыв на место происшествия спасатели дежурной смены увидели, что в воде находятся лошадь и жеребенок.

Вы когда-нибудь пробовали окунуться в ледяную воду? Те, кто ощутил это на своей коже, знают, что даже с подготовкой вода все равно так обожжет тело, что ты не будешь думать ни о чем, кроме спасения из этого холода. Что уж говорить про бедную лошадь и маленького жеребенка, которые, неожиданно провалившись под лед и изо всех сил пытались выкарабкиваться на твердую поверхность!

Им было очень холодно (температура окружающего воздуха в тот день была ниже 15 градусов по Цельсию), животные выбились из сил и уже не принимали попыток выбраться из западни, коварный лед и глубина не пускали их на сушу.

Самостоятельно выбраться из ледовой ловушки животные уже не могли. Глубина, лед и холод не давали ни каких шансов на спасение.

Спасатели быстро сориентировались на месте, и провели настоящую спасательную операцию. Использовали шанцевый инструмент, вырубили лед и выдолбив ступеньки на берегу.

Хэппи-энд!!!

Все закончилось благополучно – при помощи веревок вытащили несчастных и измученных животных на берег. От усталости у лошадей не было сил встать на ноги.

Их насильно подняли, заставили ходить и бегать. Позже они присоединились к своему табуну, находившемуся неподалеку.

Помощь в освобождении лошадей оказали 4 местных жителя этого района.

Источник: сайт ФГКУ «ДВРПСО МЧС России». Там же есть больше фото.

Показать полностью 2
1709

Японская Плотва: миниатюрная лошадка была найдена на крыше здания через три дня после исчезновения во время наводнения в Японии

Японская Плотва: миниатюрная лошадка была найдена на крыше здания через три дня после исчезновения во время наводнения в Японии Новости, Фотография, Ведьмак, Япония, Наводнение, Спасение, Лошади, Животные, Длиннопост

*Шутка про Плотву*

Японская Плотва: миниатюрная лошадка была найдена на крыше здания через три дня после исчезновения во время наводнения в Японии Новости, Фотография, Ведьмак, Япония, Наводнение, Спасение, Лошади, Животные, Длиннопост
Миниатюрная лошадь, которая пропала без вести во время разрушительного наводнения в Японии на прошлой неделе, была найдена живой на крыше дома.

Листочек, 9-летняя кобыла, используемая для терапии с животными в центре ухода за престарелыми Life Town Mabi в районе Мабичо Какехаши, исчезла 6 июля вместе со своим жеребенком, Землёй, когда наводнения прокатились по региону в пятницу.

Сотрудникам пришлось выпустить их после того, как проливные дожди вынудили эвакуировать объект.

Предполагалось, что Листочек утонула, но одна из сотрудниц Life Town не отказалась от надежды найти её.

49-летняя Мари Танимото, которая заботилась о Листочке, полагала, что лошадь могла выжить, выплыв на более высокую поверхность. Как только вода отступила, Мари начала искать потерянное животное и годовалого жеребенка.

В понедельник спасательная команда из благотворительной организации по оказанию помощи в случае стихийных бедствий Peace Winds Japan столкнулась с причудливым зрелищем: они увидели крохотную лошадку, запёкшуюся в грязи и стоявшую на крыше частного дома всего в нескольких километрах от Life Town.

"Я действительно беспокоилась о Листочке, потому что не могла её найти", - сказала мисс Танимото журналистам, поглаживая лицо лошади во время эмоционального воссоединения с животным. Ее коллега Масаюки Йошида сказала, что все, кроме мисс Танимото, верили, что животное погибло.

Местные жители сказали, что они не могут понять, как животное оказалось на крыше, настаивая на том, что уровень воды никогда не был достаточно высоким, чтобы она попала туда.

К сожалению, малыш Земля (на фото ниже) по-прежнему не найден.

https://www.news.com.au/technology/science/animals/how-leaf-...

https://www.japantimes.co.jp/news/2018/07/10/national/high-h...

Показать полностью 3
1939

7 лошадей обнаружили на болоте, за колючей проволокой… Но главный узник был заперт в трейлере

7 грустных лошадей устало бродили по колено в болоте, рядом с рекой Худ (штат Орегон). Участок, где их держали, был обнесён колючей проволокой — и бедолаги не имели возможности выйти на нормальную землю, погулять и поваляться в траве, проскакать на свободе с ветром в гриве…
7 лошадей обнаружили на болоте, за колючей проволокой… Но главный узник был заперт в трейлере Лошади, Пони, Спасение, Жестокость, Длиннопост, Негатив

Их копыта начали гнить и разлагаться от воды и грязи, так что большинство лошадок хромали и были глубоко больны, не говоря уже о постоянном голоде, который их преследовал.

К счастью, кое-кто из соседей, живших недалеко от этого места, просигналил зоозащитникам о случае пренебрежения питомцами.

7 лошадей обнаружили на болоте, за колючей проволокой… Но главный узник был заперт в трейлере Лошади, Пони, Спасение, Жестокость, Длиннопост, Негатив
Когда спасатели прибыли в это мрачное место, они и сами утонули в слое из навоза и грязи. Еле-еле пробравшись к животным, люди стали продумывать план эвакуации, что в текущих условиях было довольно сложно. Здесь собрались лучшие специалисты по лошадям — волонтеры двух организаций: Silent Wave Horse Rescue (Центр спасения лошадей «Тихая волна») и 3 Sisters Equine Refuge (Конный приют «3 сестры»).

А пока они решали, что делать дальше, кто-то услышал шум из старого ржавого трейлера неподалёку.

Люди поспешили разбаррикадировать запертую дверь и вошли внутрь. Зрелище, открывшееся их глазам, будет им сниться в страшных снах!

Внутри, в стойле, стоял маленький мальчик-пони. Всё его тело покрывали раны и вши. Он был заперт там уже давно, и из еды у него была лишь прелая мокрая солома…

Увидев волонтеров, животное в страхе отступило к стене. Будут бить? Или всё же… В движениях запуганного пони была одновременно и надежда, и животный ужас. Он переступал с копыта на копыто и ждал развязки этой истории…

Постаравшись успокоить бедного зверя, четверо спасателей всё же вывели его наружу. Сделав несколько шагов, пони упал. Его мышцы атрофировались, а силы, не подкреплённые пищей, совсем иссякли…

С трудом всех пострадавших коней погрузили на машины и вывезли в безопасное место.

Пони был самой маленькой лошадкой из этой компании, ему дали имя Плутишка.

Малыш настолько страдал от паразитов, что раздирал бока до крови, обтирая их о стены и деревья. А его копыта представляли собой подобия полусгнивших пеньков!
Тогда женщина по имени Мишель Линн, местная любительница лошадей, взяла на себя заботы о младшеньком. И, надо сказать, сделала из пони «конфетку»!

https://www.facebook.com/3SistersEquineRescue/videos/1332433153469690/

Посмотрите, между этими фотографиями — всего год разницы. Вот как из запущенного и больного «йети» Плутишка превратился в модного и бодрого конька!)

Его копытца лечили долго, но в результате они полностью пришли в норму. Большое количество еды, свободы и заботы принесли свои плоды: раны на коже зажили, шёрстка стала блестящей (её, конечно, подстригают на лето), но самое главное — конь теперь чувствует себя нужным и доверяет людям!

«Прошло целых 6 месяцев прежде, чем Плутишка привык ко мне и стал с радостью ждать моего прихода, — рассказывает Мишель. — К счастью, у меня много питомцев, и их пример повлиял на пони положительно!»

Маленький мальчик нашел себе не только теплый дом, но и верного друга. Он полюбил лошадку по имени Спанки, которую Мишель когда-то спасла от убоя. Теперь эти двое часто загорают на солнце и валяются на зеленой травке, игриво покусывая друг друга! )

Через год женщина собирается сделать из Плутишки терапевтическую лошадь. Он любит детей, поэтому, думаем, будет с радостью помогать в поправлении их психологического здоровья!

Спасибо всем добрым героям этой истории. На таких, как вы, держится мир!
Показать полностью 10
314

История пони Тино

Когда у недобросовестных владельцев с питомцем случается беда, они предпочитают избавиться от животного, а не помогать ему. Так и случилось  с пони по кличке Тино, который стал героем этой истории…

Это произошло в начале февраля, когда женщина, вышедшая на прогулку со своими собаками, заметила нечто странное: на обочине проселочной дороги лежал пони. Животное было в очень плохом состоянии, но хотело жить. Это было понятно по ямам и следам на земле, которые оно оставило, пытаясь подняться на ноги. Но его состояние было таким плохим, что самостоятельно подняться шансов не было…

Женщина тут же связалась с местной спасательной организацией, волонтеры и работники которой тут же бросились на помощь.

История пони Тино Пони, Лошади, Спасение, Длиннопост

Группа людей усердно трудились, чтобы помочь пони подняться. Но, первая попытка завершилась провалом, ведь поднявшись он снова упал. Тогда волонтеры попросили местных людей привести несколько лошадей, чтобы они составили компанию для бедного пони и подняли ему настроение. Кони — стадные животные и наличие других лошадей для них жизненно необходимо.

Этот план сработал и со второй попытки пони остался стоять на ногах.

Пони назвали Тино и теперь, когда он стоял, была возможность его осмотреть. Тино дрожал от переохлаждение и был невероятно истощенным. К этому добавилась респираторная инфекция и жуткая инфекция глаз…
«Его веки были опухшими, а глаза затянуты пленкой. Каждое моргание причиняло ему невероятную боль. Было ясно, что он практически ничего не видит», — рассказывает один из спасателей.
«Было заметно, что Тино был очень одиноким. Трудно даже представить, что ему пришлось пережить. У лошадей должно быть стадо, а Тино был один и к тому же он практически слеп. Он даже не мог найти себе еду. Настоящее чудо, что его заметили сейчас и у нас есть все шансы ему помочь»

К месту событий приехала и местная полиция. Вместе с волонтерами и спасателями они решили, что Тино будет лучше всего на место ферме, которая помогает животным. Туда и было решено его отправить.

Никто не знает откуда пони появился тут, но все сошлись во мнении, что у него был недобросовестный владелец. Видимо, когда глазная инфекции Тино ухудшилась, его попросту выгнали на улицу. Местный шериф пообещал, что найдет того, кто это сделал с бедным пони.

Теперь, Тино надо было усадить в фургон, чтобы доставить его на ферму и это оказалось очень сложной задачей. Он был невероятно слаб и боялся любого шороха. Он вздрагивал от любого резкого звука…

Зайдя в фургон и учуяв запах свежего сена, Тино тут же начал его есть. Он был невероятно голоден.

На ферме его уже ждал ветеринар, которого волонтеры специально вызвали для Тино.

Ветеринар был очень обеспокоен глазами и низким весом пони. У него не было подкожного жира, а мышцы были очень слабы.

Но, Тино оказался настоящим бойцом. Он не хотел сдаваться и дал ясно понять это людям, съев всю еду, которую ему оставил ветеринар и мужественно приняв все лекарства.

Пока ветеринары успешно справлялись с физическими проблемами Тино, волонтеры исцеляли его душевные раны. Тино сразу же понял, что здесь ему не навредят и стал чувствовать себя в безопасности.

«Когда ему становится грустно и хочется ласки, он подходит к нам и просит, чтобы его погладили и почесали гриву, а затем возвращается поедать сено», — рассказывают волонтеры.

У Тино впереди еще долгий путь к полному выздоровлению, но он не унывает и готов преодолеть все трудностями вместе с волонтерами, которые ему помогают.

Вот, как наш герой выглядит теперь:

К сожалению, вставить видео невозможно, но посмотреть можно здесь, в конце поста.

Показать полностью 10
943

Лошадиная история

Правильная одежда - для охоты первое дело. Вы улитку видели? Она почему-то в домик одета. Поэтому любой охотник после покупки ружья и одежды норовит охотничий домик купить у черта на куличках. Потому что на куличках дичи больше.

Домик был маленьким: изба-пятистенок, земли тридцать соток. Конюшня, другие сарайчики. По участку ручей течет с рыбой. Настоящие кулички в моем понимании. Самодостаточные. Там даже сотовые брали только если на крышу влезть, лестницу на трубу поставить и с лестницы его вверх подкидывать. Здоровый отдых, все для охоты.

А тут еще с утра завьюжило, морозец в 20 градусов, живность попряталась, снегоходы сами в конюшню залезли. Хороший хозяин в такую погоду и собаку на улицу гнать не будет, а охотники что хуже собаки?

Нисколько не хуже. Лепота: в печи дрова трещат, в окна пурга долбится, за столом пять мужиков, только из бани, разговоры ведут. К ночи второй литр на душу уже пошел, кто уже спать лег, кто только собирается.

На улице темно, хоть глаз коли, и вьюга. Слышим в окошко стучит кто-то. Пошел дверь открывать. Как открыл меня снегом шибануло, пар кругом и не видать ничего. Дверь закрылась, пар спал, смотрю, девчоночка стоит лет четырнадцати на первый взгляд (потом выяснилось, что ей шестнадцать уже - мелкая просто). Куртка легкая, шапчонка худая, лицо белое в инеи всё, губы синие и дрожит еще.

- Дяденька, пустите погреться, пожалуйста, - и на пол села. Да какой там села - по стенке сползла, - Я со второго раза только понял, что говорит, губы не шевелятся с мороза. А тут она еще с пола:

- Я не одна...

- Зови, - говорю, - кто там есть еще. Так не шутят. Хотя, сиди я сам выйду, - и унты натягиваю.

- Лошади...

- Какие лошади? - сам спрашиваю, а думаю, что совсем у девчонки от мороза крышу снесло, - посиди пока, я посмотрю.

И вышел. Действительно лошади. Три штуки. Все в снегу и сосульках к стене жмутся - там ветер тише. Вернулся в дом растолкал мужиков, девицу к печке перенес.

Васька (у него приемной дочери как раз двенадцать лет тогда было, оторва та еще: то ногу отморозит, то школу подожжет) за девчонку взялся: ноги с руками водкой растер, немного внутрь дал, чтоб быстрей согрелась и на русскую печку пристроил, в тулуп завернув.

Остальные. Я - конюшню откапывать, а остальные по лошадям специалисты - в деревне оба выросли, один в татарской, другой в осетинской.

Девчонка молодец, даже не пискнула, когда ее растирали, только как заведенная:

- Лошади у меня там. Не говорите никому...

Почему не говорить? Зачем? Подумаешь лошади. Потом узнали. Лошадей в конюшне почистили, сена дали, овса полмешка нашли, что от старых хозяев остался, - все, что положено, в общем, не разбираюсь я в лошадях.

Девчонка успокоилась, засопела, а мы еще по рюмке-другой накатили - сон как рукой сняло после таких событий. К утру пурга кончилась. Рассвело. Слышим девица наша завозилась на печке.

- Дяденьки, - говорит, - а одежда моя где? Мне ехать надо, пока не нашли.

- Кто ищет-то? От родителей небось бегаешь? - спрашиваем, рассматривая ночную гостью. Стрижка под мальчика и физиономия в веснушках - эдакий чертенок рыжий с курносостью, но безрогий еще.

- Милиция, наверное. Я их украла.

Ну, понятно, что лошадей увела у кого-то. Рыжие, они такие.

- Зачем?! - хором почти спрашиваем. Только нам конокрадов малолетних не хватало. Иди потом доказывай, что это не мы... Хорошо, что следы все замело.

Расспросили. Оказалось с бойни она их увела. Старые лошади были, для работы негодные, а есть просят. Девчонка летом из города к бабушке с дедушкой приезжала и ухаживала за этими лошадьми - ее помощником конюха в бывший колхоз пристроили. Зимой с кормами "не очень" - забить решили коников. На колбасу.

Собрали мы ее, кто чего отдал, великовато, правда, все, но что было. Лошадей вывели, подсадили и распрощались. Славка потом сказал, что посадка у девицы - что надо посадка. Он потомственный конник, ему в таких делах верить можно.

Мы еще потом следы до дороги ямахами закатали, на всякий случай. Кстати, не зря. Часов в одиннадцать дня милиция с председателем и бульдозером пожаловали. Милиция с председателем - лошадей искать, а бульдозер дорогу чистить. Дорогу расчистили, спасибо им, а лошадей не нашли - мы ж никого и не слышали даже. Но посочувствовать, посочувствовали - двумя бутылками и закусить.

Все подумали, что домик на охоте - первое дело? А еще пурга, огонь в печи, друзья и малолетние преступницы. А вот остальное на охоте не главное.

Через несколько лет отдыхали печенью на турбазе километров за двести от места событий. То ли праздник какой-то, то ли день рождения, то ли свадьба, я не помню уже. Управляющий предложил конную прогулку. Вышли посмотреть. Спросил у конницы сколько стоит.

- Для вас, - говорит, - бесплатно, вы что меня не помните? Ну меня-то ладно, а лошадей?

Иди узнай в симпатичной накрашенной девице того самого замороженного подростка. А лошадь, она и есть лошадь.

Показать полностью
67

План не всегда удается соблюдать

Самое забавное в проведении различных развлекательных мероприятий – это то, что их никогда не удается провести на 100% идеально. Всегда что-то идет не так. Причем, не всегда по вине лошади.

План не всегда удается соблюдать Кони, Лошади, Шоу, Организация, Казачество, Джигитовка, Показуха, Длиннопост

Как-то раз… ой, нет, даже несколько раз (в разных клубах и регионах). Короче во время выступления с лошади съехало седло. Почему это произошло? Как так вышло? Человеческий фактор. Кто-то недопроверил амуницию своей лошади. Или забыл в процессе беготни ее затянуть, как следует. К счастью, все закончилось без травм в каждом из этих случаев. Кони не подвели и не стали беситься.

План не всегда удается соблюдать Кони, Лошади, Шоу, Организация, Казачество, Джигитовка, Показуха, Длиннопост

Или была такая ситуация, когда джигиты демонстрировали на скаку бич. Он так классно щелкает, если им махнуть в воздухе. Ну и молодой всадник что-то не рассчитал и невзначай хлестнул бичом свою лошадь… конь рванул почти в полевой галоп. Тренер догнал их только в конце полосы, когда юноше удалось-таки остановить испугавшуюся лошадь. И тут на него обрушилась трехэтажная ругань от своего сенсея. Больше такое ни разу не повторялось. Однако коня еще несколько дней приходилось переучивать обратно на щелкающий звук бича. А в тот день пришлось на нем просто проскакать туда-сюда перед носом зрителей без лишних звуков. Вроде как никто все равно не заметил подмены в программе.

PS: на фото не герой текста.

Бывают элементарные косяки самих участников. Когда они забывают последовательность выхода или теряют оружие, или умудряются запутаться в элементах. Главное в такой ситуации все красиво обыграть. Так, например, одна девушка не дождалась от помощников своей пики (иногда раздача орудий входит в нашу задачу). А ей уже пора выезжать! Ну, так она выскочила на дорожку без всего и с задорным визгом практически сплясала на коне лезгинку. Людям вроде бы понравилось, судя по ответным крикам и аплодисментам.

Частенько среди молодых артистов встречаются незапланированные потери коней. Не обязательно из-за падений. Иногда из-за косяков с выполнением элементов. А лошадей в наших шоу учат не останавливаться, несмотря ни на что. Ну, вот они и скачут дальше на добром слове. И пока гоняешься за ними, ловишь по полю, программу снова приходится на ходу перестраивать.

А был у нас такой красивый выход, когда две лошади скачут в одну сторону, а одна – им навстречу. Где-то на середине дорожки они должны разминуться. Вроде бы все хорошо.

Но вот один всадник во время выполнения элемента потерял контроль над своей молодой неопытной лошадью. Она развернулась и бросилась в противоположную сторону. Тот конь, который бежал им навстречу, решил «ой, куда это он? Что за фигня?» и тоже ломанулся обратно. И третий всадник, который остался на поле радостно развел ручками и крикнул что-то вроде «О КАК!». Так это вышло лихо и мило, что он даже сорвал свою порцию славы.

Есть у нас еще стрельба из пистолетов по шарикам. Такая программа практикуется как в соревнованиях, так и в показухе местами. Раньше шарики выкладывали вдоль забора с зрителями, чтобы им лучше был виден результат. Но ради безопасности шарики переложили ближе к центру круга. Там обычно суетятся помощники, тренера и другие артисты.

И кто, по-вашему, схлопотал пластмассовую пулю в колено? Вот так и закончился мой путь приключений…

Не, шучу. Пульку я, конечно, ощутила, но это не стало концом моей карьеры. Острая боль пронзила колено. Я осознаю, что сама в этом виновата, ибо даже помощникам приказывают стоять подальше. Ну, куда я со своим фотиком полезла? Но вроде не страшно. Решила прикинуться, будто все хорошо. Но стоило мне сделать шаг, как новая игла боли пронзила мою ногу. Все-таки первое попадание хоть и не было серьезным, но хромоту скрывать не удалось. И, конечно же, все быстро поняли, что произошло. Благо, у тренера не было настроения добивать меня.

Но все закончилось хорошо. Хромала я только пять-десять минут. А от пластмасски осталась только маленькая кровавая точка, ставшая вскоре синяком.

Был еще милый случай во время показухи, о котором я где-то уже писала. Но повторюсь, ибо такое нельзя упустить. Во время элемента «падение всадника с лошади» животное должно убежать вперед. Его так учат. Потому что следом к «раненному бойцу» выезжает второй всадник, кладет рядом своего коня, вешает товарища перед седлом и уезжает вместе с ним восвояси.

Так вот у нас однажды кобыла, потерявшая всадника, неожиданно остановилась и вернулась к нему. Стоит и тыкается носом. Зрители умиленно охают, парень с улыбкой отмахивается от лошадиной морды рукой, тренер делает фэйспалм. Отправили на дорожку помощника, чтобы увел кобылу прочь. Но такая лирическая минутка не оставила никого равнодушным.

Ну и фоточка немного не в эту тему. Обычно я выкладываю под конец милоту. А теперь вот вам арбузик, разрубленный казачьей шашкой. Я же говорила, что оружие настоящее :)

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: